Гость
Статьи
Не могу совместить …

Не могу совместить работу и отношения

Мне 28 лет, парню 30, живем вместе уже год. Из-за пандемии сократили на работе, 3 месяца сидела дома. Мужчине моему это, конечно, нравилось: вкусные блюда каждый день, я в хорошем настроении и …

134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Инспектор

обнаглел донельзя, слов он не понимает - чего ждёте...

Когда каждый сам за себя, то все против него. И в семье тоже.

Гость
#52
Донна Ослабелла

Автор, тогда ставьте вопрос ребром: вас устраивает только партнёрство. Честное партнёрство на равных. Такой, как ему хочется, вы не будете никогда и деньги лишними не бывают, даже если у вас совместное с ним будущее. Точка.

Жена выходного дня?

Гость
#53

Нормальными отношениями разбрасываться нельзя. Мужчина видимо , в общем и целом, нормальный. Пока можно с ним вести разговоры о понимании с его стороны данной ситуации, мотивируйте своей повышенной ЗП. Все может измениться, не торопите события. Вот так женщина умная и выкручивается по жизни : " и сесть и съесть" надо суметь.
Распределите обязанности, попросите его вам помочь, типа все временно, может с пониманием отнесётся. Не рубите с плеча, уговаривайте. Выходные же есть, интимную жизнь вот наверстайте.
Вообщем, попытайтесь, и работу и мужчину сохранить. Удачи!

Гость
#54

Автор, ваш мужчина мало устает на работе, а когда мужчины мало устают, начинаются проблемы. Приходите с работы - не дожидайтесь, пока он начнет ныть, сразу сходу наезжайте, мол где ужин? Почему весь вечер дома сидел и к моему приходу не приготовил? Нагрузите его домашними обязанностями поплотнее. Если у него каждый день есть силы на постельные игрища, то на домашние дела этого запасса аккурат хватит.

Гость
#55

Опыт работы со временем её облегчит. Меньше времени будет требоваться на выполнение. И ценных опытных сотрудников меньше гоняют на работе. Да и пообещайте, что уйдете в декрет сразу, как отработаете положенное. Хорошую работу лучше не бросать.

#56

Никак.

Во-первых, нельзя до брака выполнять обязанности жены. Мужчины от этого наглеют.

Во-вторых, обеспечение семьи — его обязанность.

Пусть женится на вас и работает на семью, а вы ему уют и быт.

Гость
#57

За 20 лет супружества ,я поняла несколько вещей ,надо быть независимой,любить себя и жить для себя,даже если у вас есть дети,любить их,но себя больше,все внимание которое вы будите им дарить,готовка,уборка,будет приниматься как должное и никогда не оцериться им комфортно,удобно,а что у вас в душе никому нет дела.Вот и ваш молодой человек,хорошо пристроился,секс,вкусная еда,женщина ждущая его с работы,сидит дома,ничего не требует,я ее приручил,и изменения в худшую для него сторону,уже стрес,а то что вы молоды,можете сделать карьеру увидеть мир,это такая ерунда,Любите себя и думайте о себе,правильный человек рядок,это очень важно,когда он появится,он будет подстраиваться под вас,а вы под него,и жаже уставая на работе вы будите находить друг для друга время на все свои нужды.Не нужно приносить себя в жертву.

Гость
#58

Пусть женится и тогда будет решать, что вам лучше. В декрет, например? А так тратить время на обеды человеку, который завтра, возможно, будет не с вами и деградировать в профессиональном плане... Ради чего?

Катерина
#59

Скажите - был бы мужем, то и сидела бы дома.
А пока я всего лишь сожительница, а мне по статусу положено себя кормить.
Пусть думает.
На все претензии - после нового года не будет переработки в таком количестве и мы снова сможем больше времени проводить вместе.
И возьмите за правило 1 раз на выходных посмотреть фильм, купите в кулинарии разносолы (раз зп у вас хорошая) то от 2 покупок за месяц не разоритесь.

Гость
#60

А мущщинки они такие Они ни хрена делать не будут, зато к женщине требований вагон и маленькая тележка, даже если она и не невеста близко.

Гость
#61
NastyaD

Я ему уже открыто говорила, что он палку перегибает и обнаглел, так нельзя.Работа-важное дело для любого человека, и работать мне или нет решаю только я, а не другие люди.
У меня выбор никогда не стоял между работой и личной жизнью.Я всегда выберу работу, потому что моя обеспеченность и стабильность мне дороже всех отношений.Всегда считала, что мужчина сегодня есть, завтра его нет.Обеспечивать себя необходимо самой, чтобы не зависеть ни от кого.
Но пока такого выбора нет, вот и думаю, как найти баланс между работой и отношениями.

Для чего он Вам вообще? Если Вы сами можете себя обеспечить. Для чего Вам нужен мужчина?

Гость
#62

когда мужчина умирает на работе, то женщины так же говорят о нехватке внимания и подают на развод...

Гость
#63
Счастливая!

Почему люди оголяют душу перед чужими и не могут быть открытыми с близким человеком? В чем проблема озвучить ему ваши доводы? Вопрос будет решен раз и навсегда.

ответ у подруги уже есть, но это как в шоу Малаховаова- хочется побазарить на всю страну.

Гость
#64
Гость

Нормальными отношениями разбрасываться нельзя. Мужчина видимо , в общем и целом, нормальный. Пока можно с ним вести разговоры о понимании с его стороны данной ситуации, мотивируйте своей повышенной ЗП. Все может измениться, не торопите события. Вот так женщина умная и выкручивается по жизни : " и сесть и съесть" надо суметь.
Распределите обязанности, попросите его вам помочь, типа все временно, может с пониманием отнесётся. Не рубите с плеча, уговаривайте. Выходные же есть, интимную жизнь вот наверстайте.
Вообщем, попытайтесь, и работу и мужчину сохранить. Удачи!

Мудрая женщина!

Гость
#65

Бог,муж,дети( семья) Вот ваш интерес.

Гость
#66

Скажите "зая, я получаю на работе 20-30-40-50к (нужное подчеркнуть), трачу их на: причёску, маникюр, педикюр, одежду, косметику. Если хочешь, чтоб я сидела дома и борщи варила - окей, я согласна, но тогда ДАВАЙ мне 20-30-40-50к (нужное подчеркнуть) на причёску, маникюр, педикюр и т.д." и сказать, что либо так, либо вы работаете.

Гость
#67

Идеальный вариант нанять дом. работницу. Может и убираться, и готовить. Я понимаю, зп ваша и его позволяет. Работу менять и бросать не советую, при выборе между мужчиной и работой, приоритет работе.
А секс, ну это индивидуально у всех. Но внимание можно уделить всегда.

Гость
#68
Milana

Пусть замуж берёт, обеспечивает вашу жизнь раз хочет, чтобы вы больше времени дому уделяли.

Так зачем мужчине брать замуж такую нищебродку у которой ни работы нормальной, ни квартиры.

Гость
#69

мущины видут как дети , из самой надо воспитывать дитё !!

Гость
#70
NastyaD

Предлагал сидеть дома, а он ме будет денег давать.За период моего «домохозяйства» давай по 5 тыс. в месяц.Хвастался «Вот я же тебе даю денег».Ежу понятно, что эта сумма ни о чем, и купить на них мало что можно (при условии что мои доходы позволяли всегда мне определенный уровень жизни). Теперь плачется, что его никто не обслуживает и я вечно на работе.

Не, «давал денег» - это вообще не то. Я отказалась в своё время не работать и считаю, что правильно. Мужчина сегодня есть, а завтра нет. Если б он вас пассивным доходом обеспечил, который с его уходом никуда не денется - это другое дело. А все эти «я денег дам» - ну такое. Потом будет «а зачем тебе?», «ты много на себя тратишь» и пр. А если в одежде ещё можно ужаться, то, например, перестать ходить к косметологу или покупать себе уход для лица и тела ради экономии - потом будете в морщинах и уже без мужчины (морщины, конечно, и так появятся, но хоть немного отсрочить)

Гость
#71

*** зарабатывает 35 и еще пасть открывает? Тут не обьяснять ему что-то надо, а просто послать ***. Либо вы в виде одолжения соизволяете с ним жить при его закрытой пасти, либо он идет ***.

Гость
#72

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Во-первых всегда расчитывайте только на себя, уход мужчины всегда как гром среди ясного неба. И останетесь с голой опой. Во-вторых, если из-за пандемии работы лешится и он? Оба без работы сидеть будете? Сейчас не то время, чтобы дома сидеть.

Гость
#73

Никак. А когда дети появятся,вообще совмещать не получится.

Гость
#74

Мужик какое то ***.пусть обеспечит достойный уровень жизни,если хочет вашего безвылазного сидения дома

Гость
#75

сделай умнее: скоро новый год, скажи хочу новую прическу, маникюр, айфон 12 под елочку, скажи хочешь купить комплект на новогоднюю ночь в магазине агент провокатор. и спроси есть планы куда то слетать на зимних праздниках, хотя бы на красную поляну покататься на лыжах. узнаешь ответ... напиши нам... удачи.

Гость
#76

сделай умнее: скоро новый год, скажи хочу новую прическу, маникюр, айфон 12 под елочку, скажи хочешь купить комплект на новогоднюю ночь в магазине агент провокатор. и спроси есть планы куда то слетать на зимних праздниках, хотя бы на красную поляну покататься на лыжах. узнаешь ответ... напиши нам... удачи.

Гость
#77

Мне бы ваши проблемы, личной жизни вообще нет. Так что вам, вообще-то повезло, не возникает. А то манна с небес!

Гость
#78
NastyaD

Работает руководителем отдела продаж, график с 10 до 18, зп сейчас где-то 35 тыс.Я ему пытаюсь донести, что работу я люблю и домохозяйкой быть не хочу. Ему понятно в кайф, когда я дома.А я хочу зарабатывать сама, обеспечить себе надежный тыл и ни от кого не зависеть. Конечно 5 тыс - мизерная сумма.Я на них сделала ресницы и эпиляцию.Про покупку одежды, косметики, салонные процедуры (что есть всегда в моей жизни) я молчу.Он же хочет, чтобы моя жизнь крутилась вокруг него ,кастрюль и половых тряпок, походу.

Автор, он серьезно зарабатывает 35 тыс. и руководитель отдела продаж??? Он вас просто обманывает наверное, что это за продажи такие?? Я работаю на заводе получаю 65-70, рядом люди 120 зарабатывают и это не руководители а обычные рабочие!!!

Гость
#79

И не надо совмещать. Работа с хорошей зарплатой куда важнее отношенек.

valsharess
#80

Бросьте его и заведите кота. Он будет радоваться Вашему приходу, тереться об ноги и мурчать над ухом из любви, а не потому, что ему что-то надо.
А если серьезно, вам зачем на шее такой хомут в лице бытового инвалида? Он уселся и ноги свесил. Тут никак отношения с работой не совместишь. Либо работу менять, либо отношения. Но вы, надеюсь, женщина не глупая, сделаете правильный выбор.

Гость
#81

Ага, зато если бы это был мужик, бабы бы взвыли... какой козел , о работе думает, время не уделяет, кекса нет, пора уходить к любовнику и пилить мозг....

Че поняли, что тяжело после работы?? А вам и деньги и хотелки и развлечения подавай. САМИ такие же не лучше мужчин.

Гость
#82
Гость

Нормальными отношениями разбрасываться нельзя. Мужчина видимо , в общем и целом, нормальный. Пока можно с ним вести разговоры о понимании с его стороны данной ситуации, мотивируйте своей повышенной ЗП. Все может измениться, не торопите события. Вот так женщина умная и выкручивается по жизни : " и сесть и съесть" надо суметь.
Распределите обязанности, попросите его вам помочь, типа все временно, может с пониманием отнесётся. Не рубите с плеча, уговаривайте. Выходные же есть, интимную жизнь вот наверстайте.
Вообщем, попытайтесь, и работу и мужчину сохранить. Удачи!

Единственный разумный ответ.

Гость
#83
NastyaD

Работает руководителем отдела продаж, график с 10 до 18, зп сейчас где-то 35 тыс.Я ему пытаюсь донести, что работу я люблю и домохозяйкой быть не хочу. Ему понятно в кайф, когда я дома.А я хочу зарабатывать сама, обеспечить себе надежный тыл и ни от кого не зависеть. Конечно 5 тыс - мизерная сумма.Я на них сделала ресницы и эпиляцию.Про покупку одежды, косметики, салонные процедуры (что есть всегда в моей жизни) я молчу.Он же хочет, чтобы моя жизнь крутилась вокруг него ,кастрюль и половых тряпок, походу.

Вот получите первую свою зарплату а там с ним конкретненько поговорите. И скажете что те 35 тыс которые он приносит это слезы. И что если он и дальше будет " не послушным мальчиком" то тогда отправится домой к маме. Или найдет такую работу где доход будет превышать Вашу зар плату хотя бы на 20 процентов. И пусть чешет грудь ниже пояса.

Гость
#84
Гость

Никак. А когда дети появятся,вообще совмещать не получится.

Именно. Хотел написать, но такой комментарий уже есть. 30 и 28 лет, а такой детский сад. Если работа важнее отношений, то расходитесь и занимайтесь карьерой. Если хотите стать семьей - выходите замуж, рожайте детей и сидите дома. А симулирование семейной жизни и карьеры приведет просто потере и того и другого. Не надо жить вместе до брака, как и не стоит жене строить карьеру, а не заниматься семьей. Жизнь это выбор и он зависит от вас.

Александр
#85

Охренел Ваш муж, ладно еще секса хотеть, но из-за какой-то готовки и того, чтоб убивать время на фильмы- так говорит, "даже фильмы не смотрим", как будто это обязанность их смотреть- ставить вопрос о том, чтоб Вы такую работу потеряли. Готовить и сам может, на фильмы время не факт, что вообще стоит тратить, а секс в пятницу-субботу тоже куда лучше, чем ничего:) Ценить больше будет.

Александр
#86

Охренел Ваш муж, ладно еще секса хотеть, но из-за какой-то готовки и того, чтоб убивать время на фильмы- так говорит, "даже фильмы не смотрим", как будто это обязанность их смотреть- ставить вопрос о том, чтоб Вы такую работу потеряли. Готовить и сам может, на фильмы время не факт, что вообще стоит тратить, а секс в пятницу-субботу тоже куда лучше, чем ничего:) Ценить больше будет.

Александр
#87
Гость

сделай умнее: скоро новый год, скажи хочу новую прическу, маникюр, айфон 12 под елочку, скажи хочешь купить комплект на новогоднюю ночь в магазине агент провокатор. и спроси есть планы куда то слетать на зимних праздниках, хотя бы на красную поляну покататься на лыжах. узнаешь ответ... напиши нам... удачи.

кроме айфона все вполне разумно:)

Гость
#88

Никак. Меняйте график или прекращайте отношения. Всех денег не заработаете, только болезни наживёте. А вы ему предложите расписаться, отправить вас в декрет и обеспечивать - всё ему будет! А если серьёзно - про сто договоритесь - какие дни он готовит - какие Вы. и по поводу секса - тоже 3 раза в неделю - терпимо же. Но соблюдайте договорённости.

Гость
#89
Гость

Автор, он серьезно зарабатывает 35 тыс. и руководитель отдела продаж??? Он вас просто обманывает наверное, что это за продажи такие?? Я работаю на заводе получаю 65-70, рядом люди 120 зарабатывают и это не руководители а обычные рабочие!!!

Название предприятия скажи, если не балабол

#90

Кушать можно и заказать! Работать много, времена такие. Отношения никуда не денутся! Ничего совмещать не надо, развалитесь, любовь приходит и уходит а кушать всегда охота. А подрочить никто не отменял...

Гость
#91

Выбор один, деньги или парень (но и то и то может в любой момент закончится)! Лучше деньги (на покупку добрачной квартиры-жизнь такая!, финансовая подушка-если ума хватит). Нового парня легче найти, чем высокооплачиваемую работу. Но по себе знаю, всю жизнь работал по 10 - 12 часов, с половиной рабочих выходных, в табеле всегда стояла 7 часов, ну получал по 150 тыс руб, зато здоровье на работе угробил, так что не скажу что лучше?

Гость
#92

А почему при том, что он приходит с работы раньше - есть нечего? Пусть приготовит! Он обеспечивает полностью? Свою зарплату Вы откладываете себе на жилье или просто на счёт? Если нет, то и весь быт должен быть пополам. А по хорошему - сейчас Вы ничего никому не должны. Он не муж. Живите, как Вам удобно, но и сами ничего не просите.

D
#93
Гость

Скажите "зая, я получаю на работе 20-30-40-50к (нужное подчеркнуть), трачу их на: причёску, маникюр, педикюр, одежду, косметику. Если хочешь, чтоб я сидела дома и борщи варила - окей, я согласна, но тогда ДАВАЙ мне 20-30-40-50к (нужное подчеркнуть) на причёску, маникюр, педикюр и т.д." и сказать, что либо так, либо вы работаете.

А помимо маникюра и прочей хрени в голове, видимо, пустота. Грустно.

Аффтор
#94

что такое с**с?

Гость
#95

Приглашайте его в ресторан или заказывайте ему еду.

Гость
#96

Расходитесь и живите одна.

Гость
#97

А зачем вместе то жить согласились? Замуж то не зовёт? Ну вот и весь разговор... Зачем он вам? Таких много, а вот хорошая работа это редкость. За работу держаться надо.

Гость
#98

Беги от этого нищеброда

Гость
#99

Выходи за меня, главное работай, остальное не важно :)) 9148206920 ватсапни мне 🤤🤤🤤

Гость
#100

Женщине, к сожалению, от этого никуда не деться.Больше зарабатываете? Покупайте полуфабрикаты, готовую еду. Сварить пельмени сможет и сам. Требуйте с него, чтобы убирал за собой, мыл посуду. Вы тоже добытчик. Кто раньше пришёл, тот организовал ужин. Если он этого не понимает, ничего хорошего не будет.