Гость
Статьи
1 курс колледжа

1 курс колледжа

На днях пойду в мед колледж. Очень волнуюсь. Я немного боюсь людей и новых знакомств. Но очень хочу подружиться с одногруппниками. Что посоветуйте? Как поставить себя хорошо? Был плохой опыт с одноклассниками, унижали постоянно, надеюсь там такого не будет.

Mary
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети более агрессивные чем взрослые, чем взрослее человек, тем меньше он будет тыкать другого человека в его причуды, но в коллективе это не мешает распускать сплетни и интриги.

Тебе нужно понимать за что тебя унижали школе и сделать выводы из этого. В любом коллективе надо быть проще, но при этом думать кому и что говоришь, понимать что другие хотят от тебя, что предлагают тебе и зачем

#2

Расслабьтесь, а главное чувствуйте себя уверенно. Выбирайте в первое время тех, кто также как и вы не имеет компании. Старайтесь поддерживать разговор и вести себя более открыто. Спросите про то откуда этот человек, на кого он учиться, кого из одногруппников знает, расскажите о себе. Тем разговоров очень много. Забудьте про стеснение, смейтесь, подшучивайте, увереннее себя держите. Автор, у вас вся жизнь впереди, забудьте про стеснение. Все люди как люди, только унижать себя не давайте)) всё зависит от вас

#3

Я прошедшая через колледж особа.
Вас всех закидывают с новую среду, с другими правилами и незнакомыми людьми.
Уверяю, всё у вас будет хорошо.
Тут главное не быть везде и сразу и слишком "громкой", а то в глазах всех можно прослыть выскочкой. Не материться сильно и быть доброй и милой.
Спокойненько со всеми познакомьтесь, с той девочкой, с которой сядешь и будешь первое время общаться. Дальше круг общения раза три может поменяться.
Первые дни будете знакомиться с преподавателями и жаловаться на то, как пятая точка болит после пары, ведь это как два урока. Вот уже и тема для обсуждения)
Вообще в колледже все уже старше и у всех есть своя отдельная жизнь(друзья из школы), так что там не травят.

Сосед Барачника
#4

От человека зависит , у нас в группе были парни которых чмырили и унижали даже избивали. Как себя поставит человек.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: