Гость
Статьи
Начало работы …

Начало работы репетитором

Как вы начинали работу репетитором (я собираюсь преподавать физику/математику дистанционно)? Какие есть "подводные камни", как готовиться до того, как найду ученика? Т.е. материал-то я знаю, но учебники и что проходят в каждом классе уже не помню - стоит это заранее как-то вызнавать и т.п.? Или по факту - пришел ученик 5 класс (например), ориентируясь на его цели составлять программу и искать материал (в т.ч. для себя, чтобы например диффуры не рассказывать в 5 классе, образно:) ). Просто неопределенность меня очень пугает, я никогда раньше не работала. Опыта никакого нет - нет знакомых детей, чтобы можно "потренироваться" бесплатно (кстати, может есть проекты для волонтеров? Я нашла такие только для детей из детских домов/больниц, но если честно не хотелось бы связываться). Основная цель, на самом-то деле - набраться уверенности в своих силах, т.е. что я что-то могу вообще в плане заработка (учусь в вузе на данный момент, из-за расписания список вакансий весьма ограничен, и репетиторство кажется лучшим вариантом). Заранее спасибо за ответы по теме.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Главное - начать. Начать набирать учеников. Начать просматривать учебники, чтобы ориентироваться какой материал давать. Если так вечно бояться и сомневаться в себе - останетесь на том же месте, что и сейчас. Материал вы знаете, теперь просмотрите конспекты уроков, вариации заданий, видеоматериалы на ютубе, там много репетиторских материалов

Людмила Прокофьевна
#2

Хотите потренироваться? Пожалуйста! У меня дочь во 2классе, перешла из класса с программой История России в программу Начальная школа 21в. Разрыв в математике. Петерсон. Ликвидируйте пробел! Если до НГ выйдите на отлично, оплачу уроки в пределах 5тыр. Девочка усидчивая и ответственная. Дистанционку прошли онлайн без мамы. Сама в Скайпе, вацапе, zoom. Время свободное с 16.00 до 17.15 есть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема