Гость
Статьи
Где найти работу? Как …

Где найти работу? Как найти работу?

Через год я закончу колледж с дипломом о получении средней специальности в направлении "Аддитивные технологии" и сколько бы мы не спрашивали преподавателей "Куда нам податься идти работать после окончания сия заведения?", точного ответа мы так и не услышали.
Недавно решила пофорсить сайты и поискать вакансии, приблизительно мне подходящие, но ничего не нашла, от слова совсем. И тут я поняла, что осталось мне недолго, а за 4 года меня так ничему и не научили, к технике соответствующего характера нас тоже не особо подпускали, но она и без того не работает. Также до меня допёрло, что в моём городе нет ничего, схожего с моей специальностью.
Так же у меня страдает самооценка - неуверенность в себе. Работы в городе нет, в себе не уверенна, навыков нет, денег нет, а развиваться в этой области хочется.
Можно уехать в другой город, что маловероятно из-за отсутствия финансов (спасибо шо на проезд дают).
Так вот, есть ли у кого-нибудь какие предложения? Или может кто-то находиться в таком же (или приблизительно таком же) положении?

Василёк
11 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

А чему учат то в ваших технологиях?

Гость
#2

Надо переучиться.
500-600 академических часов на базе высшего образования с государственным дипломом.
Или поменять направление

Василёк
#3
Великолепный Вася

А чему учат то в ваших технологиях?

Што такое FDM, ABS, PLA
Шо такое Аддитивные технологии
Изучаем литьё/виды литья
А, ну всё. Мы это третий год мусолим

Великолепный Вася
#4
Василёк

Што такое FDM, ABS, PLA
Шо такое Аддитивные технологии
Изучаем литьё/виды литья
А, ну всё. Мы это третий год мусолим

эммм это ваще какая область?))

Великолепный Вася
#5
Василёк

Што такое FDM, ABS, PLA
Шо такое Аддитивные технологии
Изучаем литьё/виды литья
А, ну всё. Мы это третий год мусолим

Похожие аббревиатуры есть в айти и в электрике, но речьявно не об этом))

Гость
#6
Василёк

Што такое FDM, ABS, PLA
Шо такое Аддитивные технологии
Изучаем литьё/виды литья
А, ну всё. Мы это третий год мусолим

Где это применяют? Туда езжайте.

Гость
#7

Я погуглила вместо автора. Специалист по 3-D печати она. Ну, что сказать. В сторону Германии-США-Канады не думали? Японию и Китай вы точно не потянете, а в других местах хз где это применяют.

Гость
#8

Если уезжать страшно/лень/неохота, смотрите, где работают женщины вашего круга, кому 25-30 лет. Вам туда же.

Гость
#9

Идите работайте на любую должность даже не связанную с вашей специальностью, снимите розовые очки, даже в других городах без опыта вы никому особо не нужны.

Мария
#10

Посмотрите программы вузов, вы ещё можете пойти на бесплатное/целевое. Может технолог (трубопроводы, установки), может архитектор? Подумайте.
Или посмотрите, какие в вашем городе есть частные заводы по производству деталей, технологических установок, мед.аппаратуры? Может, вас на стажировку возьмут?

#11

Если эта сфера остается интересной после 4-х лет обучения, то можно попробовать собрать для себя список наиболее "прогрессивных" компаний Вашего города и попробовать рассылать резюме на разные должности (можно начать с секретаря, помощника менеджера) - чтобы зайти в компанию и получить опыт работы. Далее будет проще перемещаться. Хорошо, что Вы задумались об этом уже сейчас, можно найти работу параллельно с учебой - какую-то подработку на неполный день. После окончания ВУЗов на рынок труда выйдет одновременно много молодых специалистов и конкуренция будет выше. Если нужна помощь с составлением резюме - обращайтесь, я профессионально занимаюсь карьерными вопросами и могу помочь с резюме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема