Гость
Статьи
Замужние, но …

Замужние, но работающие. Обидно вам?

Вам обидно что вы вышли замуж за слабака? В чем был ризон тогда вообще с таким связываться? Если вы вынуждены работать, будучи замужем, это же получается вы впахиваете в две смены. Не проще ли было тогда жить одной в свое удовольствие, чтобы никто не гундел у вас над душой каждый день после работы?

Эльза
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос изначально в корне некорректен. Ответ не целесообразен.

Гость
#2

Одной жить не проще: прийдется сменить трёхэтажный дом с садом на небольшую квартиру тем самым не имея отдельного офиса для работы, отказаться от няни с проживанием, делить время с ребёнком и как-то делить собаку. Так же прийдется готовить 7 дней в неделю, а не 1-2 дня в неделю максимум как сейчас , самой выносить мусор и убирать кухню после ужина вечером каждый день. Самой думать об оплате всех счетов, страховок(искать где лучше и дешевле, оплачивать вовремя), решать все бытовые вопросы с покупкой и доставкой продуктов, заниматься техосмотром и ремонтом машины, делать мелкий и не только мелкий ремонт дома самой. Я молчу о сексе - каждый 10ый мужчина только подходит на роль любовника, способного доставить оргазм гарантированно при каждом сексе. Опять искать? Нафиг нафиг. Сейчас заболела - лежу весь день, муж с ребёнком, покормил, чай сделал, в спальню принёс. Нет, одной точно не лучше, когда есть любимый, любящий, заботливый муж рядом, тем более что его успехами можно гордиться.

Эльза
#3
Гость

Одной жить не проще: прийдется сменить трёхэтажный дом с садом на небольшую квартиру тем самым не имея отдельного офиса для работы, отказаться от няни с проживанием, делить время с ребёнком и как-то делить собаку. Так же прийдется готовить 7 дней в неделю, а не 1-2 дня в неделю максимум как сейчас , самой выносить мусор и убирать кухню после ужина вечером каждый день. Самой думать об оплате всех счетов, страховок(искать где лучше и дешевле, оплачивать вовремя), решать все бытовые вопросы с покупкой и доставкой продуктов, заниматься техосмотром и ремонтом машины, делать мелкий и не только мелкий ремонт дома самой. Я молчу о сексе - каждый 10ый мужчина только подходит на роль любовника, способного доставить оргазм гарантированно при каждом сексе. Опять искать? Нафиг нафиг. Сейчас заболела - лежу весь день, муж с ребёнком, покормил, чай сделал, в спальню принёс. Нет, одной точно не лучше, когда есть любимый, любящий, заботливый муж рядом, тем более что его успехами можно гордиться.

Какой же он заботливый если обеспечить не может семью?

#4

Пя слишком люблю свою рабоиу, для меня самореализация имеет огромное значеник, я не для того столько училась, вложила столтко сил, ездила на международные площадки по работе, достигала определенного уровня в профессии что бы быть просто женой и мамой...Я без белого халата себя не представляю, мои пациенты...помощь людям , которым ты действительно можешь помочь...и срасибо, что муж это понимает и не против моего фанатизма..Он гордится и радуется каждому моему успеху.

Гость
#5

Работать на низкооплачиваемой работе наверно обидно, а если ты крутой специалист в своём деле, это приносит ощущение счастья и реализованности😊 меня всегда манили дальние страны, поездки и языки, работая в этой сфере я чувствую, что это моё

Гость
#6

Была у меня одноклассница, а у неё мама.Эта женщина работала всегда,часов по 4-5 в день,её муж обычный 8-ми часовой график.Так вот она под соусом "я вообще-то тоже работаю,а ты мужчина весь такой большой и сильный" полностью переложила на него быт и воспитание двоих детей.Великой мудрости женщина)Зарабатывала всегда немного,он основной добытчик,всю свою зп тратила на себя.Очень любила вещи,всегда подстрижена,покрашена,накрашена.Еще одна мадам 2 раза в неделю работала по 3 часа репетитором по английскому, заработок сами понимаете.Но при этом вещи,косметика и т.д ей нужны всегда она же работает.Готовят вместе с мужем когда он с работы приходит,без него и хлеба не нарежет.Уборка вместе на выходных.Тоже уметь надо.Обе заявляют что не дуры чтобы сидеть дома,выготавливать и полы намывать,а из вещей спортивный костюм)

Эльза
#7
Dr. EGA

Пя слишком люблю свою рабоиу, для меня самореализация имеет огромное значеник, я не для того столько училась, вложила столтко сил, ездила на международные площадки по работе, достигала определенного уровня в профессии что бы быть просто женой и мамой...Я без белого халата себя не представляю, мои пациенты...помощь людям , которым ты действительно можешь помочь...и срасибо, что муж это понимает и не против моего фанатизма..Он гордится и радуется каждому моему успеху.

Такой вариант тоже возможен, конечно, когда работа нравится и не в напряг. Но правильно тогда будет заработанные женщиной деньги не вкладывать в семейные расходы, откладывать себе а жить на деньги мужа.

Гость
#8
Эльза

Такой вариант тоже возможен, конечно, когда работа нравится и не в напряг. Но правильно тогда будет заработанные женщиной деньги не вкладывать в семейные расходы, откладывать себе а жить на деньги мужа.

А какой в этом смысл для мужа?

#9
Эльза

Такой вариант тоже возможен, конечно, когда работа нравится и не в напряг. Но правильно тогда будет заработанные женщиной деньги не вкладывать в семейные расходы, откладывать себе а жить на деньги мужа.

Так и есть))) ну, в том смысле, что он никогда не рассчитывает на мною заработанные, он знает, что у меня есть и знаете, относится к той категории мужчин, которые умеют гордиться своей женой, что она имеет определенный успех в своей сфере, что она может сама заработать на свои нужды ..я в свою очередь, понимаю какая нагрузка сейчас на мужика ложится в плане обеспечкния семьи-действительно тяжело, мне приятно, что я могу сделать есу подароу например, на свои деньги, а не на его же.

Эльза
#10
Гость

А какой в этом смысл для мужа?

Он будет иметь домашний очаг и будет любим. Женская энергия не предназначена для работы, она для любви. Давайте каждый будет заниматься своим делом.

Гость
#11

Но вот в чем я согласна, выбирать нужно умного и целеустремленного. Неправильный мужчина рядом будет слишком много ошибаться и постоянно терпеть неудачи, и придётся все силы тратить на исправление его ошибок. Домохозяйке придётся годами ждать пока он хоть немного встанет на ноги, а работающая потратит силы не на самореализацию, а опять же на мужа
Настоящая любовь дарит крылья и люди действуют обдуманно и слаженно, они - одна команда😊

Гость
#12
Эльза

Он будет иметь домашний очаг и будет любим. Женская энергия не предназначена для работы, она для любви. Давайте каждый будет заниматься своим делом.

Какая энергия? Электричество вырабатывать умеешь?
И в чем же проявляется женская любовь? В паразитизме?

Гость
#13
Эльза

Такой вариант тоже возможен, конечно, когда работа нравится и не в напряг. Но правильно тогда будет заработанные женщиной деньги не вкладывать в семейные расходы, откладывать себе а жить на деньги мужа.

Кто вам сказал, что кто-то должен вас кормить?

Гость
#14
Эльза

Он будет иметь домашний очаг и будет любим. Женская энергия не предназначена для работы, она для любви. Давайте каждый будет заниматься своим делом.

Женская энергия 😂😂😂
И где ты собралась очаг делать? По среди кухни городской квартиры?

Гость
#15
Гость

Кто вам сказал, что кто-то должен вас кормить?

Кто тебе сказал что тебе положен халявный секс?

Эльза
#16
Эльза

Он будет иметь домашний очаг и будет любим. Женская энергия не предназначена для работы, она для любви. Давайте каждый будет заниматься своим делом.

Мне вообще кажется иногда что Бог (высшие силы, эволюция.. кто во что верит) создал мужчин как обслугу для женщин.

Гость
#17
Гость

Кто тебе сказал что тебе положен халявный секс?

И сколько ты стОишь?

Гость
#18

Им обидно до слез. Но видимо на других условиях их замуж не брали.

Гость
#19
Эльза

Мне вообще кажется иногда что Бог (высшие силы, эволюция.. кто во что верит) создал мужчин как обслугу для женщин.

Психиатра! Срочно!

Гость
#20
Гость

Им обидно до слез. Но видимо на других условиях их замуж не брали.

Так на других условиях брать смысла нет

Гость
#21
Гость

Кто тебе сказал что тебе положен халявный секс?

Вы в браке секс продаёте?
Ок.
Если заплатил, то можно брать и трахать? Как хочу, когда хочу и сколько хочу. Заплатил же.
Правильно?

Гость
#22
Гость

Вы в браке секс продаёте?
Ок.
Если заплатил, то можно брать и трахать? Как хочу, когда хочу и сколько хочу. Заплатил же.
Правильно?

Да, конечно.

Гость
#23
Эльза

Мне вообще кажется иногда что Бог (высшие силы, эволюция.. кто во что верит) создал мужчин как обслугу для женщин.

Нет. Бог создал людей, чтобы они творили и развивались. Без движения и цели человек чахнет и погибает. Неважно, мужчина или женщина

Гость
#24

А что зазорного в самореализации и зарабатывании денег, лучше быть на подачках? Плюс некоторые мужчины и дома помогают.

Эльза
#25
Гость

А что зазорного в самореализации и зарабатывании денег, лучше быть на подачках? Плюс некоторые мужчины и дома помогают.

Ничего плохого в самореализации женщины если она действительно этого хочет, а не потому что денег не хватает и муж гонит на любую работу. А помощь мужчины по дому очень условна, больше мешает чем помогает, только под ногами болтается

Эльза
#26
Гость

Нет. Бог создал людей, чтобы они творили и развивались. Без движения и цели человек чахнет и погибает. Неважно, мужчина или женщина

А уход за собой это не творение по-вашему? Или «творение» это обязательно работать где-то с 9 до 17:00?

Гость
#27
Эльза

Такой вариант тоже возможен, конечно, когда работа нравится и не в напряг. Но правильно тогда будет заработанные женщиной деньги не вкладывать в семейные расходы, откладывать себе а жить на деньги мужа.

А на что откладывать, когда жить хочется здесь и сейчас? У Меня сейчас на личном счету накопилось за последний год около 10тыс в европейской валюте. Ну вот реально не во что вложить, чтобы без серьёзных рисков и инфляцию хотя бы покрывало. А не вкладывала бы я оставшиеся в бюджет и детей, было бы ещё больше, жили бы в худших условиях, метров бы не хватало на офис для меня и моего мужа, карантин был была полная вешалки без сада, который мы слава богу из джунглей превратили в приятное место, где можно отдыхать, заниматься спортом, делать барбекю и ребёнку играть. Муж хорошо зарабатывает, но жить хорошо стоит денег не малых и если есть У меня возможность серьезно влиять на качество жизни семьи, поднимаясь на одни этаж выше 5 раз в неделю, и работая их дома, то почему бы нет. С переходом на уделенку как никогда ценишь вложения в дом и недвижимость, хороший ремонт и дизайн.

Гость
#28
Эльза

Ничего плохого в самореализации женщины если она действительно этого хочет, а не потому что денег не хватает и муж гонит на любую работу. А помощь мужчины по дому очень условна, больше мешает чем помогает, только под ногами болтается

Если вам только болтающимися под ногами мужчины попадались, то это не значит, что все такие бытовые инвалиды.

Гость
#31

Россия стоит на пятом месте в мире по трудоголичности, а твоя Украина только на 24-м и все остальные европейские страны тоже на последних местах.

Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала исследование, посвященное количеству рабочих часов в разных странах. Эксперты сравнили, сколько в среднем жители той или иной страны работают в год, какова доля рабочей силы в стране и как быстро растет ее экономика. Их выводы приводит блог Real Time Economics газеты The Wall Street Journal.

Место в мире / Страна / Среднее кол-во рабочих часов / % работающих от населения страны

1 Мексика 2,237 - 60,5%
2 Корея 2,163 - 61,5%
3 Греция 2,060 - 52%
4 Чили 2,015 - 59,6%
5 Россия 1,980 - 68,5%
6 Латвия 1,928 - 59,4%
7 Польша 1,918 - 55,9%
8 Венгрия 1,880 - 57%
9 Израиль 1,867 - 63,7%
10 Эстония 1,866 - 68,3%
11 Португалия 1,852 - 59,3%
12 Исландия 1,846 - 81,4%
13 Литва 1,839 - 58%
14 Турция 1,832 - 50,8%
15 Ирландия 1,815 - 60,5%
16 США 1,788 - 63,2%
17 Словакия 1,772 - 59,3%
18 Чехия 1,763 - 59,3%
19 Новая Зеландия 1,752 - 68,2%
20 Япония 1,734 - 59,3%
21 италия 1,733 - 49,3%
22 Канада 1,708 - 66,5%
23 Испания 1,699 - 60%
24 Украина 1,678
25 Великобритания 1,669 - 63,1%
26 Австралия 1,663 - 64,9%
27 Люксембург 1,649 - 59,4%
28 Финляндия 1,643 - 65,5%
29 Австрия 1,629 - 60,9%
30 Швеция 1,607 - 71,5%
31 Швейцария 1,576 - 68,3%
32 Бельгия 1,576 - 53,6%
33 Словения 1,550 - 57,2%
34 Франция 1,489 - 56,5%
35 Дания 1,438 - 62,4%
36 Нидерланды 1,421 - 65,2%
37 Норвегия 1,408 - 71,2%
38 Германия 1,363 - 60,3%

Гость
#32

Надо начать с того, что нормальный мужик никогда не станет расписываться - зачем, если ему и так дадут, и не даст на себе наживаться, тут, скорее, рассказы про чай в постель, оплату машин и пр. - это о лохах, за бабки молодые и красивые ходят, а не одна харя сидит, еще и наживается, такую сволочь обнаглевшую пинками гнать надо)

Гость
#33

Я работаю, потому что мне проще просиживать свою пятую точку в офисе с чашкой кофе под сплетни с коллегами, чем возиться по хозяйству. На нормальную жизнь хватает и зарплаты мужа, учитывая, что он вообще не лезет в мой кошелёк и даже не в курсе, сколько я зарабатываю (он сам установил такие правила). Но я просто не люблю и не умею готовить и терпеть не могу убирать. А так я всегда могу закинуть голову и сказать: "О, Боги, я так устала на работе!" и шлёпнуться на софу перед телевизором. Готовит муж, так как ему нравится. Я только нарезаю овощи. Убирает тот, кто хочет именно на данный момент. У меня эти моменты случаются крайне редко. Зачем некоторые тётеньки пашут в 2 смены - для меня лично загадка века.

Гость
#34

Деревня, нет нам не обидно. Ещё кто то с каменного века до интернета добрался?

Марья Донская
#35

Эльза, зачем пишете чепуху? С какой стати мой муж слабак??? Вы его хорошо знаете? Знакомы с ним? Мы поженились по любви и потому, что мы половинки одного целого. У нас одинаковые взгляды на жизнь, на семью, детей, на супружеские отношения, на быт, отдых, у нас даже одинаковые вкусовые предпочтения, одинаковые политические взгляды. Хобби и то совпадают, мы автомобилисты, любим путешествия, фото- и видео- съёмки, любим плавание, бег и тренажёры. Придерживаемся здорового образа жизни, не курим, не злоупотребляем алкоголем. Как говорят тут на вумане, мы Команда. Работаем оба у свёкра в стройфирме, он основной владелец и гендиректор, а я работаю в финансовом отделе. Муж работает помощником у свёкра, т.е. своего отца - гендиректора. Живём пока без детей, но думаем, что пора, мне 25, мужу 28. Нам хорошо вдвоём, живём отдельно в хорошей квартире-трёшке мужа, у обоих свои машины. Я домашним хозяйством почти не занимаюсь, раз в неделю, как и до меня в квартиру приходит женщина, которая делает полную уборку и дважды в неделю она стирает на машинке, а на следующий день гладит. Конечно же какие-то свои вещи я стираю и глажу сама. Мужу кое что стираю. Готовлю завтраки, иногда ужины. Обедаем вместе с мужем в уютном ресторанчике возле работы, там же бывает и ужинаем. В выходные дни по-разному, когда я чего-нибудь вкусненькое готовлю, а когда ездим в ресторан или к свёкрам в их загородний особняк, там готовит домработница. Никто у меня над душой не гундит после работы. Нам хорошо вместе с мужем. Иногда ездим к моим родителям с ночёвкой, моя комната у них всегда готова нас принять. А мама всегда накормит обедов в выходные или ужином в рабочие дни, если с ночёвкой приехали. Деньги есть у мужа и у меня, хватает наших зарплат. Домой я покупаю необходимые продукты и привожу после работы на машине пару раз в неделю. А в начале ноября полетим с мужем в Дубай на отдых. Одной было скучно, хоть я и общалась с приятельницей, но это всё не то.

#36

Взахахах, у автора явно беды с башкой. Интересно, что так много согласных с ней 🤦‍♀️

Гость
#37

Смотря чем заниматься наверное- если "стоять с утреца на дождливой проморзглой остановке в ожидании лоховозника . Загрузившись в переполненый вдыхать чесночину -лучину и слушать доханье тварей держа в лапах авоську с забитыми жратвой пластиковыми лоханками ибо на обед в кафе денег жалко думая что направляешься на дешевую мерзкую работенку от которой блевать тянет еще накануне …. а потом еще обратно таким же макаром ...а дома сидит упырь на диване -рядом срач -крошки и немытая посуда и вопрошает "ну как сегодня отработала?" станет понятно что шутки про скоровородки -это не шутки ...😱😁

🇺🇦
#38

Не обидно.
Работать интересно и денежно.

Гость
#39

Я всю жизнь не работаю. И всю жизнь не замужем,бабы меня люто ненавидят ,еще и любовник квартиру подарил

Гость
#40
Гость

Одной жить не проще: прийдется сменить трёхэтажный дом с садом на небольшую квартиру тем самым не имея отдельного офиса для работы, отказаться от няни с проживанием, делить время с ребёнком и как-то делить собаку. Так же прийдется готовить 7 дней в неделю, а не 1-2 дня в неделю максимум как сейчас , самой выносить мусор и убирать кухню после ужина вечером каждый день. Самой думать об оплате всех счетов, страховок(искать где лучше и дешевле, оплачивать вовремя), решать все бытовые вопросы с покупкой и доставкой продуктов, заниматься техосмотром и ремонтом машины, делать мелкий и не только мелкий ремонт дома самой. Я молчу о сексе - каждый 10ый мужчина только подходит на роль любовника, способного доставить оргазм гарантированно при каждом сексе. Опять искать? Нафиг нафиг. Сейчас заболела - лежу весь день, муж с ребёнком, покормил, чай сделал, в спальню принёс. Нет, одной точно не лучше, когда есть любимый, любящий, заботливый муж рядом, тем более что его успехами можно гордиться.

ПриЙдется? Вот печалька😆

🇺🇦
#41
Эльза

А уход за собой это не творение по-вашему? Или «творение» это обязательно работать где-то с 9 до 17:00?

Уход за собой - это рутина)))
Творчество врядли можно вместить с 9 до 17.
Своим делом интересно гореть, Но и в нем без рутины не обойтись.

🇺🇦
#42
Эльза

Какой же он заботливый если обеспечить не может семью?

Обеспечить может.
А женщине при этом может нравится ее работа, ее профессия, ее признание.

💕 Гость 👡
#43
Эльза

Мне вообще кажется иногда что Бог (высшие силы, эволюция.. кто во что верит) создал мужчин как обслугу для женщин.

Ну так ты ничем не отличаешься от мужиков.. такая же де6илка.

Гость
#44

И ещё, Эльза: рЕзон.

Гость
#45
Гость

Одной жить не проще: прийдется сменить трёхэтажный дом с садом на небольшую квартиру тем самым не имея отдельного офиса для работы, отказаться от няни с проживанием, делить время с ребёнком и как-то делить собаку. Так же прийдется готовить 7 дней в неделю, а не 1-2 дня в неделю максимум как сейчас , самой выносить мусор и убирать кухню после ужина вечером каждый день. Самой думать об оплате всех счетов, страховок(искать где лучше и дешевле, оплачивать вовремя), решать все бытовые вопросы с покупкой и доставкой продуктов, заниматься техосмотром и ремонтом машины, делать мелкий и не только мелкий ремонт дома самой. Я молчу о сексе - каждый 10ый мужчина только подходит на роль любовника, способного доставить оргазм гарантированно при каждом сексе. Опять искать? Нафиг нафиг. Сейчас заболела - лежу весь день, муж с ребёнком, покормил, чай сделал, в спальню принёс. Нет, одной точно не лучше, когда есть любимый, любящий, заботливый муж рядом, тем более что его успехами можно гордиться.

Это хорошо, когда есть деньги на все это. Плохо, что у 70% женщин в России жизнь с мужьями похожа скорее на рабское существование, а не на рай.

Гость
#46
Эльза

Ничего плохого в самореализации женщины если она действительно этого хочет, а не потому что денег не хватает и муж гонит на любую работу. А помощь мужчины по дому очень условна, больше мешает чем помогает, только под ногами болтается

Большинство - да. Лично мой готовит, убирает и все по дому - на нем. Я вообще умею только зарабатывать.
При этом он выглядит очень неплохо. Надеюсь, такой расклад и далее сохранится. Но хотелось бы ещё, чтобы он тоже зарабатывать начал хотя бы, как я, тысяч 200. Уже будет лимонад.

Гость
#47
🇺🇦

Не обидно.
Работать интересно и денежно.

Мне тоже. Главное - независимость и самореализация. Обожаю свою работу.

Гость
#48

Автор, смысл жизни не в том, чтобы деградировать в бытовом рабстве. А в том чтобы преодолев свой эгоизм вознестись высший мир:)))))

Гость
#49

😄 А с какой стати мне дома сидеть? Я работаю в свое удовольствие. Я парикмахер в салоне красоты. Часто езжу на курсы различные от компаний. В две смены я не пашу. Муж доволен. Его родители тоже. Т.к. я всех стригу.
У вас чувствуется низкая самооценка. И патриархальный склад ума. Но это ваши проблемы.

Гость
#50
Эльза

Он будет иметь домашний очаг и будет любим. Женская энергия не предназначена для работы, она для любви. Давайте каждый будет заниматься своим делом.

Глупости и бред сивой кобылы. Женщина вправе решать сама, что ей делать.