Гость
Статьи
Что мне делать ? На …

Что мне делать ? На кого идти учиться ? Скоро 25 лет....

Здравствуйте. Я меня такая вот проблема.
Мне почти 25 лет, хочу пойти учиться , но не могу определиться.
Когда мне стукнуло 24 года, я начал подругому смотреть на мир, перестал наконец-то бояться и гнобить себя.
С 20 до сего момента я работаю на колбасном заводе обычным рабочим.
Сперва был грузчиком, потом укладчиком, недавно перевели в операторы. Образование средне-специальное "сварщик", по профессии работать не хочу, так как на заводе я получаю от 40 до 50 тысяч рублей .
Хочу пойти учиться в университет на технолога мясной промышленности, либо в колледж на фармацевта. Обе профессии мне интересны, но определиться не могу, боюсь выбрать не то направление и потерять ещё больше времени . Родственники настаивают чтобы я шёл на технолога, так как опыт у меня на пищевых заводах какой-никакой есть, да и стажировку я там тоже пройду.
Извините, это не первый вопрос на эту тему. Малость страшно. И так уже много времени потерял....... Знаю, это моя жизнь и я должен сам выбрать, но мне интересны мнения других.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему бы вам не пойти на курсы тестировщика или верстальщика сайтов? Выучитесь быстро, деньги будете зарабатывать нормальные.

Гость
#2

Неужели сварщики мало получают? Мне кажется, на больших стройках, на каких-нибудь газопроводах можно зарабатывать 100+ или 150+.
Другое дело что нужен опыт и повышение квалификации. Ну и работа физическая не очень полезна для здоровья.

Гость
#3

Не могу ничего сказать про технологов, но знакомые фармацевты есть. Карьера складывается у них по-разному. Но в большинстве своем в деньгах не купаются, работают в аптеках или на производствах (что реже). Есть человек, который попал работать в Биокад (СПб), там зарплата неплохая.

Гость
#4

Никак не могу уложить все мысли в одно сообщение XD
Обе профессии хорошие. Не все в карьере зависит от образования, многое зависит от случая. Конечно, опыт работы на предприятии может помочь при освоении специальности технолога. Тут 1-0 в пользу университета.
Не думаю, что стоит относиться к своему выбору с гиперответственностью. Нельзя предугадать все.
Я тоже была в полном раздрае, когда надо было принять важное решение (выбирала, какую квартиру брать в ипотеку - дешевле/дороже, больше/меньше, дальше/ближе, на 20 или на 30 лет). Когда выбор был сделан, стало на душе легко. Потому что цель определилась, тратить время и душевные силы на сомнения было бессмысленно.
Так что желаю удачи вне зависимости от выбора.
И не слушайте тех, кто потом будет припоминать свои советы а-ля "а я же говорил!". Они тоже ничего не знают наверняка

Гость
#5

Фармацевты по любому меньше 50 тысяч получают,в основном в пределах 25-30 и плюс нервная работа,потому что некоторые клиенты просто могут выбесить на ровном месте.Сейчас особенно,фармацев и врач,выслушивает все проблемы бабок и потом советует препараты.

Гость
#6

я бы пошла по тому направлению где сейчас работаете, если это предприятие устойчивое. а не разваливается. вы благодаря соответствующему образованию можете неплохо преуспеть в карьере, у вас плюс что знаете все с низов. Я сама работала и училась параллельно на другую специальность, тоже после 25, это ни практику нормальную пройти, ничего. Разрываешься на 2 сферы. В сферу где работала пришла полным нулем, но за время учебы освоилась хорошо. Когда закончила учебу встал выбор, либо идти дальше учиться по сфере где работаю, либо увольняться и идти по профилю, я уволилась, работу нормальную так и не нашла. Училась на заочке, ни особых знаний ни опыта. В итоге так и работаю около той сферы где был опыт работы. Образование не пригодилось пока. Это конечно частный случай, и учебу по той специальности где я работала я бы просто не потянула. Короче считаю что надо реальнее смотреть на работу и если есть перспективы и опыт лучше там и развиваться. Вопрос почему у вас сомнения раз встал выбор идти на другую специальность.

Автор
#7
Гость

я бы пошла по тому направлению где сейчас работаете, если это предприятие устойчивое. а не разваливается. вы благодаря соответствующему образованию можете неплохо преуспеть в карьере, у вас плюс что знаете все с низов. Я сама работала и училась параллельно на другую специальность, тоже после 25, это ни практику нормальную пройти, ничего. Разрываешься на 2 сферы. В сферу где работала пришла полным нулем, но за время учебы освоилась хорошо. Когда закончила учебу встал выбор, либо идти дальше учиться по сфере где работаю, либо увольняться и идти по профилю, я уволилась, работу нормальную так и не нашла. Училась на заочке, ни особых знаний ни опыта. В итоге так и работаю около той сферы где был опыт работы. Образование не пригодилось пока. Это конечно частный случай, и учебу по той специальности где я работала я бы просто не потянула. Короче считаю что надо реальнее смотреть на работу и если есть перспективы и опыт лучше там и развиваться. Вопрос почему у вас сомнения раз встал выбор идти на другую специальность.

Завод развивается семимильными шагами, частник.
Боюсь малость возраста когда окончу мне будет 30 лет. Некоторые говорят что я вряд ли карьеру построю, поздно уже.

Гость
#8
Автор

Завод развивается семимильными шагами, частник.
Боюсь малость возраста когда окончу мне будет 30 лет. Некоторые говорят что я вряд ли карьеру построю, поздно уже.

ну раз хорошо развивается вам только плюс! 30 лет это не проблема если у вас уже есть опыт и вы уже там.

Василий
#9

Вы, юноша, уже сомневались. и даны были вам исчерпывающие ответы. Видно работа оставляет вам много времени.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: