Гость
Статьи
Работа учителя …

Работа учителя престижна??

Именно в гос.школе. как вам ? Хотели бы ? Может кто то мечтает о такой должности ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Регина на сессии
#1

Это новый анекдот???

Гость
#2

ВЫ прикалываетесь? меня бы под дулом пистолета даже бы не заставили бы😄

Гость
#3

Неблагодарная работа, но тем не менее туда так просто не попасть.

Гостья из будущего
#4

Не в этой стране.

Регина на сессии
#5

А если серьезно,то расклад такой.Единицы действительно идут в пед по призванию.Остальные от того,что работать не хотят,а у ма нет.Вот к примеру продавцом они не пойдут,там пахать надо,а до того же офисного планктона не доросли,там какие никакие мозги надо.Вот и выходит,что идут в пед,а потом берут взятки,собирают подарки,сертификаты,на шторы,окна, фильтр в школу и ноют,что зарплата маленькая,а дети тупые.За свою жизнь поняла,что педагогам нельзя верить.

Гость
#6
Регина на сессии

А если серьезно,то расклад такой.Единицы действительно идут в пед по призванию.Остальные от того,что работать не хотят,а у ма нет.Вот к примеру продавцом они не пойдут,там пахать надо,а до того же офисного планктона не доросли,там какие никакие мозги надо.Вот и выходит,что идут в пед,а потом берут взятки,собирают подарки,сертификаты,на шторы,окна, фильтр в школу и ноют,что зарплата маленькая,а дети тупые.За свою жизнь поняла,что педагогам нельзя верить.

Какие взятки, букет с класса раз в год? 🤣

Регина на сессии
#7
Гость

Какие взятки, букет с класса раз в год? 🤣

Не надо заливать,плавали,знаем.

Гость
#8

Я бы радостно
Но денег маловато.
А так работа несомненно достойная

Гость
#9
Регина на сессии

Не надо заливать,плавали,знаем.

Я не учитель. Но не слышала такого что требуют постоянно вливания денег в школу.единственное что это еда 100 или 150 в месяц , остальное гос. Платит. На шторы складываются раз в 4-5 лет. Вот недавно родственница говорила . Сложились , остались деньги ещё со штор, купили ручек и тетрадей для всего класса.

Гость
#10
Гость

Я не учитель. Но не слышала такого что требуют постоянно вливания денег в школу.единственное что это еда 100 или 150 в месяц , остальное гос. Платит. На шторы складываются раз в 4-5 лет. Вот недавно родственница говорила . Сложились , остались деньги ещё со штор, купили ручек и тетрадей для всего класса.

И то пришлось купить, по тому что сами дети их и испортили . Не признались кто испортил. Скинулись почти все родители . Сами поехали и купили

Гость
#11

Это профессия скорее не престижная, а благородная. Профессия на все времена , так же как и врач, пожарный, полицейский. Такой профессией можно гордиться, другое дело что в РФ ,к сожалению, они не дооценены с точки зрения зарплаты. А престижная в современном понимании это какой-нибудь ген директор, владелец клиники, манагер, финансист и тд..

Гость
#12

Никакого уважения от учеников,могут нахамить,оскорбить и знают,что им ничего не будет,наказывать их нельзя,выгонять с уроков тоже,из школы тем более
Родители,вместо того,чтоб быть на стороне школы и совместно заниматься воспитанием и обучением, оправдывают свое чадо, собственную лень и нежелание заниматься собственным ребенком,жалуются и скандалят.
Директор тоже будет гнобить за плохие оценки,чтоб успеваемость и престиж школы не упали.
Вот и крутится бедный учитель между всех огней за копеечную зарплату.

Москва
#13

Интересный вопрос. Относительно меня, я бы пошла учителем в школу. Самую обычную, правда московскую, т.к я в Москве. Почему? У меня 2 высших бюджетных образования, я- достаточно богата, чтобы не обращать внимание на мажоров и их родителей и могу заниматься тем, чем хочу, в т ч и тем, что не приносит денег и заниматься этим с полной самоотдачей по вышеуказанной причине ( для настоящего интереса к процессу)

Гость
#14
Гость

Я не учитель. Но не слышала такого что требуют постоянно вливания денег в школу.единственное что это еда 100 или 150 в месяц , остальное гос. Платит. На шторы складываются раз в 4-5 лет. Вот недавно родственница говорила . Сложились , остались деньги ещё со штор, купили ручек и тетрадей для всего класса.

Это еще от учителей зависит. Когда я в школе училась, мы сдавали в фонд класса 1000 руб. каждый год. При этом классная бывало собирала деньги на какую-то мелочевку по 5-10 руб., позорище просто. В старших классах была другая классная, кроме в фонд класса ни разу за 2 года ни за что деньги не сдавали. Когда что-то было нужно, брали из тех денег. Даже на ЕГЭ нас всех обеспечили руками, бутылкой воды и шоколадкой. А старая классная наверняка и на это бы снова собирала по каких-нибудь 50 руб.

Москва
#15
Гость

Это еще от учителей зависит. Когда я в школе училась, мы сдавали в фонд класса 1000 руб. каждый год. При этом классная бывало собирала деньги на какую-то мелочевку по 5-10 руб., позорище просто. В старших классах была другая классная, кроме в фонд класса ни разу за 2 года ни за что деньги не сдавали. Когда что-то было нужно, брали из тех денег. Даже на ЕГЭ нас всех обеспечили руками, бутылкой воды и шоколадкой. А старая классная наверняка и на это бы снова собирала по каких-нибудь 50 руб.

Нет. Если об этом думать о таких мелочах, учитель по призванию просто в Вас умрет. У вас всегда будет включаться вопрос собственного выживания.

Гость
#16

Вопрос очкнь размытый. В каком городе? В какой школе?
Я училась в двух московских школах. В первой, районной, НИКОГДА не стала бы работать. Детям все по барабану, работаешь впустую. Во второй школе было все замечательно. Но это очень крутой лицей, туда просто так учителем не возьмут, наверное (хотя я не выясняла вопрос трудоустройства у них). Туда я бы может и хотела пойти работать. По крайней мере есть отбор детей, причтно осознавать, что таой труд нужен кому-то.
Еще всегда есть репетиторство. Я работаю репетитором и совмещаю это в очной учебой в медвузе. Кстати, норм так зарабатываю. Можно и с работой в школе совмещать, если денег не хватает...

Гость
#17

Я уже подумываю уйти в эту сферу. Очень прибыльно. Во первых, можно работать на курсах, там больше платят. Плюс мамаши детей постоянно будут таскать вам поощрение в благодарность, по праздникам деньги сувать, да и учеников можно набрать, 10 учеников по не плохой расценки уже хорошая сумма.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: