Гость
Статьи
Как начать свое дело, …

Как начать свое дело, если нет в нём опыта, но понимаешь как действовать

Учусь на Архитектора. Хочу попробовать себя в области постройки бассейнов частным лицам: обговорка мелких деталей и не очень и отслежка процесса работы. То есть, я отправляю также на место людей, которые разбираются в постройке бассейнов.
Как начать этим заниматься? Как начать сотрудничество со строителями ?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть бассейн, я там купаюсь голая, и е...бусь с жеребчиком-чистильщиком бассейнов
Какой же у него большой!..
Йееееессс!

Гость
#2

Начать дело может строитель. Заказчик ищет первым делом хорошего прораба, часто по отзывам знакомых. Архитекторы теоретики и реально далеки от настоящей стройки, их компетенция - проект и маломальский контроль.

Гость
#3
Гость

Начать дело может строитель. Заказчик ищет первым делом хорошего прораба, часто по отзывам знакомых. Архитекторы теоретики и реально далеки от настоящей стройки, их компетенция - проект и маломальский контроль.

Знаю женщину, у неё вообще не пойми какое образование, но она в этой сфере

Мышильда
#4
Гость

Знаю женщину, у неё вообще не пойми какое образование, но она в этой сфере

Так спросите совета у этой женщины.

Гость
#5

Вы должны начать работать с заказчиками. Если будет заинтересованный именно в вас заказчик, будете нанимать строителей. Но с этим тоже непросто, так как нормальные строители и без вас могут справиться с объектами, с жирненькой прибылью. Поэтому придётся нанимать оболтусов, с которыми нужно няньчиться, и брать все риски на себя. Тот ещё гемор.

Гость
#6

Построй бассейн себе на даче. Спроектируй, найди рабочих по объявлению.
Если сделают хорошо - скажи что ещё будешь заказы им подкидывать когда найдёшь.
Потом покажешь друзьям фотки, пригласишь в гости..... Кто-нибудь может и закажет у тебя бассейн... Так и начнешь. А потом вывешивай объявления: делаю бассейны на заказ.

Но если ты хочешь обсуждать с заказчиком детали, ты архитектор и самое главное - хочешь отправлять на место людей которые уже умеют строить бассейны... То у меня вопрос: зачем ты нужен этим людям?
Бизнес они и без тебя создать смогут. Зачем им кто-то кто будет посредником, будет стричь с проектов деньги...
Если ты хочешь создать бизнес, ты должен быть в этом бизнесе незаменим, иначе его создадут без тебя.
Некоторые чтобы стать "незаменимыми" скрывают подробности ТЗ от непосредственных исполнителей, не дают им пересекаться с заказчиком..... Так вот, этот метод работает только если твои люди бестолочи. Хоть немного умным это быстро надоест и они уйдут. Нанимать бестолочей это вариант, но с качеством что потом будет?

Василий
#7

У вас нет денег. Как вы сможете работать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: