Гость
Статьи
Не подписать петицию - …

Не подписать петицию - пойти против коллектива?

На работе произошла следующая ситуация. Сотрудники нашей организации принесли своеобразную петицию и попросили подписать. В петиции была совместная кляуза на одного сотрудника нашего отдела. Что грубо себя ведет, плохо исполняет свои обязанности... С сотрудником этим я редко контактирую, лично у меня не было (пока что) никаких замечаний, никакой грубости, все вполне лояльно, никогда по работе, которую вижу я вижу, каких-то особых замечаний не видела (они, конечно, есть, но лино для меня они мало имеют значение). В основном все знаю из рассказов, пару раз слышала, как этот сотрудник ссорился с кем-то (но в этой ситуации слышала больше оскорблений с другой стороны), решила ничего не подписывать. Теперь думаю, что же думают обо мне мои коллеги... С одной стороны считаю свое решение правильным (так как субъективно для меня нарушений нет) , с другой - не хотелось бы в такой ситуации не поддержать коллектив. Как вы думаете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сделали все правильно, автор. Всегда в коллективе нужно иметь свою позицию. Конечно всякие шакалы ни о чем, может вам что-то и скажут (несерьезное), но настоящий лидер всегда оценит и примет во внимание. Это факт.

Гость
#2

Автор, один вопрос почему когда другие люди замечают грубое отношение или плохое исполнение своих обязанностей не говорят об этом сразу виновнику или не идут СРАЗУ к начальству? Зачем нужны эти групповые петиции в которых я уверен больше претензий "по слухам и рассказам от других коллег"?

Василий
#3

Вы правы.

Гость
#4

С одной стороны - правы, с другой - у вас позиция - своя рубашка ближе к телу

Алла
#5
Гость

С одной стороны - правы, с другой - у вас позиция - своя рубашка ближе к телу

Не тот случай. Если бы они просили у начальства заменить плохую технику для работы а у автора бы все нормально было бы и она бы не подписала что-то то да, а тут рассматривают случай увольнения человека. Она как раз думает о другом человеке

Виктория Т.
#6

Я всегда сама по себе! Я сама оцениваю ВСЁ, а не с чьей-то подачи! Коллектив тогда хорош, когда не давит. А когда начинает подминать под себя других, не считаясь ни с чьим мнением - это не коллектив. Это значит, что есть "тёмный" лидер, который и вершит всем в этом "коллективе". Лично я "плясать" под ЭТУ дудку не подписываюсь.

Гость
#7

Чушь. Таких коллективных жалоб не пишут никогда не на кого. Если не хотят общаться просто не подают руки. А это похуже жалобы будет.

Автор
#8
Гость

Чушь. Таких коллективных жалоб не пишут никогда не на кого. Если не хотят общаться просто не подают руки. А это похуже жалобы будет.

А вот в моей организации написали, сама была удивлена. У нас несколько лет назад такой вот коллективной жалобой, наоборот, уволенного работника восстановили в должности, но там и сам начальник этого хотел, так как увольнение этого сотрудника было "свыше", и все постарались, чтобы его вернули. Да, тоже странно, но, как оказывается, иногда это работает.

Гость
#9
Автор

А вот в моей организации написали, сама была удивлена. У нас несколько лет назад такой вот коллективной жалобой, наоборот, уволенного работника восстановили в должности, но там и сам начальник этого хотел, так как увольнение этого сотрудника было "свыше", и все постарались, чтобы его вернули. Да, тоже странно, но, как оказывается, иногда это работает.

А почему вы считаете что это не должно работать? Это так называемое (( мнение коллектива! Это очень да же работает и удивляться здесь нечему.

Гость
#10

Подписывайте только в чём уверены. Поступили правильно. И коллегам также объясните, что им верите, но сами с таким его поведением не сталкивались. И что если подпишите, то начальство может увидеть Вашу подпись и сказать: зачем она подписала, если она с ним по работе не общается?

Автор
#11
Гость

А почему вы считаете что это не должно работать? Это так называемое (( мнение коллектива! Это очень да же работает и удивляться здесь нечему.

Дело не в том, что не думаю, что мнение коллектива не учитывается. Просто собирание петиций, подписей за что-то больше характерно для чего-то больше советского, там больше учитывалось мнение коллектива (в особенности говорю про наш коллектив, может, где-то учитывается мнение каждого человека - я не в курсе).

Гость
#12

Почему обиженным коллегам не поговорить для начала с главным героем петиции? Человек достоин того, чтобы с ним поговорили хотя бы. Если разговаривали и смысла никакого докладывается начальству (лично, от самого себя. не привлекая коллег) Если начальство молчит то только тогда всем вместе и разговаривать с "обидчиком" и идти к начальству, если не подействует".

Гость
#13
Гость

Почему обиженным коллегам не поговорить для начала с главным героем петиции? Человек достоин того, чтобы с ним поговорили хотя бы. Если разговаривали и смысла никакого докладывается начальству (лично, от самого себя. не привлекая коллег) Если начальство молчит то только тогда всем вместе и разговаривать с "обидчиком" и идти к начальству, если не подействует".

А если это уже сделано? И петиция - последняя капля?

Лейла
#14
Гость

А если это уже сделано? И петиция - последняя капля?

Если они действительно подходили к начальству сначала каждый лично, а потом все вместе, но начальник ничего не сделал, пора на начальство петицию писать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: