Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие любопытные?

Вопрос в теме. Работаю на большом предприятии руководителем среднего звена 2 года, до этого работала в маленькой компании 10 человек и никому не было никакого дела друг до друга, но когда пришла на своё предприятие обратила внимание, как коллектив любит поговорить друг о друге, и не просто пообсуждать а именно узнать доп инфу о людях. Есть у нас ген директор его Зам и много руководителей, обычные рабочие постоянно их обсуждают.... кто у них жены, дети, родители, как и где они живут, даже ищут инфу по соц сетям... недавно один руководитель развёлся с женой, так на одном корпоративе подвыпившие коллеги начали задавать ему бестактные вопросы, им все надо и интересно! Вот скажите зачем это людям?! Судачить о других и их жизнях... один раз пресекла подчинённых за такие сплетни, теперь они и меня перемывают! А ещё заметила что ходит много слухов и фантазий о руководителей! Кто это все придумывает и зачем?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работы у вас там видимо маловато :)

А если серьезно, то не от большого ума. Забейте

#2

Люди всегда любили посплетничать, особенно мужчины. Главное, чтобы они это делали во в нерабочее время.

#3

Мне кажется причина - желанная иллюзия власти над другим человеком, особенно вышестоящим. Я всё про тебя знаю, вот ты где у меня!

Гость
#4

Любой коллектив живёт сплетнями и слухами. Чем меньше информации, тем больше сплетен. Это психология, и ничего не сделаешь. К нам недавно пришел новый руководитель, он сразу всем рассказал что женат, кто жена по профессии, где учился, где работал, сколько детей. Этим расположил к себе народ и удовлетворил любопытство. И всё, сплетен о нем не ходит, потому как не интересно.

Гость
#5

Человеческая природа. Запретный плод сладок, неизвестность пугает. Т.к. шеф персона опасная и во избежание обсцывания ковра придумывают байки, чтобы на том ковре не так страшно обосцраца был. Разве, вы, как руководитель не знаете, как таких болтунов использовать в своих целях?

Гость
#6

Автор,вы похоже на завод устроились работать. На заводах всегда сплетничают. Я как-то работала на заводе и там мне одна коллега сказала -"поменьше о себе рассказывай,завод это маленькая деревня". И правда я что-нибудь скажу о себе,вроде в шутку или между делом,а люди раз и переиначивают все. Помню я как-то сказала,что коплю потихонечку на квартиру, (я не сильно копила,да и толком ничего не накопила ),так все стали говорить там,что у меня миллионы в матрасе и давай у меня просить деньги в долг,очень большие суммы,типа (100 ста тысяч рублей). 😁 Или например скажу о каком-нибудь коллеге,что хороший сотрудник,умный,всегда поможет и раз,а мне уже с ним роман приписывают и узнают все о его личной жизни. Или скажу,о девушках-коллегах,что хорошие сотрудники,так сразу мне говорили,что я завистница и все в этом роде. А если ничего не говоришь о себе,то приписывать начинают психическое заболевание. 😁 Теперь стараюсь от заводов подальше держаться.

Гость
#7

А потом этот болтун все идет рассказывать директору

Гость
#8
Гость

Человеческая природа. Запретный плод сладок, неизвестность пугает. Т.к. шеф персона опасная и во избежание обсцывания ковра придумывают байки, чтобы на том ковре не так страшно обосцраца был. Разве, вы, как руководитель не знаете, как таких болтунов использовать в своих целях?

Честно не знаю как использовать?? Расскажите?!!

Гость
#9
Гость

Честно не знаю как использовать?? Расскажите?!!

В наше время за спасибо и за так ценную информацию не распространяют.

Капитан очевидность
#10
Milana

Люди всегда любили посплетничать, особенно мужчины. Главное, чтобы они это делали во в нерабочее время.

А женщины не? Поменьше??? :)

Капитан очевидность
#11

Потому что свободного времени много судя по всему :)😀

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема