Гость
Статьи
Можно ли выучиться на …

Можно ли выучиться на стюардессу в 32 года?

Это моя мечта! Я сегодня узнала,что принимают на работу до 45 лет. Но это в теории,а на практике? Мне необязательно на международные рейсы,я бы на самых бюджетных по России была счастлива. Есть тут стюардессы или работники аэропортов,которые в теме? Просветите,пожалуйста

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, нельзя, там в училище есть ограничение по возрасту, до 25 вроде бы, ну и по здоровью.

#2

Поищите на сайтах авиакомпаний. В аэрофлот новичков берут до 26 лет. Может, в других компаниях другие границы.

#3

Не надо идти платно, не факт, что возьмут - только в деньгах потеряете. Идите сперва на собеседование, если английский на уровне, если умеете держать себя под контролем в стресс-тестах и тд - велики шансы, что примут, и тогда вас отправят учиться бесплатно

Сама бортпроводник, если что

#4
Гость

не, нельзя, там в училище есть ограничение по возрасту, до 25 вроде бы, ну и по здоровью.

Какое еще училище? 😂

#5

Я не в теме, а что тут много ума нужно, чтобы работать стюардессой? Инглишь и отсутствие страха высоты, усе.

Гость
#6
Зажигающая маяки

Не надо идти платно, не факт, что возьмут - только в деньгах потеряете. Идите сперва на собеседование, если английский на уровне, если умеете держать себя под контролем в стресс-тестах и тд - велики шансы, что примут, и тогда вас отправят учиться бесплатно

Сама бортпроводник, если что

Т.е возраст еще не критический,как я поняла?) Скажите,а плавание на каком уровне должно быть для этой профессии? Есть какие-то нормативы или достаточно просто уметь плавать?

Гостья
#7
Славянка.

Я не в теме, а что тут много ума нужно, чтобы работать стюардессой? Инглишь и отсутствие страха высоты, усе.

Ну там здоровье прежде всего. Летная мед комиссия же.

Гостья
#8
Гость

не, нельзя, там в училище есть ограничение по возрасту, до 25 вроде бы, ну и по здоровью.

До 28 вообще то. А вообще, читала в журнале каком то как в бизнес авиацию попадали девушки уже 30 летние, но там конечно язык нужен, образование, крепкое здоровье и обучение платное. Оно тогда тысяч 200 стоило, сейчас дороже наверняка. Есть спец летная школа для бизнес авиации, она одна по ходу на всю Россию, ну может две не больше.

Гостья
#9

Автор, до 45 вряд ли. Вы не так поняли. До 45 летают, имеется в виду работают, а принимают все таки до более молодого возраста. В 45 они уже уходят с работы обычно.

#10
Гость

Т.е возраст еще не критический,как я поняла?) Скажите,а плавание на каком уровне должно быть для этой профессии? Есть какие-то нормативы или достаточно просто уметь плавать?

Я не из России, не могу сказать точнее, какие правила у вас, но точно, что это зависит от авиакомпании. Когда я проходила, там были и девочки по-старше, и вчерашние школьники. Очень хорошо, если у вас есть опыт работы с людьми и какое-то мед.образование, умение плавать - это последнее дело

В общем, сперва на собеседование, там уже видно будет. Все равно ничего не теряете - не выйдет в одной авиа, подготовитесь и снова идите в другую

Гость
#11
Гость

Т.е возраст еще не критический,как я поняла?) Скажите,а плавание на каком уровне должно быть для этой профессии? Есть какие-то нормативы или достаточно просто уметь плавать?

первый раз слышу про плавание, я в своё время когда мне было 24 года хотела на стюардессу, но так как не любила качели, вертушку не прошла
Как у вас вестибулярный аппарат . Любите капельки ? если да можете попробовать, но практику придется только в Москве налётывать. Без практики вас на работу не возьмут. Хотя как сейчас не знаю.
Я в своё время так и не прошла из за вертушки , перекрутиться желания у меня не было. Оставила это дело, мечта осталась мечтою
Вам удачи! Дерзайте

Миранда
#12

Здоровье хорошее и Английский дерзайте )

Миранда
#13

Стрессоустойчивость ещё )

Гость
#14
Пюрешка с котлеткой

Поищите на сайтах авиакомпаний. В аэрофлот новичков берут до 26 лет. Может, в других компаниях другие границы.

Тоесть поступить можно до 26?

#15

а цель то какая?

Гостья
#16
Гость

первый раз слышу про плавание, я в своё время когда мне было 24 года хотела на стюардессу, но так как не любила качели, вертушку не прошла
Как у вас вестибулярный аппарат . Любите капельки ? если да можете попробовать, но практику придется только в Москве налётывать. Без практики вас на работу не возьмут. Хотя как сейчас не знаю.
Я в своё время так и не прошла из за вертушки , перекрутиться желания у меня не было. Оставила это дело, мечта осталась мечтою
Вам удачи! Дерзайте

Плавать надо. Там есть занятия по спасению на воде.

Гостья
#17
Гость

Т.е возраст еще не критический,как я поняла?) Скажите,а плавание на каком уровне должно быть для этой профессии? Есть какие-то нормативы или достаточно просто уметь плавать?

Нормативов нет вроде. Просто достаточно уметь хорошо плавать. Никто от вас не будет требовать мастера спорта)

#18

Смените ник, а, умоляю))

Гость
#19

Зачем это надо? Всегда смотрю на них и жалко, ну вот честно. Пассажиры, особенно на бюджетных рейсах неадекватные, работа каторжная. И надолго вряд ли хватит. Красиво со стороны, но не деле ну его... почитайте откровения бывших опытных стюардесс Аэрофлота, когда ещё соблюдались права работника. В Российской авиации сейчас такая ж,.. творится

Гость
#20

Про какие бюджетные рейсы вы глаголите?! По-настоящему бюджетно только на маршрутке проехаться и НАЗЕМНО. 30 тыщ за билет, по-вашему, бюджетно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: