Гость
Статьи
Почему никто не хочет …

Почему никто не хочет работать?

Вроде как кризис , вроде компаниям надо булки напрягать, но нет ... у меня сейчас запускается несколько проектов и очень много переговоров в том числе и заказов( типография, поставщики, сайт, лого и т.д ) никто не хочет работать! Вообще! Все как сонные мухи! Заказ в типографии должен был быть еще вчера готов - ни ответа , ни привета ,мне приходиться звонить самой, ждать , узнавать, естественно ни " извините - простите" никаких , просто рявкнули , что готово и все , почему сами не позвонили- загадка , в Москве типографий - попой жуй , в следующий раз естественно к другим обращусь. Веду переговоры с магазинами о поставке продукции - тоже аморфные все, поставщики вот только некоторые порадовали и то - то цвет не тот указали , то еще что, на вопросы не отвечают , приходиться звонить по десять раз. Дизайнеры тупят и отвечают как собаки. Как мертвые все. А говорят кризис.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
жена бедняка
#1

потому что платят мало. Я вот сижу по 12 часов в день. БЕЗ выходных вООБЩЕ. т.е. ВООБЩЕ.
т.е. я не хожу на улицу, на пляжи, в ТЦ-ху еце, не показываю шыкарное тэлло нороту, не жру шашллыки и пыво
ноу
я сижу за компом по 12 часов день, эвридэй
и сколько я за это имею? смэх!

Гость
#2

" Булки напрягать" -не каждый может, слишком специфичное занятие.😠" "Попой жуй"- тоже не всем нравится, чтобы их использовали таким образом. Поменяйте лексикон , станьте политкорректнее, и люди к Вам потянутся! Работать мы можем, но мы выбираем, с кем нам работать.😉

Гость
#3

Самой все время это интересно. Ты можешь работать 24/7, но какой-нибудь лентяй весь итог своей работы сведет на нет. И не надо говорить о низкой зарплате. Вы получаете ровно столько, сколько стоите! Учиться, развиваться - а зачем оно надо, за это же не платят! Про рявканье - тоже отдельный разговор. Я всегда была мягким, тактичным человеком, но в последнее время поняла, иногда единственный способ решить проблему - наорать на исполнителя. И сразу почему-то все решается, и ответ находится, и спасибо-пожалуйста. Видимо, не хотят люди работать по-хорошему.

#4

На самом деле в типографиях люди работают, там проблема в том, что заказ проходит определенную цепочку. Сначала один человек принимает этот заказ от вас, потом заказ попадает к дизайнеру, потом снова к менеджеру, который обсуждает правки и т. д. Потом к дизайнеру и причем может даже к другому, а не к первому, потом опять к менеджеру, который принимал заказ. После согласования заказ идет на очередь в обработку, потом попадает уже к тем, кто его исполняет, а там тоже может быть не один человек, а еще может очень быть, что типография просто принимает заказы и перезаказывает у кого-то другого и там может произойти ряд косяков. Если кто-то один накосячит, то может произойти проблемы с заказом. Я ни в коем случае не оправдываю их. Просто говорю как есть. Сама много лет в этой сфере.

Ирина
#5

Жара все вялые.

Гость
#6
Ирина

Жара все вялые.

+1 кондиционеров нет))

Автор
#7
жена бедняка

потому что платят мало. Я вот сижу по 12 часов в день. БЕЗ выходных вООБЩЕ. т.е. ВООБЩЕ.
т.е. я не хожу на улицу, на пляжи, в ТЦ-ху еце, не показываю шыкарное тэлло нороту, не жру шашллыки и пыво
ноу
я сижу за компом по 12 часов день, эвридэй
и сколько я за это имею? смэх!

И что? Кто виноват в том , что вы работаете по 12 часов в день и нихрена не получаете ?

Автор
#8
Гость

" Булки напрягать" -не каждый может, слишком специфичное занятие.😠" "Попой жуй"- тоже не всем нравится, чтобы их использовали таким образом. Поменяйте лексикон , станьте политкорректнее, и люди к Вам потянутся! Работать мы можем, но мы выбираем, с кем нам работать.😉

Ой проститесь. Естественно с людьми я общаюсь по-другому , если не слышали - есть разные стили общения.

Автор
#9
Гость

Самой все время это интересно. Ты можешь работать 24/7, но какой-нибудь лентяй весь итог своей работы сведет на нет. И не надо говорить о низкой зарплате. Вы получаете ровно столько, сколько стоите! Учиться, развиваться - а зачем оно надо, за это же не платят! Про рявканье - тоже отдельный разговор. Я всегда была мягким, тактичным человеком, но в последнее время поняла, иногда единственный способ решить проблему - наорать на исполнителя. И сразу почему-то все решается, и ответ находится, и спасибо-пожалуйста. Видимо, не хотят люди работать по-хорошему.

Да , да , именно ! Поэтому я так не люблю работать с людьми, но приходиться . Муж у меня работает в компании, уже третью сменил за весь стаж и везде самый лучший по показателям был , получал зп тоже самую высокую , никогда по блату не устраивался , а люди говорят мол повезло , хотя он пашет как бы и постоянно семинары , тренинги и т.д.
По себе скажу , что я не первый раз тоже что-то запускаю - там еще хуже чем в офисе , особенно на первых шагах.
По поводу рявканья - все так, я сама мягкая на самом деле , не смотря на лексикон, на людей никогда не рычу , но я выстроила хотя бы жесткий образ , что бы на мне не катались лишний раз , у меня еще голос детский и внешность тоже , что добавляет часто проблем))

Автор
#10
Сонечка

На самом деле в типографиях люди работают, там проблема в том, что заказ проходит определенную цепочку. Сначала один человек принимает этот заказ от вас, потом заказ попадает к дизайнеру, потом снова к менеджеру, который обсуждает правки и т. д. Потом к дизайнеру и причем может даже к другому, а не к первому, потом опять к менеджеру, который принимал заказ. После согласования заказ идет на очередь в обработку, потом попадает уже к тем, кто его исполняет, а там тоже может быть не один человек, а еще может очень быть, что типография просто принимает заказы и перезаказывает у кого-то другого и там может произойти ряд косяков. Если кто-то один накосячит, то может произойти проблемы с заказом. Я ни в коем случае не оправдываю их. Просто говорю как есть. Сама много лет в этой сфере.

Может быть , но меня это волнует, как заказчика? Нет.
Мы вот тут стенды заказывали , так они позвонили говорят:" везем" , а я такая :" а куда вы везёте, если никто вам адрес не говорил?" Вот тоже... но там вообще на всех этапах гемор был

Гость
#11

А я даже работу и не ищу) Отдыхаю) Пусть другие пашут)

Автор
#12
Ирина

Жара все вялые.

Да у нас то жара - все вялые , то зима - солнца нет , то осень - депрессия , то весна- ах как хорошо на улице. А работать когда?

Гость
#13

Потому что заплатили сразу и за все, поэтому нет смысла напрягаться.

Автор
#14
Гость

А я даже работу и не ищу) Отдыхаю) Пусть другие пашут)

Ну и правильно. К вам никто не обращается и денег вам не платят. Все честно.

Автор
#15
Гость

Потому что заплатили сразу и за все, поэтому нет смысла напрягаться.

Так сейчас все так работают почти.
И это странно , что типа напрягаться не надо , очень странная логика, когда работаю по заказу тоже деньги все вперед и я оооочень напрягаюсь - деньги уже уплочены, надо постараться.

#16
Автор

Может быть , но меня это волнует, как заказчика? Нет.
Мы вот тут стенды заказывали , так они позвонили говорят:" везем" , а я такая :" а куда вы везёте, если никто вам адрес не говорил?" Вот тоже... но там вообще на всех этапах гемор был

Да этотне ваша вина. А владельца типографии, который экономит на сотрудниках, а так же не занимается обучением своего персонала. Набирают новичков за копейки, которые сразу должны влиться в работу, а страдают заказчики. Увы так почти везде.

жена бедняка
#17
Автор

И что? Кто виноват в том , что вы работаете по 12 часов в день и нихрена не получаете ?

а я в каком месте виноватых искало? алло

жена бедняка
#18
Автор

Ну и правильно. К вам никто не обращается и денег вам не платят. Все честно.

так ей и не надо

Автор
#19
жена бедняка

а я в каком месте виноватых искало? алло

Ну и не ищите. Мне то что.

Автор
#20
Сонечка

Да этотне ваша вина. А владельца типографии, который экономит на сотрудниках, а так же не занимается обучением своего персонала. Набирают новичков за копейки, которые сразу должны влиться в работу, а страдают заказчики. Увы так почти везде.

Да понятное дело, что не моя)) не везде так , хотя частенько.

жена бедняка
#21
Сонечка

Да этотне ваша вина. А владельца типографии, который экономит на сотрудниках, а так же не занимается обучением своего персонала. Набирают новичков за копейки, которые сразу должны влиться в работу, а страдают заказчики. Увы так почти везде.

его тоже можно понять
у него бизнэс, любовницы, тачки, квартиры, мамо, жена, диточки, коттэджи. собаки, х у яки, активы. инвестиции
когда ему еще какими то сотрудниками заниматься???

жена бедняка
#22
Автор

Ну и не ищите. Мне то что.

а чего тогда вякаешь?

жена бедняка
#23
Автор

Да понятное дело, что не моя)) не везде так , хотя частенько.

ничья. и не вина. а просто жизнь, которая короткая и от котрой ты с витоге сдохнешь. и когда ты сдохнешь - через пару лет о тебеб никто и не вспомнит. даже тот кто тебя тра хал, не говоря уже о каких то левых людях в типографиях. этим людям ПОХЙна ТЕБЯ уже СЕЙЧАС.

Автор
#24
жена бедняка

ничья. и не вина. а просто жизнь, которая короткая и от котрой ты с витоге сдохнешь. и когда ты сдохнешь - через пару лет о тебеб никто и не вспомнит. даже тот кто тебя тра хал, не говоря уже о каких то левых людях в типографиях. этим людям ПОХЙна ТЕБЯ уже СЕЙЧАС.

Да , все так. Поэтому мне по*ху*й на вас идите на*ху*й

Гость
#25

Интересно проекты с сотрудниками или ещё не нанимали . Бутик с молодыми девочками за три копейки в месяц ? Плохо работают ?

Директору типографии надо Мерседесы три штуки заправить как минимум . Жена ,дочь и свой . Самому отдохнуть разок и дамы пару раз ) А дача ещё и квартира дочери ?? В итоге печатник может быть дорогой , дизайнер туда сюда , остальные сотрудники подешевле ....уже научились и уже три раза сходили спросить о повышении ЗП . Условная Наташа она и заказы принимает и бухгалтерию ведёт . Условный Петя он и заказы принимает и логистику по городу милионнику с межгородом ищет )
А тот самый дорогой печатник по вечерам ещё и кладовщик , инвентаризации сводит .

Вы ругались с директором ? ) Хотя он тоже исполнительный и немного подустал .

Тем более и правда ...уже уплОчено ж. У Наташи с Петей месячный план из уплоченного считается .
Помню всем всегда надо было на вчера ,но задержка на неделю была как правило и ничего )

гость911
#26

*И не надо говорить о низкой зарплате. Вы получаете ровно столько, сколько стоите!* мы стоим столько, за сколько сумеем себя продать. одну и ту же работу можно делать за разные деньги. и не надо говорить что это не так.

Гость
#27
Автор

Ой проститесь , пройдите на*х*у*й сударыня. Естественно с людьми я общаюсь по-другому , если не слышали - есть разные стили общения.

Твой проект просто элементарно на *** никому не нужен, и экономически он не выгоден никому,хоть ты мозоли на своих булках уже натер. Так что пшел в трещину!Продолжай сидеть на иждивении мамо!

Гость
#28

Такая занятАя мадам ,но время на срач с лентяями и тугодумами всегда найдется . Смотрите за срачем ещё десяток таких же проектов откроют ,не успеете верхушки собрать .
__
Но это же очередной г.а.в.н.обутик на мужапапы деньги ,где п.о.х прибыльный он или нет

Гость
#29

Люди потеряли бизнес, который создавали годами, буквально задыхаются от безысходности, а тут некто с "баблом " , которое срочно надо оприходовать, замутил некий "проект" и возмущается, что его футболят, работать на него, видите ли, не хотят. Самое время в кризис создавать " новый проект типа" купи-привези-продай")

#30

Я верю в силу и значение даты и времени рождения . Считаю , что это очень влияет на характер человека . Я очень часто использую тест Воликова , чтобы понять какой мой характер и как работать над собой .

Гость
#31
Автор

Так сейчас все так работают почти.
И это странно , что типа напрягаться не надо , очень странная логика, когда работаю по заказу тоже деньги все вперед и я оооочень напрягаюсь - деньги уже уплочены, надо постараться.

Меня тоже всегда эта логика удивляет. Но большинство именно ей и руководствуются. Даже серьезные организации с большими контрактами. Чтобы сделали то, за что заплачено - это ещё надо выбить. На от**бись делают

Гость
#32

Ну я вообще никогда не понимала как можно добровольно хотеть работать. Работаю только от безысходности ради денег. Если бы был выбор, то сразу же бы уволилась и никогда в жизни больше работать не пошла. Я тоже работаю хорошо только если что-то прям срочное, начальство контролирует и если что уволят, а если можно дурака валять и ничего не делать, и начальство не следит, то всегда так и делаю

Гость
#33
Гость

Ну я вообще никогда не понимала как можно добровольно хотеть работать. Работаю только от безысходности ради денег. Если бы был выбор, то сразу же бы уволилась и никогда в жизни больше работать не пошла. Я тоже работаю хорошо только если что-то прям срочное, начальство контролирует и если что уволят, а если можно дурака валять и ничего не делать, и начальство не следит, то всегда так и делаю

Работа от слова РАБ. РАБ, РАБочий, РАБотник РАБотают.РУКОводитель водит руками. Ну, кто добровольно станет РАБотать? Только необходимость обеспечить свои потребности гонит людей на РАБоту. Иметь все и при этом жить в свое удовольствие это дано единицам. А мы, РАБЫ, трудимся даже не на себя, а на чужого дядю.

Сосед Барачника
#34

Потому что я не раб за ссаное копьё батрачить!

Гость
#35

Конкретно я плохо работаю, когда мне платят мало. Все эти сказки "Вы столько стоите" оставьте себе. Это бред бредский. За хорошую работу люди держатся. Дерутся, поставляют друг друга. А за копье - активничайте сами)))

Гость
#36

Вы работаете на себя, свой бизнес, свои прибыли, а люди работают на таких как вы за зарплату, которую вы стараетесь "оптимизировать". С чего бы им хотелось упахиваться? Делитесь с ними прибылью и многие из них станут работать гораздо лучше.

Гость
#37
жена бедняка

потому что платят мало. Я вот сижу по 12 часов в день. БЕЗ выходных вООБЩЕ. т.е. ВООБЩЕ.
т.е. я не хожу на улицу, на пляжи, в ТЦ-ху еце, не показываю шыкарное тэлло нороту, не жру шашллыки и пыво
ноу
я сижу за компом по 12 часов день, эвридэй
и сколько я за это имею? смэх!

Я согласна. 18 тысяч платят, работаю по 5-6 дней и задерживаться надо на 2 часа, а пособие по безработице 9500. Я всерьез думаю уволиться. встать на учет и получать пособие. И устроиться неофициально мыть полы два часа в день.

Гость
#38
гость911

*И не надо говорить о низкой зарплате. Вы получаете ровно столько, сколько стоите!* мы стоим столько, за сколько сумеем себя продать. одну и ту же работу можно делать за разные деньги. и не надо говорить что это не так.

Мне в 2014 платили 86 тыс. за то же количество рабочих часов, и доллар стоил 39. А сейчас мне платят 18 тыс., при этом доллар стоит 70. Сфера переводов. Потому что количество заказов не просто сократилось, оно сократилось вдесятеро. Так-то я гидом в сезон работала, но сейчас нет сезона, вирус же.

Баффет
#39

Зачем вообще пахать на кого-то, когда можно сидеть дома за компом, зарабатывая онлайн?! Лично мне уже много лет не приходится горбатиться за копейки на какого-то охеревшего от наглости дядьку, или психованую, истеричную тётку. Весь секрет в разумных инвестициях, которые со временем дают неплохии иксы. Если умеешь делать деньги на акциях и биткоине, за своё будущее можно не беспокоиться 😊

Гость
#40
Гость

Мне в 2014 платили 86 тыс. за то же количество рабочих часов, и доллар стоил 39. А сейчас мне платят 18 тыс., при этом доллар стоит 70. Сфера переводов. Потому что количество заказов не просто сократилось, оно сократилось вдесятеро. Так-то я гидом в сезон работала, но сейчас нет сезона, вирус же.

Какая у вас рабочая пара ? Не верится про 18 тыс . Постранично или за часы ? Если нет работы , то для дома можно что - то сделать.

Гость
#41
Гость

Я согласна. 18 тысяч платят, работаю по 5-6 дней и задерживаться надо на 2 часа, а пособие по безработице 9500. Я всерьез думаю уволиться. встать на учет и получать пособие. И устроиться неофициально мыть полы два часа в день.

Какая - то нестыковка , зачем оставаться после работы , если нет аврала и нет работы вообще ?

Гость
#42

роботизация дебилушка. *** пукание в стулья в потном офисе не нужно никому.

Павиан
#43
жена бедняка

потому что платят мало. Я вот сижу по 12 часов в день. БЕЗ выходных вООБЩЕ. т.е. ВООБЩЕ.
т.е. я не хожу на улицу, на пляжи, в ТЦ-ху еце, не показываю шыкарное тэлло нороту, не жру шашллыки и пыво
ноу
я сижу за компом по 12 часов день, эвридэй
и сколько я за это имею? смэх!

Трудоголизм это болезнь) и от размера зарплаты не зависит, к сожалению.

Гость
#44

Сейчас так модно, модно сидеть на шее у родителей и путешествовать. А ещё не ценят трудолюбивых. На моей бывшей работе, я и задерживалась и в выходные работала, чтобы всё вовремя, так на меня наехали, что я в отпуске не работала. А те, кто на от**бись всё делают, к ним и притензий нет. Я ушла, там одни раздолбаи остались.

Гость
#45

Ответы не читала и тему тоже. Отвечу на заголовок.
Потому что я хочу гарантий. А кругом - сплошное нае--лово. Капитализм же, заплатить поменьше, выжать из сотрудника побольше. Но наобещать, плюс кривить козью морду, как это ты не хочешь купаться в море иллюзий, а смеешь хотеть конкретики и честности. А я вот так. Пусть и маленькую зарплату мне давайте, но с конкретикой и честностью.

Гость
#46
Гость

Ответы не читала и тему тоже. Отвечу на заголовок.
Потому что я хочу гарантий. А кругом - сплошное нае--лово. Капитализм же, заплатить поменьше, выжать из сотрудника побольше. Но наобещать, плюс кривить козью морду, как это ты не хочешь купаться в море иллюзий, а смеешь хотеть конкретики и честности. А я вот так. Пусть и маленькую зарплату мне давайте, но с конкретикой и честностью.

Ещё дополню. Вот устроилась я на работу в офис. С шикарной грамматикой ин.яза. Ищут потом напарницу. Адекватную женщину не взяли, из-за того что у неё пара ошибок в задании была. Зато взяли вышедшую из декрета жену менеджера. Которая в каждом предложении ляпала ошибки. И что же у меня, честного работяги? Демотивация, уныния и депрессия! Что, оказывается, от этого бизнес не разваливается, что можно и так. Ну а я нахрена себе мешки зарабатывала под глазами, идеально изучая ин.яз? Когда можно и так. Мне больше всех надо что ли? Нет, у меня тогда от наблюдения такой картины руки опускаются.

Гость
#47

Нет смысла, брат. Поэтому так!

Гость
#48
Гость

Ещё дополню. Вот устроилась я на работу в офис. С шикарной грамматикой ин.яза. Ищут потом напарницу. Адекватную женщину не взяли, из-за того что у неё пара ошибок в задании была. Зато взяли вышедшую из декрета жену менеджера. Которая в каждом предложении ляпала ошибки. И что же у меня, честного работяги? Демотивация, уныния и депрессия! Что, оказывается, от этого бизнес не разваливается, что можно и так. Ну а я нахрена себе мешки зарабатывала под глазами, идеально изучая ин.яз? Когда можно и так. Мне больше всех надо что ли? Нет, у меня тогда от наблюдения такой картины руки опускаются.

Верно! Абсолютно! На уровне инстинктов происходит демотивация: если что-то можно получить без усилий или с меньшими затратами. Т.ч. это правильная реакция! Понимаю Вас

Гость
#49

Добрый вечер...Работа дурака любит,говорят...Дураков нет,вышли все...Ленивое поколение наросло,необязательное...Я в своей стезе пашу целыми днями(няня) ,летом много работы...Сейчас меньше,что печалит...Не понимаю,как можно лениться на работе...Это же твой заработок...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: