Гость
Статьи
Скажите,работодатели?! …

Скажите,работодатели?!Кто их так набаловал?

Я ищу работу и с нахожусь в шоке от поведения работодателей.Ищу в городе-миллионике,зп от 30 тр,на эти копейки поесть,заплатить квартплату и оплатить небольшой кредит....казалось бы....Прохожу эти тупые собеседования на нищенскую зп,а работодатели сейчас завели тенденцию собеседовать с Hr,руководителем,другим руководителем,в общем выходит аж по 4 собеседования!Что это за такие руководители,которые не могут с 1го или 2го раза решить нужен или не нужен данный сотрудник?Или они сейчас создают видимость набора сотрудников?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ишь ты, какие балованные

Дядя Серёжа, который должен
#2

Переняли у запада манеру, только большинство не переняло разделение труда.

Гость
#3

не, первое собеседование просто на отсев неадеквата и проверка данных службой безопасности. а дальше уже речь о самой пригодности к работе. в принципе всегда так было.

Гость
#4
Гость

не, первое собеседование просто на отсев неадеквата и проверка данных службой безопасности. а дальше уже речь о самой пригодности к работе. в принципе всегда так было.

Я проходила однажды,да,но это крупный завод,а не шарашкина контора,сначала hr,потом руководитель,потом СБ,верно,это нормально для серьезной компании.А когда это не крупный завод....а схема:Hr,руководитель 3,руководитель 2,руководитель 1...вот я о чем....а потом возможно и сб будет еще🙈

безработная
#5

везёт. мне на резюме с двумя высшими и отличным английским вообще не отвечают, даже на ресепшене сидеть не зовут. так что много собеседований это наглость, но лучше, чем 0

Гость
#6
Гость

не, первое собеседование просто на отсев неадеквата и проверка данных службой безопасности. а дальше уже речь о самой пригодности к работе. в принципе всегда так было.

Службой безопасности??? В офисе три калеки, включая охранника на входе, какая, нах, служба безопасности, вы совсем заигрались в виртуальную жизнь?

Дядя Серёжа, который должен
#7

Ну я в приличное место устраивался тоже в городе 1+млн так я даже анкету трижды заполнял, но работа того стоила.

Гость
#8
безработная

везёт. мне на резюме с двумя высшими и отличным английским вообще не отвечают, даже на ресепшене сидеть не зовут. так что много собеседований это наглость, но лучше, чем 0

Моя сестра с 1 высшим и отличным английским после вуза ни разу работу не искала😂🙈работает репетитором с одними и теми же,ей они же своим знакомым рекламу дают,желающих тьма,да с ее доходом смыла нет искать работу на дядю.Не понимаю что с Вами не так,либо требования у Вас космические.

Гость
#9

Автор, это значит им так работники нужны. Когда действительно надо - вакансии месяцами не висят.

Гость
#10
Гость

Моя сестра с 1 высшим и отличным английским после вуза ни разу работу не искала😂🙈работает репетитором с одними и теми же,ей они же своим знакомым рекламу дают,желающих тьма,да с ее доходом смыла нет искать работу на дядю.Не понимаю что с Вами не так,либо требования у Вас космические.

А если человек не хочет быть репетитором, а хочет в другой сфере развиваться?

Гость
#11

Их набаловали как раз такие вот соискатели терпилы-неудачники, которые и соглашаются ходить по 5 раз на собеседования в одно и то же место на нищенскую зп.
Если б терпилы-соискатели таких работодателей умников посылали а не велись бы на их капризы, то и проблемы бы не было.

Гость
#12
Гость

А если человек не хочет быть репетитором, а хочет в другой сфере развиваться?

Пусть развивается,просто этот человек проводит параллель:даже на ресепшн не берут👆ну да,ну да это лучше,чем репетитором.

Гость
#13
Гость

Их набаловали как раз такие вот соискатели терпилы-неудачники, которые и соглашаются ходить по 5 раз на собеседования в одно и то же место на нищенскую зп.
Если б терпилы-соискатели таких работодателей умников посылали а не велись бы на их капризы, то и проблемы бы не было.

В том и дело,я не выдерживаю больше 2х собеседований!После чего шлю их нах....(это образно).Жаль мне моего потраченного времени,а результат нулевой.Именно из-за этого завела данную тему...

Злыдня
#14

Чем ущербнее и мельче фирма, тем серьезнее они подходят к отсеву сотрудников. Это смешно, но это факт.

Гость
#15
Гость

Я проходила однажды,да,но это крупный завод,а не шарашкина контора,сначала hr,потом руководитель,потом СБ,верно,это нормально для серьезной компании.А когда это не крупный завод....а схема:Hr,руководитель 3,руководитель 2,руководитель 1...вот я о чем....а потом возможно и сб будет еще🙈

ну такое сейчас бывает еще и из-за того, что hr не свой штатный, а из кадрового агенства, поэтому руководитель 2 по сути контролирует работу персональщика и исправляет ее косяки, а руководитель 1 - это уже непосредственный начальник.

Гость
#16
Гость

Службой безопасности??? В офисе три калеки, включая охранника на входе, какая, нах, служба безопасности, вы совсем заигрались в виртуальную жизнь?

а чо таково-то? это сейчас всем доступная услуга, даже не обязательно своего безопасника держать. хотя бы судимых, должников, алиментщиков и психов отсеивать можно, а то ж были случаи, когда расстреливать коллег приходил.

Гость
#17

потому что кадровикам тоже хочется карьеру и просто кушать вот и вместо одной кадровички растет деревце из начальников и подчинённых. отсюда множатся тупые тесты и игры

Гость
#18
Гость

потому что кадровикам тоже хочется карьеру и просто кушать вот и вместо одной кадровички растет деревце из начальников и подчинённых. отсюда множатся тупые тесты и игры

Да,такое ощущение,что компании сейчас не о работе думают,а занимаются какой-то бесполезной куетой....еще и отнимают у соискателей их время.

Гость
#19
Гость

ну такое сейчас бывает еще и из-за того, что hr не свой штатный, а из кадрового агенства, поэтому руководитель 2 по сути контролирует работу персональщика и исправляет ее косяки, а руководитель 1 - это уже непосредственный начальник.

Кстати да, нам сейчас вот нашли потенциальную кандидатку в отдел. Но её нашло агентство в другой стране и предложило нашему отделу персонала там же. Поэтому первыми беседовали с нею они. Второе было у нас (шеф отдела и специалист отдела, имеющий аналогичную специфику), по видео-конференции. Третье будет через неделю уже личное собеседование, там будут ещё и ключевые пользователи (наши). Если одобрят - то последним будет знакомство с ключевыми пользователями и шефом фирмы на месте (в стране, где она будет работать в подразделении фирмы).
И никто не стонет. А как иначе? Положиться на агентство и отдел персонала? Они могут только отсеять явных неадекватов ну и определиться с основными критериями. Собеседования в центральном офисе фирмы - это уже на соответствие предполагаемой должности. Ну а знакомство с ключевыми пользователями - так им вместе работать, всё-таки человеческие качества очень важны.-)) Если немного знаний не хватит - доучим, а вот если будет пользователей нафик слать - это уже хуже.

Гость
#20
Гость

Кстати да, нам сейчас вот нашли потенциальную кандидатку в отдел. Но её нашло агентство в другой стране и предложило нашему отделу персонала там же. Поэтому первыми беседовали с нею они. Второе было у нас (шеф отдела и специалист отдела, имеющий аналогичную специфику), по видео-конференции. Третье будет через неделю уже личное собеседование, там будут ещё и ключевые пользователи (наши). Если одобрят - то последним будет знакомство с ключевыми пользователями и шефом фирмы на месте (в стране, где она будет работать в подразделении фирмы).
И никто не стонет. А как иначе? Положиться на агентство и отдел персонала? Они могут только отсеять явных неадекватов ну и определиться с основными критериями. Собеседования в центральном офисе фирмы - это уже на соответствие предполагаемой должности. Ну а знакомство с ключевыми пользователями - так им вместе работать, всё-таки человеческие качества очень важны.-)) Если немного знаний не хватит - доучим, а вот если будет пользователей нафик слать - это уже хуже.

Мне не приходилось ни разу общаться с кадровыми🙈Все hr,где я прохожу собеседования штатные,это понять несложно.Поэтому данные суждения в топку.

Гость
#21

Я был до карантина в РА ,на входящие звонки без поиска клиента . Вывески для магазинов неоновые . По количеству людей на квадратный метр в помещении 25 кв м сразу понял что не мое . Пригласили к директору . Комната 2м кв .стул и стол впритык без окна .
Такой надменности ,важности , вопросов с задачками на логику , кем вы видите себя через пять лет у нас ,почему именно вас , не отрываясь от монитора и не глядя на меня )) в середине разговора ...что-то типа ..если я решу вас взять ,то наберу завтра и уровень ЗП сообщу тоже . Мои вопросы обрывались на полуслове и давалось понять что вопросы тут задаёт директор . Вконце я просто уже улыбался отвечая на "задачки " по математике для седьмого класса . Даже на крупных комбинатах по производству упаковки и книжных фабриках такого не было . Анкеты на коленках были ,но разговоры в сравнении с этим РА никто ещё не перебил

Гость
#22

конечно они создают видемость, они просто пишут что требуются, а на самом деле нигде никто не требуется, приходишь 1м там уже нарбрали до открытия 5 человек где-то, потом они делают вид 3 дня открытия, как -будто там 5 лет работают все смотрят круглыми глазами, что никто не требуется.

Гость
#23

Из последнего )
Хорошие условия в вакансии . Продажи . Хорошая ставка . В карантин продажи это провал ,но что делать . С такой ставкой надо пробовать .
Звоню ХР спрашиваю в силе вакансия или нет . Говорю что через пять минут вышлю резюме ,рассмотрите пожалуйста)
Пишу письмо объемное .Высылаю резюме . Слежу за просмотром вакансии . Вакансию никто не смотрит два дня . Звоню . Вы получали мое письмо позавчера? Да получала ,с паузой , сбиваясь и явно не понимая . Рассматривали ? Пауза . ....вы знаете вакансия закрыта . ( у них три вакансии разные ) Я переспрашиваю а о какой вакансии мы говорим то )
Следует длинная пауза ....молодой человек я вам все сказала . И вешает трубку

Елена
#24

На нетехнарские должности приходит по 30-40 резюме в день. Вот и копаются работодатели в кандидатах как свиньи в апельсинах в кандидатах.
Как бы не упустить того, кто за копейку будет работать и за себя, и за того парня.

Елена
#25
Гость

Их набаловали как раз такие вот соискатели терпилы-неудачники, которые и соглашаются ходить по 5 раз на собеседования в одно и то же место на нищенскую зп.
Если б терпилы-соискатели таких работодателей умников посылали а не велись бы на их капризы, то и проблемы бы не было.

Это не соискатели виноваты, а государство, которое нормальное пособие по безработице не платит, чтоб на коммуналку хватало, на еду и на проезд (по собеседованиям).

Гость
#26
Елена

Это не соискатели виноваты, а государство, которое нормальное пособие по безработице не платит, чтоб на коммуналку хватало, на еду и на проезд (по собеседованиям).

А кто виноват в том что государство такое? Да вот как раз те терпилы, котопые сначала голосуют Путина и ЕдРо и за обнуленние путинских сроков, а потом ходят и ноют что им государство не платит.
Сами виноваты в своем положении. Никакого им понимания и сочувствия. Только презрение.

Гость
#27

Да ладно. Моему тут на днях Ларшуна попытались навешать на уши, что он чуть не половину лямя в продажах зарабатывать будет. Он поржал. Работодатели совсем йопнулись.

Гость
#28
Гость

Их набаловали как раз такие вот соискатели терпилы-неудачники, которые и соглашаются ходить по 5 раз на собеседования в одно и то же место на нищенскую зп.
Если б терпилы-соискатели таких работодателей умников посылали а не велись бы на их капризы, то и проблемы бы не было.

А ещё если бы людям не надо было жрать и жить где-то, то бойкот работодателям бы бы куда эффективнее. А то, понимаешь, не хотят соискатели гордо под мостом жить, ищут хоть каких-то денег...

Гость
#29
Гость

а чо таково-то? это сейчас всем доступная услуга, даже не обязательно своего безопасника держать. хотя бы судимых, должников, алиментщиков и психов отсеивать можно, а то ж были случаи, когда расстреливать коллег приходил.

Судимые-алиментщики-должники... Вы всю Россию решили отсеять между делом??

Гость
#30

Звонок. Добрый день. Тра ля ля . Нам нужен продажник . Я вопросы в ответ ...то да сё . Выясняется что со своим авто ,для поездок на встречи в е_б_е_н_я . Там или горюче смазочные в колхозы или удобрения не помню

Я_Очень жаль ,но у меня нет авто...

ХР - Что вапще никак ????

Я _ в смысле? Нет ,я завтра поеду куплю авто ,для работы за призрачные 500 евро с процентом от продаж

Хр _ аааа...ну лаадно .спасибо

Гость
#31

Так работодатели считают, что 30 тр это большие деньги и нужно доказать что ты "достойный кандидат". Объективно вы правы, конечно, это копейки.
Скорее всего либо видимость работы создают, либо сами не знают кого/чего хотят.
На определенных вакансиях могут выспрашивать какие-нибудь бизнес процессы, а как это решалось на предыдущем месте работы и т.д. Бесплатный консалтинг себе устраивают.

Если сотрудник действительно нужен, та таких "каруселей" никто не устраивает.

Гость
#32
безработная

везёт. мне на резюме с двумя высшими и отличным английским вообще не отвечают, даже на ресепшене сидеть не зовут. так что много собеседований это наглость, но лучше, чем 0

Считают, что у вас слишком высокая квалификация для ресепшена.

Гость
#33
Злыдня

Чем ущербнее и мельче фирма, тем серьезнее они подходят к отсеву сотрудников. Это смешно, но это факт.

А я еще заметила, что нередко чем меньше зарплата, тем больше требований. Есть такое выражение: кто меньше всех платит, тот больше всех жалуется. Исключения бывают, конечно, но в целом картина действительно такая вырисовывается.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: