Гость
Статьи
Кто работал/работает …

Кто работал/работает будучи студентом?

Кем вы работали/работаете будучи студентом? Как совмещали это с учёбой, если форма обучения очная? Сложно было? #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на журфаке училась. У нас курса со второго уже все работали по специальности. Я тоже, конечно. Работали и не только по специальности: я, например, еще на вещевом рынке торговала и в частной школе преподавала английский язык. Подруга-однокурсница устроилась ведущей новостей на ТВ на маленьком частном канале. Деньги просто были нужны всем.

Как совмещали - прогуливали много. Хотя как-то успевали и учиться, даже не знаю, как. Зато к окончанию универа у всех были и опыт, и связи, от которых в этой профессии зависит почти всё.

Гость
#2

Я на мехмате училась, работала репетитором по математике и физике для школьников, с некоторыми просто уроки делала, с некоторыми даже по русско у и литературе. У меня было 5-10 учеников ( каждый год по-разносу, в зависимости от нагрузки), все из близлежащих домов. На 5 курсе у меня уже была настоящая работа на полставки.

Гость
#3

Как думаете, не стыдно будет пойти продавцом работать? Если учишься на юриста, но работа по специальности везде полный день или с опытом. Выбирать не приходится(

Гость
#4
Гость

Как думаете, не стыдно будет пойти продавцом работать? Если учишься на юриста, но работа по специальности везде полный день или с опытом. Выбирать не приходится(

Нет такого понятия «стыдно работать»

Гость
#5

Мы с друзьями по ночам (2-3 ночи в неделю) подрабатывали грузчиками в гастрономе недалеко от общаги. А сегодня владеем такими магазинами, где студентами по ночам разгружали молоко😊

Грымза
#6

Я крупье работала в ночные смены. Бывало не спала 1,5-2 суток, но в молодости это легко давалось, еще и гулять успевала.

Гость
#7
Гость

Как думаете, не стыдно будет пойти продавцом работать? Если учишься на юриста, но работа по специальности везде полный день или с опытом. Выбирать не приходится(

Обалдели что ли? Что вам в студенчестве -то стыдно???И пол помыть не стыдно, предоставляете? Стыдно на шее у родителей сидеть и на хотелки вытрясать, когда можно подработать. Моя дочь учится на ин.язе, продавцом в Остине подрабатывает. Нет, не стыдно ей нисколько. И мне не стыдно. Нормально.

Гость
#8

Совмещать сложно, но можно. Только забудь про развлечения. Иначе никак.

Гость
#9

Уже на 2 курсе работал фрилансером. Бывало по ночам не спал, но как говорят: В молодости организм многое прощает.

#10

С 3-го курса работала методистом по гибкому графику на кафедре иностранных языков,училась очно,еще вторая вышка была вечерней.Да,иногда уставала,брала работу на дом и плюс делала студентам курсовые и контрольные,что позволяло оплачивать второе образование полностью самой.Занята была 7 дней в неделю,зато научилась правильно организовывать распорядок дня и полноценно использовать свободное время.Вспоминаю эти времена с радостью.

Егорка
#11

Грузчиком, таксистом.

Гость
#12

Я по специальности работала на 4-5 курсе. Посещала только по субботам универ, очно училась. Но думаю зря, лучше бы училась спокойно. Эта практика ничего мне не дала. Не пригодилось. Потом все равно училась заново всему. А вообще одногрупницы ближе к лету много кем подрабатывали. Почтальон, официантка, продавец, косметика, и тд. Вот тут думаю стоило бы подработать. Зря я это не делала. Многие так накопили и по программе ездили в Америку. А до меня просто не дошло этого!!! Да и вкус денег не чувствовала. Сейчас мне кажется вообще раздолье для студентов. Даже у нас, в маленьком городе, рестораны и кафе открылись разные. А раньше этого не было почти.

#13

Как-то летом после 1 курса поработала официанткой. Тот еще опыт. Во время учебы делала всякие работы одногруппникам и другим людям. На следующих курсах делала работы младшекурсникам. Вполне норм заработок и куда-то ехать из дома/общаги не нужно. Единственное, что в этой работе не так, - люди. Обычно заказывают работы те, кто по способностям дуб-дерево. Вот с ними куча проблем, так как они тупо не могут защитить свои работы, потому что базы не знают. У них начинаются претензии ко мне. В магистратуре стала работать уже по специальности. Сначала на неполный день, потом уже нормально. В трудоустройстве у нас универ помогает.

Гость
#14

Если норм вуз, то настраивайся только на фриланс через интернет. Если шарага, то вполне на любой работе работать можно.

На 1 курсе продавал табак для кальяна заграницу (тут он стоил 50руб, там 5-10$)

На втором сам писал и читал книги на амазон (получал роялити как автор), выходило 60к за 10 часов работы, но эту лавочку уже прикрыли

На третьем курсе всякие спинеры/фиджет кубы продавал. Летом работал принеси-подай/охранником (1500-2000 руб смена)

На 4 занялся инвестициями, деньги сами стали откуда-то появляться. + аналитику теперь пишу, даже по меркам мск, можно норм деньги подрабатывать.

Кстати, в приемной комиссии тоже норм платили. В прошлом году 70к/мес, в этом 110

Гость
#15

Многие подрабатывают репетиторами по егэ

#16

Я училась 6 лет на вечернем в университете, все 6 лет работала полный день днём, вечером на учёбу. Начинала курьером, потом секретарём, потом бухгалтером и т.д.

Гость
#17

Добрый день
Предлагаю удаленную работу без вложений , можно использовать как подработку так и работу онлайн, работа на приложении сальса
Главные условия : телефон андроид ( не хуавей) с 18
Если интересно напиши мне в телеграмм актуально всегда

@work7w

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: