Гость
Статьи
Медицинский …

Медицинский университет

Добрый день!!! Посоветуйте на какой факультет идти в медицинский, знаю что сначала нет разделения по специальностям, может расскажете свою историю обучения в университете))) + и -

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На стоматологический конечно же 😁
Но это дорого очень )
А там выбора то особо и нет: пед.фак и леч.фак. Иди на пед.фак, там конкурс меньше, но работать ты потом сможешь и взрослым, и детским врачом (в зависимости от выбранной ординатуры)

Ну про особенности... Это зависит от вуза. В моем : первые три года будешь над учебниками просиживать сутками, сессии тяжёлые очень... В последние три - наоборот никому нужна не будешь, там начинаются клинические предметы, ведут их практикующие врачи на базах больниц, которым до вас дела не будет...
После 6 лет получаешь диплом врача - терапевта поликлиники и если хочешь - поступаешь в ординатуру по узкой специализации. Там тоже конкурс, и не хилый.

Короче, муторно и долго. Но я не пожалела

Гость
#2
Гость

На стоматологический конечно же 😁
Но это дорого очень )
А там выбора то особо и нет: пед.фак и леч.фак. Иди на пед.фак, там конкурс меньше, но работать ты потом сможешь и взрослым, и детским врачом (в зависимости от выбранной ординатуры)

Ну про особенности... Это зависит от вуза. В моем : первые три года будешь над учебниками просиживать сутками, сессии тяжёлые очень... В последние три - наоборот никому нужна не будешь, там начинаются клинические предметы, ведут их практикующие врачи на базах больниц, которым до вас дела не будет...
После 6 лет получаешь диплом врача - терапевта поликлиники и если хочешь - поступаешь в ординатуру по узкой специализации. Там тоже конкурс, и не хилый.

Короче, муторно и долго. Но я не пожалела

А терапевт может получать достойно?

Гость
#3
Гость

А терапевт может получать достойно?

Да, может, у меня друзья работают и получают не 25 тыс далеко. Но сама работа так себе, куча бумажной работы, которая важнее пациентов, очереди, скандалы... Лучше идти на узкого специалиста. Но считай - 8 лет. Лично я конечно все успевала, и поработать, и попутешествовать, и на права сдать, и с парнем съехалась на 5 курсе...

Гость
#4
Гость

На стоматологический конечно же 😁
Но это дорого очень )
А там выбора то особо и нет: пед.фак и леч.фак. Иди на пед.фак, там конкурс меньше, но работать ты потом сможешь и взрослым, и детским врачом (в зависимости от выбранной ординатуры)

Ну про особенности... Это зависит от вуза. В моем : первые три года будешь над учебниками просиживать сутками, сессии тяжёлые очень... В последние три - наоборот никому нужна не будешь, там начинаются клинические предметы, ведут их практикующие врачи на базах больниц, которым до вас дела не будет...
После 6 лет получаешь диплом врача - терапевта поликлиники и если хочешь - поступаешь в ординатуру по узкой специализации. Там тоже конкурс, и не хилый.

Короче, муторно и долго. Но я не пожалела

Спасибочки за ответ))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: