Гость
Статьи
Дочь не может нигде …

Дочь не может нигде работать

Дочка закончила университет, по специальности переводчик с английского. Не может нигде работать. Мы пробовали устроить ее на госслужбу через знакомых. Она отработала неделю, после чего ей сказали в …

Галина
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы бы лучше что-нибудь автору посоветовали, чем г*вном людей поливать. Самоутвердиться захотелось? Вы так сами-то на минуточку, кем работаете? Очередным "менеджером процессов организации"?

Не, я менеджер ресторана с серебряной пальмовой веткой ресторанного бизнеса. Сейчас жду свою рабочую визу в Сингапур, дай боже устаканится с короной. Ещё вопросы? 😘
И да, с такой внимательностью учить детей вам точно нельзя, дорогая. Я уточнила, что работа эта не самая отстойная, но и, простите, всю жизнь работать репетитором - это второсортная жизнь. Сори, но это так. У вас нет никакого карьерного роста, вы не развиваетесь, вы не способны прыгнуть выше, вы не способны переехать (если есть желание конечно)… и этот список можно продолжать и продолжать.

Гость
#52
Гость

Кто вам сказал, что ваш дочка умная, если у неё проблемы с вниманием, каким образом она выучила тогда язык и на одни пятёрки училась , если ничего не запоминает? Походу ваша дочка вас просто разводит, чтобы вы содержали её до пенсии. Если перестанете её содержать очень быстро и в бумагах начнёт разбираться и внимание концентрировать и работать начнёт.

Кстати да, с каких это пор хорошо учиться и быть умным - это одно и то же?)

Гость
#53
Гость

Класс, всю жизнь работать репетитором 🤦🏼‍♀️ Вот это у людей цели в жизни, трындец просто

Я ушла из крупной компании, где не жалели зарплат и социальных плюшек для сотрудников. Ушла в репетиторы и стала зарабатывать столько же, а часто и больше. Только теперь я не неслась голодная к метро и не отсиживала без солнечного света по 9 часов. За рабочий день успевала и на массажик съездить и по парку погулять и в кофейне посидеть. И рост там есть, просто не нужно быть тупенькой

#54
Гость

Не, я менеджер ресторана с серебряной пальмовой веткой ресторанного бизнеса. Сейчас жду свою рабочую визу в Сингапур, дай боже устаканится с короной. Ещё вопросы? 😘
И да, с такой внимательностью учить детей вам точно нельзя, дорогая. Я уточнила, что работа эта не самая отстойная, но и, простите, всю жизнь работать репетитором - это второсортная жизнь. Сори, но это так. У вас нет никакого карьерного роста, вы не развиваетесь, вы не способны прыгнуть выше, вы не способны переехать (если есть желание конечно)… и этот список можно продолжать и продолжать.

Зря вы считаете такую жизнь второсортной. Моя маман репетиторствует уж 30 лет как, сначала параллельно с основной работой, потом полный день. И очень довольна, обратно возвращаться на университетское преподавание не хочет, хоть там и должность была, и публикации, и конференции, и авторство учебника. Говорит, ей намного больше нравится для одного человека программу подбирать, чем для толпы, жалеет, что не ушла раньше. Карьерный рост есть, но он другой, это больше личный бренд - растёт сумма, которую лично вам готовы платить за урок, ученики, которым вы вынуждены отказать, просятся, чтобы их записали на следующий год, и регулярно справляются, не освободилось ли местечко досрочно. Ученики получают сертификаты, выигрывают гранты на обучение, поступают на бюджет, занимают призовые места на олимпиадах, успешно применяют знания на работе - всё это мерила успешности преподавателя. А какая гибкость дохода! Нужно, к примеру, подкопить - берём одного дополнительного ученика, или двух. Ещё опыт показывает, что сфера эта устойчива к кризисам и карантинам, да и индивидуальный график - штука очень полезная

Гость
#55

Она здорова? Обратитесь к невропатологу. Что-то здесь не так. Нарушение концентрации внимания -симптом очень многих заболеваний. Насчет работы, попробуйте поискать удаленную работу со свободным графиком ( чтобы она могла работать с перерывами). Необязательно по специальности. Сейчас много вариантов - копирайтеры, админы сайтов, форумов и др.

Гость
#56

Вам не надоело штамповать темы?) То у вас дочь, хотя вряд-ли. То ещё что-то.
Что делать после психиатрической больницы
Попала в психбольницу, не скрою уже не в первый раз. Есть серьезные проблемы. Я очень ранимый и чувствтвительный человек, любая сложность может довести меня до такого состояния. На этот раз рассталась с парнем и дошла до такого состояния, что оказалась в психиатрической больнице. Раньше лежала в подобных учреждениях тоже по разным причинам: не могла найти работу, например. Но не в этом дело. Что делать дальше? Как себя вести после выписки? Как восстановиться и больше не попадать в подобные заведения?

Аксинья
[1386934976] - 24 сентября 2019, 11:43

Гость
#57
Гость

Стремится нужно к большему всегда. Что за работа такая - репетитор? Какие перспективы?

Знаю одну девушку.Она преподает детям маленьким.Читать учит,готовит к школе.Она сама инфантильная как ребенок.Вот и нашла себя в жизни.В других сферах не полкучалось.

Гость
#58
Гость

Вам не надоело штамповать темы?) То у вас дочь, хотя вряд-ли. То ещё что-то.
Что делать после психиатрической больницы
Попала в психбольницу, не скрою уже не в первый раз. Есть серьезные проблемы. Я очень ранимый и чувствтвительный человек, любая сложность может довести меня до такого состояния. На этот раз рассталась с парнем и дошла до такого состояния, что оказалась в психиатрической больнице. Раньше лежала в подобных учреждениях тоже по разным причинам: не могла найти работу, например. Но не в этом дело. Что делать дальше? Как себя вести после выписки? Как восстановиться и больше не попадать в подобные заведения?

Аксинья
[1386934976] - 24 сентября 2019, 11:43

Причём вроде в этой же теме один из комментаторов вспоминает, что она уже создавала тему, где жаловалась, что после собеседований её не вызывают на работу. При этом в ходе обсуждения той темы оказалось, что автор записывается на собеседования, но на них не ходит. Походу, для автора нужно освобождать койкоместо в Кащенко.

#59
Галина

Она очень умная. Училась на одни пятерки. Но проблемы с вниманием. И с бумагами плохо разбирается. Не знаю, что и делать.

Может, к невропатологу обратиться? Возможно, у нее что-то со здоровьем не так.

Гость
#60

как она училась? там с 8 ми утра до вечера и по субботам с домашним заданием в библиотеке, лекции нужно писать, семинары нужно готовить в библиотеке и отвечать у доски. каждые полгода экзамены и зачеты и так 5 лет потом диплом и гос экзамен по всей программе. каждый день нужно думать что одеть, успевать ходить по магазинам, следить за модой, пораньше вставать, краситься, даже в 30 градусов зимой. и после всего этого она выучила английский?

Гость
#61
Гость

Причём вроде в этой же теме один из комментаторов вспоминает, что она уже создавала тему, где жаловалась, что после собеседований её не вызывают на работу. При этом в ходе обсуждения той темы оказалось, что автор записывается на собеседования, но на них не ходит. Походу, для автора нужно освобождать койкоместо в Кащенко.

Увы. Увы.

Гость
#62

Не может долго концентрировать внимание - это неврология, возможно, СДВГ. Нужно к доктору и на таблетки. Вот только при таких проблемах у нее были бы очень серьезные сложности и в школе, и в универе, и вы бы давно знали все ее диагнозы. Может, рассеянный склероз, но в таком раннем возрасте - это должно было очень сильно не повезти.

Гость
#63
Гость

Не может долго концентрировать внимание - это неврология, возможно, СДВГ. Нужно к доктору и на таблетки. Вот только при таких проблемах у нее были бы очень серьезные сложности и в школе, и в универе, и вы бы давно знали все ее диагнозы. Может, рассеянный склероз, но в таком раннем возрасте - это должно было очень сильно не повезти.

Так автор и так уже несколько раз лежала в психушке, о чём уже писала в другой теме.

Гость
#64

Ей нужен психолог. Отсутствие концентрации внимания, это верный признак проблем. Ну и она должна работать над собой. Смею предположить что вы ее гиперапекаете раз пишите сюда и устраиваете ее на работу.
Хватит подтирать ей ***. Пускай сама крутится. Нужно перестать быть безалаберной и больше внимательности.

Гость
#65

Репетитором английского пусть идет. Центры языковые полны детей от 3 до 14 лет, которые готовы заниматься. Старших труднее и ответственнее учить, там ОГЭ и ЕГЭ. Но детсадовцев и младших школьников можно хорошо обучить. Карточками с рисунками, песнями и т.д. Или пусть сочинениях/рефераты пишет на английском платно для школьников. Или же клинером идет в агентство клининга. Даже в провинции требуются такие работники.

Гость
#66
Гость

Не, я менеджер ресторана с серебряной пальмовой веткой ресторанного бизнеса. Сейчас жду свою рабочую визу в Сингапур, дай боже устаканится с короной. Ещё вопросы? 😘
И да, с такой внимательностью учить детей вам точно нельзя, дорогая. Я уточнила, что работа эта не самая отстойная, но и, простите, всю жизнь работать репетитором - это второсортная жизнь. Сори, но это так. У вас нет никакого карьерного роста, вы не развиваетесь, вы не способны прыгнуть выше, вы не способны переехать (если есть желание конечно)… и этот список можно продолжать и продолжать.

Нет,ты тролишь?) скажи,что да,я тебя умоляю))) хвастаться тем,что ты админша общепита?😂 неееет))) а какой у тебя рост карьерный? До уборщицы?))) ты просто курица тупая и смешная. В сингапур сейчас гоняют украинские стремные консуматорши - интересно,есть ли ещё бабы,которые гордятся тем,что там были?! Это реально смешно. Гордится тем,что ты наемный работник? Ты либо реально роффлишь,либо нереально ***.

Гость
#67

По теме - я не знаю,это вы писали от имени родителей своих,либо вы и правда мать этой девушки. Не слушайте убогих идиоток,которые тут пишут про «тупая», «ленивая», «аутистка». Я отучилась по самой когда-то престижной специальности инженер-программист. На бесплатном,с конкурсом 26 чел. на место. Ни разу не ходила на пересдачи. Умею абсолютно все - хоть починить машину,хоть картину нарисовать. НО! Абсолютно рассеяна. Тоже с работой не складывалось. Просили по собственному. 8 часов работать не могла. Стала репетитором,затем попробовала записать онлайн-курсы. Потом онлайн-школа. Это приносит мне очень большой доход,это интересно. Но там,где надо все делать монотонно,аккуратно,внимательно - промах.
Не обращайте внимание на дур,что равняют ум и внимательность - уже по этому сравнению можно смело сказать,что это тетки-ТП. это как равнять тёплое с мягким. Но здешним курам это не дано понять

Гость
#68

Пускай пробует работу в разных сферах, работу с людьми и без них, когда найдёт что-то подходящие, то справится.

Гость
#69
Гость

Пускай пробует работу в разных сферах, работу с людьми и без них, когда найдёт что-то подходящие, то справится.

Она видимо просто ничего не хочет пробовать. А зачем? Если родители каждое утро кладут деньги на тумбочку

Гость
#70

Ей удобно у маминой сисечки, она от вас не сепарировалась ни эмоционально ни финансово

Гостья
#71

Пройти "профессиональную подготовку"(это форма доп.тбразования, года 1.5 занимает) на учителя английского. Пусть детей маленьких учит, в школе по сути частичная занятость, и перемены будут отдохнуть, и материал один и тот же на повторе.

Гостья
#73
Гость

Автор, вот вы помочь ей хотите. В ей ваша помощь нафиг не нужна. Вы не понимаете, что она специально все это делать и просто напросто не хочет работать? Сначала у вас на шее хочет посидеть, а там уже на мужика какого-нибудь переключиться. Не может быть такого, чтоб так не везло с работой, ну просто не может. Лишили бы ее содержания да жилья, быстро бы работу нашла

Моя одногруппница, например, глупая. Закончила платное. Много троек. Хотя в частной школе ей тройки не ставили. Она тоже одному работодателю в минус вышла, когда забыла передать информацию. Работает в офисе теперь, по шаблону, если нестандартное- просит, чтоб коллега сделал. Это интеллект

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: