Гость
Статьи
Не вписалась в рабочий …

Не вписалась в рабочий коллектив

Работаю в организации четвертый месяц,коллектив сплоченный и работает уже вместе не первый год. Я прекрасно понимаю,что они меня не знают,они ко мне привыкают. Ладно первые месяца,но уже прошло достаточно времени. На обед ходят отдельными группами,я хожу одна. Они это прекрасно видят,так как в одном заведении столкнулись. Сделали вид,что меня не видят. В том месяце был местный сабантуй,они демонстративно закрылись в другом кабинете и отмечали что-то,я даже не в курсе. Я никому не хамлю,не навязываюсь. Сижу целыми днями и молчу,ощущая себя мебелью.
У меня без того в жизни не самый лучший период в жизни,и это все усугубляет еще больше и вводит в депрессивное состояние.

анонимус
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина с красным - дай нам несчастным

Гость
#2

А почему вы сидите и молчите ?
Почему не проявляете активность по отношению к людям ? Почему вы считаете что вас должны приглашать и завязывать разговор они ,а не вы ?

Гость
#3

Но ведь и от вас тоже зависит, какое будет общение в коллективе.

Гость
#4

У меня была похожая ситуация. Я устроилась на работу и попала в молодой коллектив, в кабинете было 8 человек: и мужчины и женщины. Меня расспрашивали о всяком, я отвечала, иногда могла что-то сама сказать, но было просто нереально неловко мне, стеснительно, не в своей тарелке. Потом оказалось, что они еще и на праздники (дни рождения, день строителя и тд.) ездят на природу, там мне вообще было не по себе, особенно когда предлагали сказать тост. Меня везде звали, дежурно общались, но сблизиться ни с кем так и не вышло. Видимо я жесткий интроверт. Но в следующих коллективах такой проблемы не было.

Гость
#5

А вы не читали историю о том, как одна тетка помогала другой вареник пристроить?

анонимус
#6
Гость

А почему вы сидите и молчите ?
Почему не проявляете активность по отношению к людям ? Почему вы считаете что вас должны приглашать и завязывать разговор они ,а не вы ?

Я пыталась неоднократно завести разговор,или присоединиться к общему разговору в отделе- на меня либо удивленно смотрят из серии "ой,откуда звук?" либо отвечают односложными фразами сквозь зубы. Решила больше не лезть ни к кому.

Гость
#7
анонимус

Я пыталась неоднократно завести разговор,или присоединиться к общему разговору в отделе- на меня либо удивленно смотрят из серии "ой,откуда звук?" либо отвечают односложными фразами сквозь зубы. Решила больше не лезть ни к кому.

Какой возраст коллектива и сколько вам лет ? Может у вас нет просто точек соприкосновение ? Типо они замужние тетки ,а вы холостая ,они про стиральный порошок и про школу для детей ,а вы про косметику и дискотеки .

Гость
#8

Может от вас плохо пахнет?

Гость
#9

Может вы вообще не социальная ?
Как вы учились в школе ,универе ? Были ли там проблемы с общением ?

анонимус
#10
Гость

Какой возраст коллектива и сколько вам лет ? Может у вас нет просто точек соприкосновение ? Типо они замужние тетки ,а вы холостая ,они про стиральный порошок и про школу для детей ,а вы про косметику и дискотеки .

мне 28,остальным от 45 и выше.

анонимус
#11
Гость

Может вы вообще не социальная ?
Как вы учились в школе ,универе ? Были ли там проблемы с общением ?

У меня всегда был узкий круг общения. Я не могу сказать про себя,что коммуникабельная. Обычно общаюсь с несколькими людьми и все. На прошлых работах было также. Общаемся до сих пор со всеми коллегами,кстати. Тему создала,потому что впервые за всю трудовую деятельность с подобным сталкиваюсь

Гость
#12
анонимус

мне 28,остальным от 45 и выше.

Тогда понятно ,и вы хотите дружить с ними ? Зачем ?
Общайтесь на нейтральные темы ,сами проявляйте инициативу .
Я тоже когда-то работала со взрослыми людьми так они ко мне как к дочке относились . Но я сама такая в ж без мыла влезу ))) спрашивайте чаще у них что-то про работу ,пусть вам советуют как специалисты и они будут понимать что вы их уважаете .

Kelly
#13

Я бы наоборот радовалась, что меня на сабантуи не тянут и есть ко мне не подсаживаются с глупыми разговорами.

анонимус
#14
Гость

Тогда понятно ,и вы хотите дружить с ними ? Зачем ?
Общайтесь на нейтральные темы ,сами проявляйте инициативу .
Я тоже когда-то работала со взрослыми людьми так они ко мне как к дочке относились . Но я сама такая в ж без мыла влезу ))) спрашивайте чаще у них что-то про работу ,пусть вам советуют как специалисты и они будут понимать что вы их уважаете .

Меня не интересует дружба,меня расстраивает сама атмосфера на работе. Есть несколько девочек плюс/минус моего возраста,но каждая из них либо обособленная,либо общаются с основным составом,и также игнорируют меня демонстративно.

анонимус
#15
Kelly

Я бы наоборот радовалась, что меня на сабантуи не тянут и есть ко мне не подсаживаются с глупыми разговорами.

Мне не нужен весь этот движ,менч напрягает эта надменность. Везде,где я работала,добрее,что ли,люди были...Контактные..

Василий
#16

Отделяйте рабочее от личного. Они вам дают возможность зарабатывать себе на жизнь? Какого фига вам от людей надо? Чтобы они вас развлекали? А может они групповухой занимаются сплочённой группой, и все роли расписаны! Вот здорово, что вы напишите, когда вас пригласят?!

Гость
#17

Просто забей на них и делай свою работу.По сути они тебе никто,не хотят общаться-не надо.

Гость
#18

Вообще конечно это странно, что вас так демонстративно не принимают. Возможно вы что-то недоговариваете.

Гость
#19
анонимус

мне 28,остальным от 45 и выше.

ну вот вам и ответ. на работе надо работать (для денег) а не друзей искать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: