Гость
Статьи
Работодатели.

Работодатели.

Можно ли как то понять сразу, что работодатели гнилые? Понятное дело , что вопрос из разряда " можно ли по бедрам узнать девственница или нет " но все же... может напишут люди свой опыт и найдутся какие -то закономерности. Просто я сейчас устраиваюсь в компанию продавцом-консультантом, у всех же по разному, но что порадовало:1. Все прозрачно , никто не темнит по поводу зп , смен и т.д. говорят открыто и по существу 2. Отзывы о месте хорошие, но только покупателей, а не работников3. Очень адекватный коллектив в офисе , в магазинах еще не была Что смутило: 1. Не задали стандартные вопросы - дети , замужем, прописка и т.д.2. Паспорт вообще не спросили , хотя потратили на меня и на других время на тренинги , пригласили на стажировку, уж о договоре каком -то вообще молчу , но говорят , что типа можно, на мой вопрос о договоре - удивилисьВот сижу и думаю из-за этих двух пунктов , а все ли с ними окей?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
ктопви666
#1

Трудовой договор это́ вообще самое важное, потому что́ работодатель исполнять будет не сладкие речи пролитые в уши, а письменные положения договора. И если у тебя его нет, то и работы у тебя тоже нет

Автор
#2
ктопви666

Трудовой договор это́ вообще самое важное, потому что́ работодатель исполнять будет не сладкие речи пролитые в уши, а письменные положения договора. И если у тебя его нет, то и работы у тебя тоже нет

Согласна, но я отвлеклась и не дописала - это типа только на время стажировки ( 15 дней рабочих)

Гость
#3

Места,где все гладко,мне еще не попадались,везде подводные камни. Договора тоже часто липа какая-то. А вот отзывы в интернете обычно правдивые в общем смысле,может слегка чересчур эмоциональны,но суть передают

Гость
#4

В наше время, перед тем как позвонить в контору, по поводу вакансии, важно уже на этом этапе навести справки who is who. Благо, ресурсов сейчас предостаточно, например, antijob, "правда сотрудников" и тд и тп.
Перед походом к HR подготовьте в уме или на листочке список обязательных вопросов которые Вас интересуют. И не стесняйтесь их задавать HR, в конце концов, мы не за идею работаем, а за достойную зарплату. На рабочем месте или офисе обратите внимание на обстановку и окружение, внимание к мелочам очень важны для правильного формирования выводов, что за работодатель будет перед вами. После собеседования, ещё хорошим пунктом было бы поймать сотрудника и попробовать с ним откровенно поговорить о данной компании, плюсах и минусах.
Как выше было сказано - трудовой договор, наше всё © Читайте его обязательно и внимательно, в нём должны быть отражены права работодателя и работника, условия труда и ЗП.
Ну и последнее, так скажем, маленький совет, не идите работать к ИП и мелкие ООО, которых как грязи развелось. Они в последнее время очень борзые стали и беспредельными, у них нет норм условий труда для новых сотрудников, проблемы с выплатой ЗП а то и вовсе, вся чёрным налом. И коллектив в этих ИП и ООО могут быть гремучей смесью, моббинг никто не отменял. Как-то так.
Автор, успехов в трудоустройстве Вам ! Не вешайте голову :) и держите хвост пистолетом, всё будет хорошо! :)

Гость
#5

Предлагают временный контракт, прикрываясь временным проектом (вас сольют сразу при уменьшении работы в отделе или малейшей оптимизации, при этом тунеядцев на больничнных и слоняющихся тусовщиков из курилок наоборот повысят). Договоры гпх-еще одна разновидность кидалова в корпорациях. Мол, как проявите себя, потом переведем в штат. В 90 проц случаев будет кидалово. Всегда можно придраться-не так сели, не так посмотрели и тд. С гпх и временных контрактов вышвыривают почти неглядя, поимев за копейки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: