Гость
Статьи
Айтишники.. Хорошо они …

Айтишники.. Хорошо они зарабатывают?

Это востребованная профессия. Столкнулась с выбором професии. Говорят Айтишники сейчас очень востребованы в любой стране. Это так? А как долго учатся?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не востребованы нигде, получают мало, шансы на трудоустройство мизерные. Одно из самых непрестижных образований вроде филологического. нынче в моде медики, педагоги и силовики. У нас в гос конторе айтишники получают 15-20 тысяч максимум

Гость
#2

Если будете искать профессию только по принципу востребованности, то востребованной нигде не будете, скорее, бездарной и нищей. Работа в it - это не работа, а призвание, скорее. Бакалавриат везде 3-4 года, магистратура 2.

Гость
#3

Действительно хорошо зарабатывают и востребованы, учиться 5,5 - 6 лет.
Но нужно иметь к этому способности, как минимум - математические.
Уровень зарплаты напрямую зависит от уровня знаний и умений.

Гость
#4

Добавлю, что учиться трудно.

Гость
#5

У моих знакомы программистов, но они хорошие программисты, з.п. от 200 т.р. в месяц и выше. В РФ.

З.п. просто тестировщика 150 т.р. в месяц.

Работу найти не проблема.

Девственник из Уфы
#6

Это сложно , нудно , вредно для здоровья , постоянные изменения платформ под которые нужно подстраиваться , но конечно востребовано. Мне кажется в ближайшее время будет обвал сильнейший в it-индустрии на несколько лет ,потом опять рост.

Девственник из Уфы
#7
Гость

У моих знакомы программистов, но они хорошие программисты, з.п. от 200 т.р. в месяц и выше. В РФ.

З.п. просто тестировщика 150 т.р. в месяц.

Работу найти не проблема.

возможно они работают напрямую , по найму нет таких зарплат

Гость
#8

Востребованы. Чем больше знаний и опыта, тем больше зарплата. Учиться долго, как и на все профессии с большими требованиями. При старте можете получать и 30000, потом больше.

Гость
#9

Зарплата зависит от опыта работы + навыки + место работы.
Вы не сразу будете получать под 200к.
Будете пахать за 50к очень много лет

Гость
#10
Гость

Востребованы. Чем больше знаний и опыта, тем больше зарплата. Учиться долго, как и на все профессии с большими требованиями. При старте можете получать и 30000, потом больше.

Как и на многих других работах зп зависит от опыта.
А молодёжь хочет сразу миллионами получать.
Это как с моряками. Все хотят быть сразу капитанами с зп в 15к долларов

Гость
#11
Девственник из Уфы

возможно они работают напрямую , по найму нет таких зарплат

По найму. Есть и 300 т.р. в месяц.

Гость
#12

Нужно быть супер спецом, чтобы зарабатывать хорошие деньги и не один год опыта. Доход может разниться в Европе от 25тыс фунтов в год (до налогов) до 1000 фунтов в день до налогов

Гость
#13

Вон у меня в соседней комнате сидит программист, сын, работает сейчас удаленно из-за карантина, благо им для этого особо ничего не нужно - лишь бы инет да компьютер были.
Айтишники очень востребованы, особенно из-за коронавируса. Сейчас все переходят на интернет-продажи, удаленное обучение, удаленную работу, поэтому всем нужен новый софт для удаленки. И будут востребованы еще больше - мир после пандемии изменится, многие так и продолжат работать удаленно.
Но большая ошибка считать, что программистом быть легко и можно просто получить профильное образование. Помимо образования, нужно самому много и постоянно учиться + обязателен свободный английский. Учатся как все 4 года бакалаврата+ 1,5-2 года магистратуры. С 3-4 курса лучших студентов разбирают работодатели прямо из ВУЗа и к окончанию ВУЗа программист может получать от 1500 долларов и выше чистыми на руки. С опытом 5 лет - от 3000 долларов и выше.
В первую очередь измерьте свой IQ и математические способности. Если они сверхвысокие, у вас есть все шансы. Если они средние - лучше даже не пытайтесь стать программистом, вам это вряд ли удастся.

Девственник из Уфы
#14
Гость

По найму. Есть и 300 т.р. в месяц.

знаю начальника it отдела в москве , работает в транснефть , зар плата 300-400 , но у него огромный опыт! средняя 60-70 в it сфере , 200 зарабатывают 5 процентов программистов

Гость
#15

Забыла добавить, мы живем в Украине. Большинство ИТ-компаний у нас аутсорсинговые, т.е. делают софт для США и Европы. Программистам платят в долларах, поэтому падение курса национальной валюты для них выгодно. Сейчас программистам, наверное, выгоднее всех в этой безумной ситуации с пандемией и обвалом экономики.

Девственник из Уфы
#16

автор , короче посмотрите superjob или hadhunter, там написаны зарплаты и что нужно уметь , тут вам нараскажут как программисты в россии зарабатывают 300 тыс))))

Гость
#17
Гость

Нужно быть супер спецом, чтобы зарабатывать хорошие деньги и не один год опыта. Доход может разниться в Европе от 25тыс фунтов в год (до налогов) до 1000 фунтов в день до налогов

Я живу в Европе.
Айтишников дофига. Многие сидят без работы.
Только толковые могут устроиться на высокооплачиваемую работу

Гость
#18
Гость

Я живу в Европе.
Айтишников дофига. Многие сидят без работы.
Только толковые могут устроиться на высокооплачиваемую работу

Я в курсе, я тоже живу в Европе(UK) и муж соучредитель своей ИТ компании, нанимает как здесь в стране программистов так и из Польши аутсорсинг. У него есть как ребята только что школу закончившие за небольшую зарплату выполняющие пока простые задачи под их руководством, так и те, кому они платят в Польше по 350 фунтов в день и берут с клиента по 650 фунтов в день за их работу , самое смешное, что клиент не последний к цепочке и заказчику ценник выставляют до 1000 фунтов в день.

Гость
#19

я ху/ею с коментаторов, что-бы программист не нашел работу в МСК за 100-200к? это что много? с таким спросом на сегодня у меня в кругу общения люди уже с 2летним опытом получают от 200, какие навыки?? что-то умеешь делать уже хорошо, остальное уметь себя продать, с 4 летним опытом не найти работу программисту за 200к это значит что ты херн/ей занимался все это время а не развивался

Гость
#20
Гость

Я в курсе, я тоже живу в Европе(UK) и муж соучредитель своей ИТ компании, нанимает как здесь в стране программистов так и из Польши аутсорсинг. У него есть как ребята только что школу закончившие за небольшую зарплату выполняющие пока простые задачи под их руководством, так и те, кому они платят в Польше по 350 фунтов в день и берут с клиента по 650 фунтов в день за их работу , самое смешное, что клиент не последний к цепочке и заказчику ценник выставляют до 1000 фунтов в день.

Все с чего то должны начинать.
Кому то везёт и его с парты берут на высокооплачиваемую работу. А кто-то толковый годами пытается найти своё место под солнцем.
Сейчас айтишников этих как грязи. А толковых ребят мало!

Гость
#21
Гость

я ху/ею с коментаторов, что-бы программист не нашел работу в МСК за 100-200к? это что много? с таким спросом на сегодня у меня в кругу общения люди уже с 2летним опытом получают от 200, какие навыки?? что-то умеешь делать уже хорошо, остальное уметь себя продать, с 4 летним опытом не найти работу программисту за 200к это значит что ты херн/ей занимался все это время а не развивался

Поменьше слушайте *** друзей. Они вам скажут что они с детского сада уже стали миллионерами

Гость
#22
Гость

Я в курсе, я тоже живу в Европе(UK) и муж соучредитель своей ИТ компании, нанимает как здесь в стране программистов так и из Польши аутсорсинг. У него есть как ребята только что школу закончившие за небольшую зарплату выполняющие пока простые задачи под их руководством, так и те, кому они платят в Польше по 350 фунтов в день и берут с клиента по 650 фунтов в день за их работу , самое смешное, что клиент не последний к цепочке и заказчику ценник выставляют до 1000 фунтов в день.

Англию сложно назвать Европой))

Гость
#23
Гость

Поменьше слушайте *** друзей. Они вам скажут что они с детского сада уже стали миллионерами

я с этими друзьями работаю и уже лет 10 общаюсь

Гость
#24
Гость

я с этими друзьями работаю и уже лет 10 общаюсь

Да да. Говорите больше .
Прям все такие со школьной партой по 200к имеют.
Поржала

Твой хозяин
#25
Гость

Да да. Говорите больше .
Прям все такие со школьной партой по 200к имеют.
Поржала

Ух.А сама небось зарабатываешь 5-10 тыс р.Зависть?

Гость
#26

Что вы имеете в виду под айтишниками, программисты хорошо, а те которые обслуживают компьютеры и устанавливают программы не очень.

Вот такие дела
#27

Я разраб. 3 года опыта. Работаю на две компании. В первой зп от курса зависит но сейчас 340 тыс и во второй оклад 261 тыс.

Если иметь опыт 5-7 лет и навыки (+ английский) - то можно 1-1.5 млн в месяц стабильно получать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: