Гость
Статьи
Дочь отказалась …

Дочь отказалась работать и уехала жить за границу за наш счет

Моя дочь закончила университет. На выпускной мы с мужем купили ей квартиру, чтобы легче было устраивать свою жизнь, сосредоточить свое внимание на карьере. Квартира пока оформлена на нас, чтобы можно было получить налоговый вычет. Но тут дочь поступила очень странным образом. Ничего нам не сказав, она просто сдала эту квартиру, а сама уехала на неопределенное время в путешествие, сначала была в Тайланде, потом Индонезии, сейчас в Индии.
Знаю, что живет она там не очень хорошо - на всем экономит. Я это поняла, что она хвасталась, что купила себе какую-то футболку и шлепки за 2 доллара. Но работать все равно не идет - не хочет. Живет только на деньги с аренды квартиры. Я предложила дочке устроиться в какую-нибудь российскую турфирму, быть гидом, на что она возразила: “Я не для того уезжала из Петербурга, чтобы также по будильнику вставать каждый день”. А я теперь думаю, что мне делать: отобрать квартиру и вынудить работать? А если она совсем останется без денег и даже обратный билет не сможет купить?
Мы с мужем покупали эту квартиру, чтобы ей жилось легче, чем нам, а не для того, чтобы она на наши деньги там прохлаждалась и по барам гуляла, пила, танцевала, а потом до обеда отсыпалась. А мы в это время с отцом должны вкалывать Ведь мы ей дали такую возможность: есть квартира - снимать не надо или пахать на ипотеку, работай, достигай успехов, а вся зарплата на свои нужды. А она выбрала другой путь: жить в лачуге, покупать дешевые вещи, развлекаться, но не работать.
Все-таки современная молодежь очень ленивая и не целеустремленная. А как же самоутверждением, карьерный рост, какие-то достижения? Неужели это все ее не интересует, что лучше выбрать нищету за бугром, чем достаток на родине? Что вообще там можно делать целыми днями? Валяться у океана? И ладно бы еще денег было достаточно - много соблазнов и достопримечательностей, но когда денег копейки, что хорошего в жизни там?

#дочь #финансы

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и думаю - прикрыть эту лавочку, забрать квартиру, и пусть она сама деньги начнет зарабатывать. Поймет ценность жизни, успеха, карьеры. Если не нравится то, что мы хотим сделать из нее ответственного человека, то пусть тогда живет, как хочет, но только за свой счет. Я не буду ей ничего навязывать, требовать, чтобы вернулась, начала работать, но пользоваться квартирой, на которую мы зарабатывали, чтобы по дискотекам ходить и пить целыми днями - не позволю, только не за наш счет.

Сказка
#2

Дурацкая разводка. Как она могла квартиру сдать, да еще долгосрочно, когда по документам собственники вы?) А общем и целом - как людям нравится, так они и живут. Кому и кобыла невеста.

Гость
#3

Разве может сдать квартиру не собственник? Вы ей что доверенность давали? Если нет договор сдачи ничтожен. Вы сегодня можете придти и с полицией вывести оттуда квартирантов. Нет квартирантов нет денег. Дочь или работать пойдет там или вернется и пойдет работать

#4
Сказка

Дурацкая разводка. Как она могла квартиру сдать, да еще долгосрочно, когда по документам собственники вы?) А общем и целом - как людям нравится, так они и живут. Кому и кобыла невеста.

Почему разводка? Расписалась от имени матери, и все.) Я много где так делала раньше.)

#5

Автор, ну пусть поживет ребенок в свое удовольствие два-три года. Вам жалко? Еще мудрецы говорили: "Порадуемся, что человек умер - ведь его жизненные горести закончились; заплачем, услышав плач младенца - ведь его жизненные горести только начинаются". Что не так?)

Гость
#6

Я думаю не надо делать скорых выводов. Через год вернется

Василий
#7

Вы тоже ленивые и неумные. Недальновидные. Почему у вас только одна дочь? Начнёте говорить, что вы хотели единственного ребёнка обеспечить образованием, жильём, деньгами на первое время? Обеспечили. И что получилось? Сидите два идиота и на форум пишите чушь всякую! Ум ведь невозможно вложить! А это главное....

Гость
#8

Я Вас оооочень понимаю, но прошу не рубить с плеча....Большинство современной молодежи лентяи и эгоисты.... Не Ваша дочка плохая, общая тенденция такая.... Пусть поживет там на копейки.... Немного повзрослеет, возможно появятся другие цели и мечты....

#9
Гость

Я Вас оооочень понимаю, но прошу не рубить с плеча....Большинство современной молодежи лентяи и эгоисты.... Не Ваша дочка плохая, общая тенденция такая.... Пусть поживет там на копейки.... Немного повзрослеет, возможно появятся другие цели и мечты....

)) Ну так папашка с мамашкой так воспитали-то. Или что, дети такие получились вдруг? Да-да-да, все так и есть.)

Гость
#10

Выселяйте квартирантов или пусть они вам платят. Это ж сколько стоит квартира, что она может жить и не работать, еще и путешествовать ?

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, ну пусть поживет ребенок в свое удовольствие два-три года. Вам жалко? Еще мудрецы говорили: "Порадуемся, что человек умер - ведь его жизненные горести закончились; заплачем, услышав плач младенца - ведь его жизненные горести только начинаются". Что не так?)

Так пусть за свой счет живет, кто будет мешать?
Хорошо еще родители не додумались на нее оформить, она ж все профукает.

Гость
#12
Василий

Вы тоже ленивые и неумные. Недальновидные. Почему у вас только одна дочь? Начнёте говорить, что вы хотели единственного ребёнка обеспечить образованием, жильём, деньгами на первое время? Обеспечили. И что получилось? Сидите два идиота и на форум пишите чушь всякую! Ум ведь невозможно вложить! А это главное....

А если бы таких было 2 или 3 родителям вообще, хоть в гроб ложись.

#13
Гость

Так пусть за свой счет живет, кто будет мешать?
Хорошо еще родители не додумались на нее оформить, она ж все профукает.

Вы же не знаете, как ее растили, но зато свой негатив накопившийся, рады выплеснуть скорей-скорей.)

Татьяна
#14

Предупредите, что даете ей на поиск места в жизни месяцев шесть, потом квартирантов отправите восвояси, квартирантов предупредить, чтобы с ней дел не имели только с вами общались...

Гость
#15

Вы уверены, что дочь уехала чтобы отдыхать и ходить по барам, а не потому, что случилась СВО и стране звезда? Какая тут может быть карьера и работа, когда такое происходит? Она просто сбежала, как и многие молодые люди сейчас, которые в шоке от происходящего, и правильно сделала. Невозможно жить нормально в таком обществе и при таком правительстве. Никто на самом деле не хочет жить в стране, единственная перспектива которой - Северная Корея 2.0. Вы, в конце концов, уже жизнь прожили, и получили то, что навыбирали, что заслуживаете, вам особо терять нечего, а у нее вся жизнь впереди. А здесь нет никакого будущего для молодых.

Гость
#16
Гость

Вы уверены, что дочь уехала чтобы отдыхать и ходить по барам, а не потому, что случилась СВО и стране звезда? Какая тут может быть карьера и работа, когда такое происходит? Она просто сбежала, как и многие молодые люди сейчас, которые в шоке от происходящего, и правильно сделала. Невозможно жить нормально в таком обществе и при таком правительстве. Никто на самом деле не хочет жить в стране, единственная перспектива которой - Северная Корея 2.0. Вы, в конце концов, уже жизнь прожили, и получили то, что навыбирали, что заслуживаете, вам особо терять нечего, а у нее вся жизнь впереди. А здесь нет никакого будущего для молодых.

Вы были в Северной Корее?

#17

Разводка - дурацкая... А Зависть - плохое чувство...
Даже если предположить... Вас бесит, что дочь оказалась УМНЕЕ вас, встающих всю жизнь "по гудку" ни свет, ни заря и шагающих прилежно на работу к другому дяде..?

Гость
#18

Отдельный вопрос, каким образом она живёт в Так с денег от аренды квартиры в СпБ. У всех сейчас с этим проблемы (деньги невозможно перевести из РФ и снять заграницей), и только у вашей дочери все легко и просто. На сказки больше похоже.

Гость
#19
Кот Бегемот

Разводка - дурацкая... А Зависть - плохое чувство...
Даже если предположить... Вас бесит, что дочь оказалась УМНЕЕ вас, встающих всю жизнь "по гудку" ни свет, ни заря и шагающих прилежно на работу к другому дяде..?

Не разводка. Северная Корея ядерная страна. Ее даже Америка боится.

Гость
#20
Гость

Отдельный вопрос, каким образом она живёт в Так с денег от аренды квартиры в СпБ. У всех сейчас с этим проблемы (деньги невозможно перевести из РФ и снять заграницей), и только у вашей дочери все легко и просто. На сказки больше похоже.

Зачем вам деньги за границей если бесплатно кормят беженцев?

Гость
#22
Гость

Отдельный вопрос, каким образом она живёт в Так с денег от аренды квартиры в СпБ. У всех сейчас с этим проблемы (деньги невозможно перевести из РФ и снять заграницей), и только у вашей дочери все легко и просто. На сказки больше похоже.

Вы ошибаетесь! Набираете в Яндексе "Агрегатор обмена валюты" и будет Вам счастье! Я правда не знаю, со всеми ли странами они работают.... Я дочери в Хорватию переводил....

Гость
#23

Это что грубость была? Немедленно извинитесь

#24

Ну если это не разводка, то Вы очень глупая баба. Понятно, что квартиру купили не в качестве подарка (хоть и то, что Вы с мужем ее купили, конечно, вызывает большое уважение), а чтобы дочь контролировать и попрекать. Чтобы жила обязательно по Вашему с мужем сценарию, была "целеустремленной") Смешно. Запомните, что никто никому ничего не обязан. И не все хотят работать, носиться, строить карьеру. Может, это к тому же временное явление. Как по мне, это классно - иметь возможность вот так вот на пассивный доход где-то отдыхать и не работать. А занятий можно найти много - плавать, путешествовать, книги у моря лежать-читать. Но в Вашем случае, конечно, если Вас так это обижает и Вы подарили квартиру с ожиданием вторичных выгод. уместнее, да, дочь этого дохода лишить. Только тогда не удивляйтесь, что Ваша "ленивая" дочь вообще перестанет с такой токсичной мамО гиперопекающей общаться.

Гость
#25
Гость

Вы ошибаетесь! Набираете в Яндексе "Агрегатор обмена валюты" и будет Вам счастье! Я правда не знаю, со всеми ли странами они работают.... Я дочери в Хорватию переводил....

Ваша дочь уклонист?

Гость
#26
Света

Ну если это не разводка, то Вы очень глупая баба. Понятно, что квартиру купили не в качестве подарка (хоть и то, что Вы с мужем ее купили, конечно, вызывает большое уважение), а чтобы дочь контролировать и попрекать. Чтобы жила обязательно по Вашему с мужем сценарию, была "целеустремленной") Смешно. Запомните, что никто никому ничего не обязан. И не все хотят работать, носиться, строить карьеру. Может, это к тому же временное явление. Как по мне, это классно - иметь возможность вот так вот на пассивный доход где-то отдыхать и не работать. А занятий можно найти много - плавать, путешествовать, книги у моря лежать-читать. Но в Вашем случае, конечно, если Вас так это обижает и Вы подарили квартиру с ожиданием вторичных выгод. уместнее, да, дочь этого дохода лишить. Только тогда не удивляйтесь, что Ваша "ленивая" дочь вообще перестанет с такой токсичной мамО гиперопекающей общаться.

занятий можно найти много - плавать, путешествовать, книги у моря лежать-читать....

работу надо искать дорогая не книжки у моря читать

#27
Гость

Это что грубость была? Немедленно извинитесь

На другой ветке посмотришь...
Субординацию соблюдай..! Станешь Звездой форума - будешь разговаривать со мной на равных и изъявлять свои просьбы, если позволю. А пока что - не заставляй повторять тебе два раза...

Гость
#28
Кот Бегемот

На другой ветке посмотришь...
Субординацию соблюдай..! Станешь Звездой форума - будешь разговаривать со мной на равных и изъявлять свои просьбы, если позволю. А пока что - не заставляй повторять тебе два раза...

Щас ты у меня два раза упадешь и не встанешь

Гость
#29
Света

Ну если это не разводка, то Вы очень глупая баба. Понятно, что квартиру купили не в качестве подарка (хоть и то, что Вы с мужем ее купили, конечно, вызывает большое уважение), а чтобы дочь контролировать и попрекать. Чтобы жила обязательно по Вашему с мужем сценарию, была "целеустремленной") Смешно. Запомните, что никто никому ничего не обязан. И не все хотят работать, носиться, строить карьеру. Может, это к тому же временное явление. Как по мне, это классно - иметь возможность вот так вот на пассивный доход где-то отдыхать и не работать. А занятий можно найти много - плавать, путешествовать, книги у моря лежать-читать. Но в Вашем случае, конечно, если Вас так это обижает и Вы подарили квартиру с ожиданием вторичных выгод. уместнее, да, дочь этого дохода лишить. Только тогда не удивляйтесь, что Ваша "ленивая" дочь вообще перестанет с такой токсичной мамО гиперопекающей общаться.

Непохоже на разводку, на разводных темах просят деньги перевести болеющим детям или пенсионерам

Непсихолог
#30

какой интересный подарок, который вовсе не подарок, а крючок оказался...
автор тут скорее вопрос к вам какие у вас отношения с дочерью, что вы с ней не в психологическом контакте, и вынуждены следить за ее новостями по соцсетям (через посредников). по сути вы упустили свою дочь очень давно. вы не знаете собственного ребенка!

Гость
#31
Непсихолог

какой интересный подарок, который вовсе не подарок, а крючок оказался...
автор тут скорее вопрос к вам какие у вас отношения с дочерью, что вы с ней не в психологическом контакте, и вынуждены следить за ее новостями по соцсетям (через посредников). по сути вы упустили свою дочь очень давно. вы не знаете собственного ребенка!

А вы знаете оказывается

Диана
#32

С такими родителями как вы и врагов не надо. Типа дарят квартиру но с условием. Будешь жить как я сказала - квартира тебе, если нет - то нет и квартиры. Вообще-то подарок - это то, что дается безвозмездно. На месте вашей дочери я бы отдала вам квартиру чтоб вы ей подавились и навсегда заблокировала бы.

Гость
#33
Диана

С такими родителями как вы и врагов не надо. Типа дарят квартиру но с условием. Будешь жить как я сказала - квартира тебе, если нет - то нет и квартиры. Вообще-то подарок - это то, что дается безвозмездно. На месте вашей дочери я бы отдала вам квартиру чтоб вы ей подавились и навсегда заблокировала бы.

Не лукавьте, дочери повезло с родителями. У нее есть квартира, у нее есть возможность бездельничать и при этом есть на что жить. Это даже не все, кто работает, имеют, а ей как с неба упало.

Диана
#34
Гость

Не лукавьте, дочери повезло с родителями. У нее есть квартира, у нее есть возможность бездельничать и при этом есть на что жить. Это даже не все, кто работает, имеют, а ей как с неба упало.

нет у нее никакой квартиры. Это квартира родителей. И тот небольшой доход, который она с него имела, уже хотят быстренько прикрыть, потому что дочка не пашет как лошадь как ожидали ее родители

Непсихолог
#35
Диана

нет у нее никакой квартиры. Это квартира родителей. И тот небольшой доход, который она с него имела, уже хотят быстренько прикрыть, потому что дочка не пашет как лошадь как ожидали ее родители

а точнее - ее мама
которая дочери тупо завидует. хотя сама же хотела чтобы дочь жила легче чем она, о чем сам и пишет в стартопике. но с логикой у взрослой Ж как-то не очень... автор, ау, вы логику в вузе проходили?)))

Непсихолог
#36
Гость

Непохоже на разводку, на разводных темах просят деньги перевести болеющим детям или пенсионерам

тут автор просит форум вернуть заблудшую дочку в стойло
мол, верните и шоб пахала Как Мать круглосуточно
(уверена, автор так Не пахала... но ей кажется что таки пахала...)

Гость
#37

Вы врете.

Гость
#38
Диана

нет у нее никакой квартиры. Это квартира родителей. И тот небольшой доход, который она с него имела, уже хотят быстренько прикрыть, потому что дочка не пашет как лошадь как ожидали ее родители

Но 1) когда вернется, ей есть где жить.
2) она уже неплохие каникулы себе устроила за счет родителей.
3) грозятся прикрыть, но не прикрыли. Да и родители правы, квартиры не гарантия (вон на украине их многие внезапно потеряли), а профессия прокормит.

Диана
#39
Гость

Но 1) когда вернется, ей есть где жить.
2) она уже неплохие каникулы себе устроила за счет родителей.
3) грозятся прикрыть, но не прикрыли. Да и родители правы, квартиры не гарантия (вон на украине их многие внезапно потеряли), а профессия прокормит.

ей и без этой квартиры найдется где жить. Ведь где-то она прописана (возможно даже имеет долю).
А вообще, нафиг нужна квартира, когда за нее дергают как за ниточки чтоб ты жил как хотят другие люди? Еще небось до самой своей смерти этой квартирой попрекать будут. Лучше сразу отказаться и строить свою жизнь самой. Но фишка в том, что девочка наверняка такой подставы от родителей не ожидала. Она искренне думала что это ее квартира

Нина
#40
Света

Ну если это не разводка, то Вы очень глупая баба. Понятно, что квартиру купили не в качестве подарка (хоть и то, что Вы с мужем ее купили, конечно, вызывает большое уважение), а чтобы дочь контролировать и попрекать. Чтобы жила обязательно по Вашему с мужем сценарию, была "целеустремленной") Смешно. Запомните, что никто никому ничего не обязан. И не все хотят работать, носиться, строить карьеру. Может, это к тому же временное явление. Как по мне, это классно - иметь возможность вот так вот на пассивный доход где-то отдыхать и не работать. А занятий можно найти много - плавать, путешествовать, книги у моря лежать-читать. Но в Вашем случае, конечно, если Вас так это обижает и Вы подарили квартиру с ожиданием вторичных выгод. уместнее, да, дочь этого дохода лишить. Только тогда не удивляйтесь, что Ваша "ленивая" дочь вообще перестанет с такой токсичной мамО гиперопекающей общаться.

Света, вот пусть девочка и живёт на свои денежки, что заработает, то и поест! А квартирка и родителям пригодится. Не поумнеет - её трудности.

Гость
#41
Диана

ей и без этой квартиры найдется где жить. Ведь где-то она прописана (возможно даже имеет долю).
А вообще, нафиг нужна квартира, когда за нее дергают как за ниточки чтоб ты жил как хотят другие люди? Еще небось до самой своей смерти этой квартирой попрекать будут. Лучше сразу отказаться и строить свою жизнь самой. Но фишка в том, что девочка наверняка такой подставы от родителей не ожидала. Она искренне думала что это ее квартира

Серьезно считаете, что сьемная квартира лучше?))) Впрочем, отказаться от этой квартиры ей ничто не мешает и это в любой момент можно сделать, но она этого не сделала.
Есть же мудрость - дай голодному удочку, а не рыбу.

#42
Гость

занятий можно найти много - плавать, путешествовать, книги у моря лежать-читать....

работу надо искать дорогая не книжки у моря читать

Кому НАДО, дорогая?) Вам лично?) Министру образования? Нет такого, что НАДО работать. И дочери автора не надо, ей это не интересно. И я её понимаю прекрасно.

#43
Диана

нет у нее никакой квартиры. Это квартира родителей. И тот небольшой доход, который она с него имела, уже хотят быстренько прикрыть, потому что дочка не пашет как лошадь как ожидали ее родители

Абсолютно верно. 1 в 1.

Гость
#44
Света

Абсолютно верно. 1 в 1.

Тогда она живет на ворованные деньги (ну или добытые мошеническим путем)?

#45
Нина

Света, вот пусть девочка и живёт на свои денежки, что заработает, то и поест! А квартирка и родителям пригодится. Не поумнеет - её трудности.

Ну так тогда родители изначально должны были, если придерживаются такой позиции, не покупать квартиру дочери) Ведь они не ей квартиру купили, а свои внутренние проблемы психологические решают) И самоутверждаются.
И я лично глупости в её поведении не вижу. Родители подарили ей квартиру (ну или она так думала), она поехала отдыхать за счёт аренды. Ничего глупого в этом нет.

Диана
#46
Гость

Тогда она живет на ворованные деньги (ну или добытые мошеническим путем)?

Когда вам что-то дарят, и вы потом пользуетесь этой вещью, значит что вы пользуетесь ворованными вещами (добытыми мошенническим путем)?
Ё-маё у некоторых в голове мозгов меньше чем у курицы

Гость
#47
Диана

Когда вам что-то дарят, и вы потом пользуетесь этой вещью, значит что вы пользуетесь ворованными вещами (добытыми мошенническим путем)?
Ё-маё у некоторых в голове мозгов меньше чем у курицы

А ваши мозги где? Взрослая девушка с высшим образованием не знала на кого оформлена квартира купленная родителями?

Гость
#48
Диана

С такими родителями как вы и врагов не надо. Типа дарят квартиру но с условием. Будешь жить как я сказала - квартира тебе, если нет - то нет и квартиры. Вообще-то подарок - это то, что дается безвозмездно. На месте вашей дочери я бы отдала вам квартиру чтоб вы ей подавились и навсегда заблокировала бы.

У нас много врагов и без родителей

Гость
#49
Гость

Вы врете.

Могу на библии поклясться

Гость
#50

Моя маман так брату квартиру купила в соседнем с собой доме. Он до 40 лет не работал, спал до 13 часов, а потом шел к ней обедать, или завтракать. Тянул до вечера - до ужина (сидел за компьютером) или шел в фитнес-клуб через 2 дома. Потом к ней на ужин. Вся эта вакханалия закончилась со смертью папаши. Выяснилось,что ее пенсия 13500р, а коммуналка 8000.