Гость
Статьи
Нужно ли сниматься с …

Нужно ли сниматься с учёта в центре занятости?

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста. Не могу найти нормальную работу в своём городе, стою на учете в центре занятости. Хочу заняться фрилансом. Нужно ли сниматься с учёта или фриланс не является рабочей деятельностью?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фриланс это лохотрон а не работа, там ещё деньги могут с карты украсть а если отправить данные паспорта то и кредит и ИП можно оформить на вас

Гость
#2

При признании вас безработным, вы подписываете документ, что не занимаетесь чем-то, приносящим доход, иначе, если откроется, что вы вели какую-то деятельность и получали за это деньги, вас могут обвинить в мошенничестве и присудить выплатить все полученное за это время пособие. Другой вопрос, как они об этом узнают и уж тем более докажут. Работала инспектором, практически все мои подобечные подрабатывали неофициально, кого-то видела на рынке, работали неофициально. Как говорила тогда мой наставник, мы же не милиция и не прокуратура, ловить их не должны. Другое дело, когда на тебе ИП, или был случай, девочка стояла на учёте, ходила в это время на стажировку, её потом взяли на работу, оформили со дня стажировки. Вот тут у неё проблемы начались, еле отделалась, чтобы дело закрыли. А выяснилось это при её повторном обращении в центр занятости через год.

Гость
#3

Если оф. оформления на работу нет, то не надо сниматься.
А если есть какое-то оформление, то данные подаются в ПФР и налоговую, оттуда могут запросить ЦНЗ и все откроется.

Гость
#4

Держыте крысоньку и социального паразита.

Гость
#5
Гость

Фриланс это лохотрон а не работа, там ещё деньги могут с карты украсть а если отправить данные паспорта то и кредит и ИП можно оформить на вас

Моя мать говорит так фрилансер это человек безработный

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: