Гость
Статьи
Из банка в детский …

Из банка в детский сад.

Девочки. Вот-вот стукнет сорокет. Задолбалась за 20 лет упахиваться в банках. Постоянные переработки, стрессы, график бешеный, командировки. Решила круто изменить жизнь, пойти работать воспитателем в детский сад. Детей обожаю, могу собрать и привести в чувства даже самых неадекватных. График- мечта, вакансии всегда есть. Денег заработала уже, теперь хочу получать удовольствие от работы.
Что скажете? Есть в работе воспитателем "подводные камни"?

Светок
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А туда разве берут без профильного образования?

Гость
#2

Неадекватные родители, сопливые носы - прям мечта.
И да, профильное образование, хотя бы профпереподговка, мед.книжка.

Светок
#3

У меня первое образование- педагогическое, правда ни в школе, ни в саду не работала ни дня. Родители неадекватные не пугают- вмю жизнь с клиентами работаю, умею с людьми общаться. Сопливые дети тоже ерунда. У моих детей в садике были потрясающие воспитатели, дети еще потом в школе в гости в сад ходили. Очень теплые и добрые воспоминания.

Гость
#4

У меня подруга сделала похожий поворот в жизни. Ей 45. Рассказывала, что поначалу проблема была в ее физ. форме. Побегать день за 4-летками непросто. Очень уставала физически. Сейчас втянулась, нормально.

Гость
#5
Гость

А туда разве берут без профильного образования?

Не берут. Тоже периодически подумываю окунуться в детский мирок, но потом как подумаю, это утренники организовывать, поделки делать.. вы это умеете?

Светок
#6
Гость

Не берут. Тоже периодически подумываю окунуться в детский мирок, но потом как подумаю, это утренники организовывать, поделки делать.. вы это умеете?

Умею. С физ.подготовкой все хорошо за плечами балетная школа и регулярный спорт. Утренники тоже не вопрос, закончила муз.школу. А с поделки, собственно все и началось. Перед новым годом такую шикарную метровую елку в офис сделала из живых сосновых веток и натуральных украшений, все ахнули. Клиенты спрашивали где такое чудо купить можно...

Оо
#7

Ещё и попы детям вытирать надо((((

Гость
#8

Из банка вас все равно скоро выпрут, там после 40 люди не задерживаются. Так что самое время сменить работу. Но и воспитатель - работа для молодых. Вот если выучитесь на логопеда - сможете работать до 60-65 лет.

Гость
#9

Вроде слышала, сейчас со стороны воспитателей не берут. Пед образование нужно. Банки не тянут.

Гость
#10
Гость

Из банка вас все равно скоро выпрут, там после 40 люди не задерживаются. Так что самое время сменить работу. Но и воспитатель - работа для молодых. Вот если выучитесь на логопеда - сможете работать до 60-65 лет.

Хотела выучиться на логопеда, полистала иут форум- молодые спецы пишут, сокрашения бюджетных мест, работы нет. На авито посмотрела объявы-логопеды частники берут 300-400 руб/час , и куча их. Не все в Москве живут.

Василий
#11

Надо образование. Любить детей хорошо на расстоянии, и чужих. А воспитатели обычно детей ненавидят. Это постоянный дамоклов меч уголовной ответственности и вечной виновности во всём.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: