Гость
Статьи
Вопрос к практикующим …

Вопрос к практикующим психологам и студентам факультета психологии.

Насколько я знаю, никто никогда не смотрит в ваш диплом. Работодатели обычно как говорят:
- А, ну, высшее образование есть - это хорошо.
Но что, если вы учитесь сознательно - не "ради корочек", а действительно хочется изучить глубоко науку психология? Допустим, все специальные предметы вы всегда сдавали на высокие оценки, а тут вдруг социальную психологию на "3" сдали. Стали бы пересдавать, при условии, что направление психологии в дальнейшем будете изучать связанное не с обществом, а с отдельной личностью?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, кто по полу?

Великолепный Вася
#2

Я психиатр. провести вам психоаналитику? Расскажите с кем вы спите.

#3
Гость

Автор, кто по полу?

А разве пол имеет принципиальную решающую роль в профессии психолога? Или Вы из банального любопытства спрашиваете?

Гость
#4
Великолепный Вася

Я психиатр. провести вам психоаналитику? Расскажите с кем вы спите.

Вася, судя по вашим опусам, вы скорее подопечный психиатора.

#5

Глубоко следует изучать жизнь, а не психологию, имхо!

#6
Великолепный Вася

Я психиатр. провести вам психоаналитику? Расскажите с кем вы спите.

Сам Фрейд пожаловал в мою тему?)

Великолепный Вася
#7
Туманность Андромеды

Сам Фрейд пожаловал в мою тему?)

)))

#8
Серебряная книга

Глубоко следует изучать жизнь, а не психологию, имхо!

Тоже отчасти верно. Это называется житейская психология.

Гость
#9
Туманность Андромеды

А разве пол имеет принципиальную решающую роль в профессии психолога? Или Вы из банального любопытства спрашиваете?

Если женщина, то многое для вас будет в новинку и введу современного обучения будет странным и возможно шокирующим.

#10
Гость

Если женщина, то многое для вас будет в новинку и введу современного обучения будет странным и возможно шокирующим.

Пока ничего шокирующего не заметила. Даже напротив, я весьма увлечена учёбой. А что вы имеете в виду?

Гость
#11

похоже психологог из тебя никакой будет, если ты такой простой проблемы сама не можешь решить

#12
Гость

похоже психологог из тебя никакой будет, если ты такой простой проблемы сама не можешь решить

Тыкать отправляйтесь в другую тему - это во-первых. Я разве приглашала сюда не профессионалов? Это во-вторых.

#13

Хочу добавить, что от профессионалов мне хотелось бы услышать, какие предметы следует изучать особенно глубоко во время базового высшего образования.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: