Гость
Статьи
Может кто-то знает?

Может кто-то знает?

Расскажите, пожалуйста, чему обучают медсестер в колледже. Просто я хочу учиться (уже подала документы), но многие говорят, что медсестры просто ухаживают за больными, а не оказывают им первую помощь. А мне хотелось именно спасать людей (ну или хотя бы помогать врачу). Может быть лучше учиться на фельдшера, пока не поздно?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему на врача не учитесь, если хотите спасать людей?

Гость
#2

Какой умный это вам сказал?
Медсестру обучают почти всем. Обязательно, оказать первую помощь, после практика, вас проведут в больницу вы на больных людях будете практиковаться, так же некоторых проведут в морг.

Гость
#3

Иди не на сестру а на врача/фельдшера. Иди на лечебное дело а не на сестринское. Медсестра это помощник врача, исполняет назначения врача, обслуживает больных( ранку перевязать,клизму сделать). А врач,это большая ответственность, он назначает лечение, принимает решения по реанимации. Если готовы к такому,идите. Там оч много надо знать, физиология, биологическая химия, анатомия..

Гость
#4

Разница между фельдшером и медсестрой в том, что фельдшер имеет право самостоятельно ставить диагноз больному и назначать лечение.
Медсестра выполняет указания врача: делает уколы и перевязки, ставит капельницы, дает лекарство больным, измеряет температуру .

Гость
#5

Я ,медсестра с 25 летним стажем
Помощь оказывать-да, но для этого нужно быть грамотным спецом и с"руками "не из ***" А еще выводить вшей, во всех местах,мыть, засраные ***,вытирать блевотину и мило улыбаться,когда какой-нибудь алкаш посылает тебя на...,а с "белочкой",может и в глаз дать ,если не увернешься И все это за не большую зарплату
Если все это устраивает,добро пожаловать в наши ряды!

Гость
#6

Мой вам совет, идите сразу на врача. Ничего хорошего нет в профессии мед.сестры. Денег меньше, чем у врачей, а крутиться, как белка в колесе вы будете целые сутки, от палаты к палате, от пациента к пациенту, всех отвести на процедуры, привести тех же обратно, у кого топографический кретинизм, куча бумажной работы параллельно, подклеить то, это, заполнить, записать, куча историй болезни до 50 пациентов в отделении, смотря на специфику отделения, но работы все равно через край, если хирургия,этому швы снять,там обработать,там забинтовать, процедурная ушла после 16:00, только вы за истории болезни сели, идите почти 50 людям капельницы заправлять, уколы шпарить, и все надо успеть итд. Если медсестра в поликлинику сидеть с врачом, там в 10 раз больше бумажной волокиты, каждому справочку, направление, мед.карта, со всем этим бумажным безумием вы будете носиться по всей поликлинике юлой, успевать охранять врача от наглых, которые хотят ворваться вне очереди, вне того, как позвали момента.
Работа мед.сестры это ад. Лучше врачом быть, хоть уважения больше, денег.

Гость
#7
Гость

Я ,медсестра с 25 летним стажем
Помощь оказывать-да, но для этого нужно быть грамотным спецом и с"руками "не из ***" А еще выводить вшей, во всех местах,мыть, засраные ***,вытирать блевотину и мило улыбаться,когда какой-нибудь алкаш посылает тебя на...,а с "белочкой",может и в глаз дать ,если не увернешься И все это за не большую зарплату
Если все это устраивает,добро пожаловать в наши ряды!

Согласна на 100%. И по этому я ушла. Автор вы сразу ещё на каратэ идите, если что, он помнить не будет, скажите споткнулся и упал))) шутка.

Серьёзно, оно вам надо? Моя сестра тоже учиться на медсестру, я её отговаривала, бестолку.

Гость
#8

Я отвечу одним сообщением сразу, всем. На медсестру я учусь, так как хочу переехать за границу. Я изучаю английский ззык углубленно (уровень В2). Я хотела попробовать учиться за рубежом сразу (Канада), но не получилось уехать по программе. На врача учиться очень долго, а колледж я закончу в 20 - 21 год. После я планирую учиться на врача в Канаде. Или на медсестру. Там эти профессии одинаково в почете!

Гость
#9
Гость

Я отвечу одним сообщением сразу, всем. На медсестру я учусь, так как хочу переехать за границу. Я изучаю английский ззык углубленно (уровень В2). Я хотела попробовать учиться за рубежом сразу (Канада), но не получилось уехать по программе. На врача учиться очень долго, а колледж я закончу в 20 - 21 год. После я планирую учиться на врача в Канаде. Или на медсестру. Там эти профессии одинаково в почете!

Зачем спрашивать чему учат,если уже учишься? Ну и что что в Канаду? Вши и гав но везде одинаковые И придурков везде хватает В этой профессии,ты лишь обслуживающий персонал без права голоса

Гость
#10
Гость

Зачем спрашивать чему учат,если уже учишься? Ну и что что в Канаду? Вши и гав но везде одинаковые И придурков везде хватает В этой профессии,ты лишь обслуживающий персонал без права голоса

А в Канаду еще доехать надо))
И с деньгами ,чтобы учебу оплатить
Сказочница!

Гость
#11
Гость

Почему на врача не учитесь, если хотите спасать людей?

Интеллект слабоват.

Гость
#12
Гость

А в Канаду еще доехать надо))
И с деньгами ,чтобы учебу оплатить
Сказочница!

В 21 закончит здесь колледж, до 27-30 будет работать и откладывать деньги. Накопит не много, миллиона 2. Потом поедет и в лучшем случае будет переучиваться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: