Гость
Статьи
Где лучше работать …

Где лучше работать медсестрой в Германии или Израиле?

С горем пополам подтвердила диплом медсестры в Израиле и думаю а не махнуть ли мне в германию. Но если точно знать а стоит ли оно того? Насколько есть разница в зарплате? Может кто-то знает?

Ан
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Германии своих хватает с хорошим медицинским образованием.Попробуйте в Израиле

Гость
#2

Вы в *** спросите. Там больше вероятность получить хорошие ответы.

Ан
#3
Гость

В Германии своих хватает с хорошим медицинским образованием.Попробуйте в Израиле

Я обратила внимание что в Германии много приезжих без труда устраиваются работать в больницы. В Израиле в больницу с заграничным дипломом не берут без израильского опыта работы. Опыт работы в других странах не в чёт. В Израиле ж без высшего образования ты низшее звено. Поэтому я сейчас пошла учусь на академическую степень. Просто хотела спросить а стоит ли все года что я убила в Израиле на подтверждение послать псу под хвост и вдруг в Германии я разочаруюсь? Я слышала что немцы не жалвют работать медсестрам и и поэтому туда берут приезжих а в Израиле наоборот эта профессия очень популярна. И сейчас израильтяне учатся на медсестёр и их берут в приезжим отказывают в трудоустройстве. И поэтому достаются самые низы. Например дома престарелых. Или интернат для душевно больных. А о больнице можно только мечтать

Гость
#4

В Германии лучше

Ан
#5
Гость

В Германии лучше

У вас есть опыт работы в сестринскому деле?

Гость
#6

Перестаньте вы мечтать!!! В Германии вы тоже максимум на что можете рассчитывать это дома престарелых!!! Вы же не какой- то професор, с перфект немецким и откроете свою клинику.

Ан
#7
Гость

Перестаньте вы мечтать!!! В Германии вы тоже максимум на что можете рассчитывать это дома престарелых!!! Вы же не какой- то професор, с перфект немецким и откроете свою клинику.

Как раз то в германии берут в зде иностранцев

Ватник-колорад
#8

***! Вот карьера, горшки выносить! Какая разница где? Стоило из за этого ехать туда!

Ан
#9
Ватник-колорад

***! Вот карьера, горшки выносить! Какая разница где? Стоило из за этого ехать туда!

Ну в Израиле я доме престарелых работаю уже 2 года. И делаю только работу медсестры. Всю грязную работк делает санитарки. Но в ночную смену медсестра проходит вместе с санитаром и поворачивает больных в кровати. Меняет положение тела больному.

Гость
#10
Гость

В Германии своих хватает с хорошим медицинским образованием.Попробуйте в Израиле

в Израиле надо иметь грпжданство и знать язык, иначе шансов - ноль

Гость
#11
Ан

Я обратила внимание что в Германии много приезжих без труда устраиваются работать в больницы. В Израиле в больницу с заграничным дипломом не берут без израильского опыта работы. Опыт работы в других странах не в чёт. В Израиле ж без высшего образования ты низшее звено. Поэтому я сейчас пошла учусь на академическую степень. Просто хотела спросить а стоит ли все года что я убила в Израиле на подтверждение послать псу под хвост и вдруг в Германии я разочаруюсь? Я слышала что немцы не жалвют работать медсестрам и и поэтому туда берут приезжих а в Израиле наоборот эта профессия очень популярна. И сейчас израильтяне учатся на медсестёр и их берут в приезжим отказывают в трудоустройстве. И поэтому достаются самые низы. Например дома престарелых. Или интернат для душевно больных. А о больнице можно только мечтать

неверно, в больницах есть вакансии.

Гость
#12
Гость

В Германии лучше

если владеете языком.

Гость
#13

автор, на каком основании вы собираетесь в Израиль? у вас есть право на репатриацию(еврейское происхождение или брак с евреем)?

Ан
#14
Гость

автор, на каком основании вы собираетесь в Израиль? у вас есть право на репатриацию(еврейское происхождение или брак с евреем)?

Я живу в Израиле 9 лет есть гражданство. Подтвеодила диплом медсестры года 3 назад. Язык (иврит) на уровне. Имею зп пример 3000 евро. Это начальная в доме престарелых. Но здесь нужно высшее тоесть академическую степень чтоб устроиться в больницу. А в германии не нужно гражданство и высшее чтоб получать 2500евро. Так я поняла и расходы на жизнь там ( в Германии) меньше?! Мне достачно пмж по рабочей визе. Гражданство в Израиле никуда не денется. Последняя попытка. Это я учусь в академии и через полгода ( последний курс доучиваюсь) и вышка. Пробую рассылать резюме в больницы Израиля. Если меня и щас не возьмут с высшим, и израильским опытом работы,то все к чертям. В доме престарелых тухло. Но работа чистая. Санитарки наемные рабочие это граждане Филиппин, Украины, России, мрлдовы и белоруси. ... Я тут спрашиваю совета. За спрос не бьют в нос. Критиковать меня не надо. Мы сами художники своей судьбы. Как бы вы поступили просто хочу совета

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: