Гость
Статьи
Совместный бизнес и …

Совместный бизнес и любовные отношения..

Доброго всем времени суток!

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт совмещения любовных отношений и построение вместе бизнеса с нуля.

Интересует, как удается не смешивать и разграничивать работу и отношения.
Как конфликты на работе влияют на личные отношения, а самое важное, в случае разрыва отношений, что происходит с работой? Есть ли шансы не потерять все и сразу.
В общем прошу поделиться личным опытом и вашими размышлениями.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не работает - или бизнес загубите, тогда делить нечего или разбежитесь, тогда ВАЩЕ капец полный

Гость
#2

Не вижу проблем, конфликты они и в семейной жизни случаются. Если одни цели, общие дети, общее накопление имущества, общее дело - я только за! Все зависит насколько вы чистоплотны в отношениях друг к другу

Великолепный Вася
#3

Служебные романы априори до добра не доводят. Поддержка - да, подкидывание идей - да, помощь - да, совместное ведение дел - нет.
И риски не только в отношениях, но и в самом деле, прогорит - вы оба с голой задницей остаетесь, а разные независимые источники дохода обеспечивают тыл для обоих в случае неудачи у одного.

вялая морковь
#4

где работаешь не ипсь

#5
Великолепный Вася

Служебные романы априори до добра не доводят. Поддержка - да, подкидывание идей - да, помощь - да, совместное ведение дел - нет.
И риски не только в отношениях, но и в самом деле, прогорит - вы оба с голой задницей остаетесь, а разные независимые источники дохода обеспечивают тыл для обоих в случае неудачи у одного.

Так речь не о служебной романе, а о создании общего дела вместе, общими силами и доходами. Есть и поддержка и помощь и распределение дел. Да, есть ссоры, но в целом синергия и тандем удачный.

#6
Гость

Не вижу проблем, конфликты они и в семейной жизни случаются. Если одни цели, общие дети, общее накопление имущества, общее дело - я только за! Все зависит насколько вы чистоплотны в отношениях друг к другу

Да тут сложно предсказать, что будет через энное количество лет. Денежные вопросы всегда сложные даже между родственниками, что уж говорить про всех остальных.

Гость
#7
Swan lady

Так речь не о служебной романе, а о создании общего дела вместе, общими силами и доходами. Есть и поддержка и помощь и распределение дел. Да, есть ссоры, но в целом синергия и тандем удачный.

Здесь мы это называем паразитизмом или равнаправным партнерством.

Гость
#8

Смотря что за бизнес. Ну и если будите 24 часа в сутки вместе, настоиграете друг другу очень быстро.

Гость
#9
вялая морковь

где работаешь не ипсь

Ты всю жизнь на работе иппёшшся плечевая, и шо ?

Великолепный Вася
#10
Swan lady

Так речь не о служебной романе, а о создании общего дела вместе, общими силами и доходами. Есть и поддержка и помощь и распределение дел. Да, есть ссоры, но в целом синергия и тандем удачный.

Это так же относится к служебному роману.

#11
Гость

Здесь мы это называем паразитизмом или равнаправным партнерством.

По моему партнёрские отношения одни из самых прочных. Общее дело всегда объединяет и сплочает. Дружба, парнерство это главные критерии благополучных отношений.

#12
Гость

Смотря что за бизнес. Ну и если будите 24 часа в сутки вместе, настоиграете друг другу очень быстро.

Нет, это слишком. Скорее наоборот из-за работы и постоянного решения проблем мы стали и видеться редко. Обсуждаем по телефону, решаем текущие вопросы..
Свое дело, это конечно не 8 часовой рабочий день, много сложностей, но мы оба категорически не хотим на кого то работать.

Гость
#13
Swan lady

Нет, это слишком. Скорее наоборот из-за работы и постоянного решения проблем мы стали и видеться редко. Обсуждаем по телефону, решаем текущие вопросы..
Свое дело, это конечно не 8 часовой рабочий день, много сложностей, но мы оба категорически не хотим на кого то работать.

Тогда нормально.

#15
Гость

ну ты тупая! с тобой нельзя никакой бизнес создавать, он просто НЕ СОЗДАТСЯ!

Слишком жирно троллишь
Старайся лучше

Великолепный Вася
#16
Swan lady

По моему партнёрские отношения одни из самых прочных. Общее дело всегда объединяет и сплочает. Дружба, парнерство это главные критерии благополучных отношений.

Не отождествляйте партнерство в отношениях и партнерство в бизнесе, у них разные цели.

Гость
#17

Если вы женаты, то будет нормально. Если неженаты, то есть риски, что бизнес накроется с окончанием любви.

#18
Великолепный Вася

Не отождествляйте партнерство в отношениях и партнерство в бизнесе, у них разные цели.

А что мешает совмещать одно и другое.
Одно общее парнерство

#19
Гость

Если вы женаты, то будет нормально. Если неженаты, то есть риски, что бизнес накроется с окончанием любви.

Да есть такая вероятность, Вы правы.

Великолепный Вася
#20
Swan lady

А что мешает совмещать одно и другое.
Одно общее парнерство

Отношение к партнеру. В бизнесе это поглощение, в отношениях это равноправие.

#21
Великолепный Вася

Отношение к партнеру. В бизнесе это поглощение, в отношениях это равноправие.

Если общие цели и взгляды на жизнь, на бизнес, на отношения, то проблем быть не должно.
Когда кто то решает поменять раскурс, то что бизнес, что отношения они перестают существовать. Пока люди смотрят в одном направлении, то получают одни бонусы.
Мне кажется бизнес либо укрепляет отношения или же их рушит.

Великолепный Вася
#22
Swan lady

Если общие цели и взгляды на жизнь, на бизнес, на отношения, то проблем быть не должно.
Когда кто то решает поменять раскурс, то что бизнес, что отношения они перестают существовать. Пока люди смотрят в одном направлении, то получают одни бонусы.
Мне кажется бизнес либо укрепляет отношения или же их рушит.

С одной заказчицей я познакомился на фрилансе, ей инет-магаз нужен был. Завязались отношения. Съехались. Я не лез в ее бизнес, я занимался своим айтишеством, но разумеется по вечерам ей всячески помогал по техчасти. В итоге дошло до того, что у меня времени на работу не осталось и она начала чуть ли не требовать дабы я перевелся на половину ставки, потому что "у нас же отношения", на вопрос о деньгах она ответила "ну тебе за час платят как за день, так что не помрешь с голода".

#23
Великолепный Вася

С одной заказчицей я познакомился на фрилансе, ей инет-магаз нужен был. Завязались отношения. Съехались. Я не лез в ее бизнес, я занимался своим айтишеством, но разумеется по вечерам ей всячески помогал по техчасти. В итоге дошло до того, что у меня времени на работу не осталось и она начала чуть ли не требовать дабы я перевелся на половину ставки, потому что "у нас же отношения", на вопрос о деньгах она ответила "ну тебе за час платят как за день, так что не помрешь с голода".

Ну это мелкая манипуляшка, не серьёзно получается. Зато она показала свое лицо и с такими людьми не то что бизнес, а вообще что-либо иметь не стоит.
У нас несколько иначе. Сначала отношения были продолжительное время, от него поступило предложение попробовать общее дело, мы тогда ещё оба работали на дядь и никто из нас не хотел бросать работу, поэтому было пару проектов и все. Потом пандемия, я потеряла работу, начали более серьёзно заниматься бизнесом, через несколько месяцев он уволился с основной работы и вот уже пол года работаем на себя.
Не без конфликтов конечно, но мы умеем договариваться, хоть оба и эмоциональные, но наверное были бы мы инертные, то и не решились бы на такую авантюру. В общем время покажет, я понимаю, иллюзий нет, что не будет отношений, то бизнесу скорей всего кранты, но обо всем об этом мы разговаривали не один раз.
Оба уже зрелые.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: