Гость
Статьи
Работа в компании …

Работа в компании недвижимости студенту. Реально?

Сейчас на первом курсе архитектурного факультета. Хотела бы подработать(может в конце учебного года) в компании недвижимости. На эту тему я знаю много: где, в каких районах сколько что стоит, даже недвижимость в иных зарубежных странах; на что стоит обращать в первую очередь и т.п. Много читаю на эту тему , ну и смотрю сайты аренды квартир и домов (смотрю для себя, очень интересно)

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык там денег-то особо не платят. окладов нет. так-то в офисе посидеть, объявления вконтактике поразмещать можно, но денег хорошо если раз в два месяца подкинут тыщ пять.

Василий
#2

Реально. а почему вы у нас спрашиваете? А не в агентстве?

Гость
#3

Можете попробовать стажироваться или пройти практику, но я бы не рекомендовал спешить с подработкой. Можете проработать работать в онлайн или помочь студентам сдать работу за деньги

Дельта
#4

Автор, работать риэлтором можно.
Но нужно ли?
Или вы думаете что за просмотр или за размещение объявлений вам платить кто будет?
Риэлтор зарабатывает только комиссию. А для этого сидеть в офисе и знать расценки мало. Придётся побегать за клиентом и за собственником. Оббегать десятки предложений. Показать, рассказать, раскланяться. Я уговорить клиента. Уговорить собственника.
Юридически понимать условия сделки и какие могут быть подводные камни. Попасть очень легко. А ответственность будет на вас.
Ну и самое главное--чтобы с вами рассчитались, потому что как правило, когда объект подобран, право собственности есть и владелец согласен, когда цена согласована и все хорошо - в последний момент вас, как посредника, кинут с комиссией.

Работа Риэлтор одна из самых некотируемых и не стабильных. Поэтому туда берут всех и без разбору.

Гость
#5

Подумайте лучше о работе помощником архитектора, или техником в арзитектурном бюро.
Мало кто доверит сделку с недвижимостью студенту первокурснику

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема