Гость
Статьи
Это такая мода у …

Это такая мода у руководителей теперь трубки не брать?

Ищу работу продавцом-консультантом в магазины одежды. Рассылаю резюме, приходят отклики позвоните по такому то номеру звоню, а его не берут либо занято, либо не берут трубку, либо сбрасывают. Я не понимаю им не нужен сотрудник? Сегодня не успевала приехать на собеседование, стала звонить, что не приеду сегодня, либо перенести на позднее время сегодня. Звонила несколько раз. Никто трубку не взял. Это вообще нормально трубку не брать? И так многие магазины делают. Неуважение к людям. На днях тоже звонила в другое место, тоже трубку не брали. Да, что за фигня?

)))))
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну в рабочие дни звонить-то надо, а не в праздники.

)))))
#2
Гость

ну в рабочие дни звонить-то надо, а не в праздники.

Мне отклики приходят, я и звоню. Тем более это не бюджетные учреждения. магзны всегда работают.

)))))
#3
)))))

Мне отклики приходят, я и звоню. Тем более это не бюджетные учреждения. магзны всегда работают.

и звонят обычно первые работодатели и дают телефон для связи, заачем его давать, если не берут трубку? а мало ли надо сообщить что то, а тут не берут.

Немного удивленный
#4
)))))

и звонят обычно первые работодатели и дают телефон для связи, заачем его давать, если не берут трубку? а мало ли надо сообщить что то, а тут не берут.

Звонков много, бухают, уже нашли... много вариантов. Первые работодатели в принципе, делать все умеют, но хуже, чем специально обученные люди.

Драконесса
#5

О, салют, Скобочка! Продавец-консультант? А чего так?
Вам правильно сказали: праздник же. И даже если вам "дали телефон" это ничего не значит. Они могут бухать, пять раз успеть взять другого, создавать имитацию вакансии и работы hr. Причин масса.

Гость
#6
)))))

Мне отклики приходят, я и звоню. Тем более это не бюджетные учреждения. магзны всегда работают.

когда ты поумнеешь-то уже?

)))))
#7
Немного удивленный

Звонков много, бухают, уже нашли... много вариантов. Первые работодатели в принципе, делать все умеют, но хуже, чем специально обученные люди.

Я почиталаа отзывы об этом магазине и сети там постоянная текучка и бесплатная рабочая сила, хорошо, что не поехала.

Гость
#8
)))))

Мне отклики приходят, я и звоню. Тем более это не бюджетные учреждения. магзны всегда работают.

Автор, собеседования проводят не продавцы, а чаще всего подбор персонала, который работает в офисе компании. Так вот у подбора сейчас выходные дни. Я понимаю, что вам сложно понять человека, который весь год работал, и сейчас получил 10 дней отдыха, когда никто не дёргает, потому что все отдыхают тоже, но вы все же постарайтесь. А вообще вы мерзкая, неудивительно, что вас никуда не берут

Гость
#9
)))))

Я почиталаа отзывы об этом магазине и сети там постоянная текучка и бесплатная рабочая сила, хорошо, что не поехала.

Текучка 80 процентов в год нормальна для сетевой розницы, как и огромное количество негативных комментариев в сети. Их пишут такие же не приспособление к жизни, как правило

)))))
#10
Драконесса

О, салют, Скобочка! Продавец-консультант? А чего так?
Вам правильно сказали: праздник же. И даже если вам "дали телефон" это ничего не значит. Они могут бухать, пять раз успеть взять другого, создавать имитацию вакансии и работы hr. Причин масса.

Салют. а кем еще? сады и школы пока молчат, так как с 11 начнут работу.

)))))
#11
Гость

когда ты поумнеешь-то уже?

????????

)))))
#12
Гость

Автор, собеседования проводят не продавцы, а чаще всего подбор персонала, который работает в офисе компании. Так вот у подбора сейчас выходные дни. Я понимаю, что вам сложно понять человека, который весь год работал, и сейчас получил 10 дней отдыха, когда никто не дёргает, потому что все отдыхают тоже, но вы все же постарайтесь. А вообще вы мерзкая, неудивительно, что вас никуда не берут

Нет. мне позвонили вчера из магазина назначили собеседование, прслали смс с номером телефона, звоню по номеру не берут. Если они отдыхают, то и нечего нзначать собесдования.

)))))
#13
Гость

Текучка 80 процентов в год нормальна для сетевой розницы, как и огромное количество негативных комментариев в сети. Их пишут такие же не приспособление к жизни, как правило

Это пшут студенты.

Драконесса
#14
)))))

Салют. а кем еще? сады и школы пока молчат, так как с 11 начнут работу.

Это неплохо, что вы становитесь более гибкой в своих убеждениях.
А что собираетесь продавать: косметику, технику, обои?

Немного удивленный
#15
)))))

Я почиталаа отзывы об этом магазине и сети там постоянная текучка и бесплатная рабочая сила, хорошо, что не поехала.

Тем более, не зачем) Время сэкономила)

)))))
#16
Драконесса

Это неплохо, что вы становитесь более гибкой в своих убеждениях.
А что собираетесь продавать: косметику, технику, обои?

одежду, обувь, косметику, парфюмерию.

)))))
#17
Немного удивленный

Тем более, не зачем) Время сэкономила)

Да.

Немного удивленный
#18
)))))

одежду, обувь, косметику, парфюмерию.

Сложное время для этого рынка, если он оффлайн!
Иди в логистику.

Драконесса
#19
)))))

одежду, обувь, косметику, парфюмерию.

И именно этот сегмент набирает новых продавцов? Сейчас? Странно как-то.

Немного удивленный
#20
Немного удивленный

Сложное время для этого рынка, если он оффлайн!
Иди в логистику.

Там легче и меньше разоряются сейчас. Единственно, по работе и в выходные дерганье бывает.
Или в интернет торговлю. Там подъем, но надо язык "подвешенный".

)))))
#21
Немного удивленный

Сложное время для этого рынка, если он оффлайн!
Иди в логистику.

Не, я в логистикее ничего не понимаю.

)))))
#22
Драконесса

И именно этот сегмент набирает новых продавцов? Сейчас? Странно как-то.

Почему странно??

Гость
#23
)))))

Нет. мне позвонили вчера из магазина назначили собеседование, прслали смс с номером телефона, звоню по номеру не берут. Если они отдыхают, то и нечего нзначать собесдования.

Мб дома оставили, мб собеседования одно за одним шли. Если вас пригласили на конкретное время, то нужно было явиться к нему.

Немного удивленный
#24
Немного удивленный

Сложное время для этого рынка, если он оффлайн!
Иди в логистику.

Специальности, на которые в логистике могут взять без опыта:
Диспетчер, логист, менеджер (часто, менеджер, это всего лишь диспетчер). Если есть язык, а компания международная, могут быть не плохие перспективы. Через 3-4 года работы, сможешь претендовать на 50-70 т.р. (без языка). С языком, до 120 т.р.

Немного удивленный
#25
)))))

Не, я в логистикее ничего не понимаю.

Уверяю, быть хорошим продавцом, если ты нутром не продавец, гораздо сложнее. Диспетчерской работе обучиться очень легко. Там важно ответственность и контроль. Там, "подлизывать" никому не надо.

Гость
#26
Немного удивленный

Специальности, на которые в логистике могут взять без опыта:
Диспетчер, логист, менеджер (часто, менеджер, это всего лишь диспетчер). Если есть язык, а компания международная, могут быть не плохие перспективы. Через 3-4 года работы, сможешь претендовать на 50-70 т.р. (без языка). С языком, до 120 т.р.

Да это же местное чудо, тут летом её темы одна за одной шли, ей кучу дельних советов давали - и как её образование можно монетизировать и куда устраиваться, и как себя на собес ах вести. Не в коня корм. Девочка-припевочка живёт на папины деньги, абсолютно не социвлизированная и не приспособления к жизни, считает, что ей все должны и никак не может принять тот факт, что она не редкий специалист, за которым очереди и нцжно вести себя иначе. Эта дама будет в поиске ещё год минимум, потом приткнется в как-нибудь колледж с копеечной зп и будет на шее у родителей сидеть, вздыхать как жизнь несправедлива.

Немного удивленный
#27
Гость

Да это же местное чудо, тут летом её темы одна за одной шли, ей кучу дельних советов давали - и как её образование можно монетизировать и куда устраиваться, и как себя на собес ах вести. Не в коня корм. Девочка-припевочка живёт на папины деньги, абсолютно не социвлизированная и не приспособления к жизни, считает, что ей все должны и никак не может принять тот факт, что она не редкий специалист, за которым очереди и нцжно вести себя иначе. Эта дама будет в поиске ещё год минимум, потом приткнется в как-нибудь колледж с копеечной зп и будет на шее у родителей сидеть, вздыхать как жизнь несправедлива.

М-да... бывает. Ну что же, может прочтет тот, кому поможет эта информация)

)))))
#28
Гость

Мб дома оставили, мб собеседования одно за одним шли. Если вас пригласили на конкретное время, то нужно было явиться к нему.

Так мне нужно было позвонить и кое-что уточнить перед собеседованием.

)))))
#29
Немного удивленный

Уверяю, быть хорошим продавцом, если ты нутром не продавец, гораздо сложнее. Диспетчерской работе обучиться очень легко. Там важно ответственность и контроль. Там, "подлизывать" никому не надо.

Ну, знааете, сейчс много мошенников вышло. поэтоу выбираю магазины.

Гость
#30
)))))

Я почиталаа отзывы об этом магазине и сети там постоянная текучка и бесплатная рабочая сила, хорошо, что не поехала.

А так вы работу искали без зп, вот они и не берут-вы же сумасшедший

)))))
#31
Гость

А так вы работу искали без зп, вот они и не берут-вы же сумасшедший

Там они не оплачивают стажировку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: