Гость
Статьи
Работа в бьюти сфере

Работа в бьюти сфере

Ребят, подскажите чем лучше заниматься. Я в декрете, скоро малышка будет с няней сидеть, нас содержит полностью муж поэтому вопрос о деньгах остро не стоит. До декрета работала в Делойте, закончила финансы и аудит, не хочу возвращаться. Выматывающая настолько работа, что сил не было иногда голову помыть, плакала часто, работаешь после и на выходных, работа адская психологически. Хочу арендовать кабинет и работать в бьюти сфере. Мне как девушке, это все интересно и близко. Как хобби. Выбираю между маникюром, ресницами и бровями, эпиляцией, эстетическим косметологом и наращиванием волос. Если тут есть мастера или у кого знакомые работают, что лучше? Мне хотя бы на пару лет такое увлечение, пока не найду себя в чём-то другом.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

займись ребенком, это важнее

Лина
#2

Для того чтобы быть косметологом нужно высшее медицинское образование(8лет) или хотя бы среднее 'сестринское дело' (4 года). Без определённых гос. Лицензий и сертификатов вы не имеете право предоставлять косметологические услуги(аппаратные, инъекции). Если всё таки решитесь на это не имея определённого образования (курсы не в счёт) будьте готовы к встрече в преставителями власти и предьявлению обвинений в нарушении закона.
Поэтому выбирайте что то попроще(брови ресницы визаж) вам вам есть где развернуться. И если всё таки решитесь уйти в свободное плавание по обязательно оформите ип. Опять таки если вы не желаете иметь дел с мусорами.

Гость
#3

Выбирайте эпиляцию! Полезнее и надежнее всяких маникюров)

Гость
#4

Бред. Чистить чужие ногти или эпиляцию делать на волосатых ногах. Додуматься же до такого
Лучше фоткай и продавай фотки, родители ж тебя учили не для эпиляций

Гость
#5
Гость

Бред. Чистить чужие ногти или эпиляцию делать на волосатых ногах. Додуматься же до такого
Лучше фоткай и продавай фотки, родители ж тебя учили не для эпиляций

лучше пахать на заводе, или в офисе за 30 т. и быть рабом, да?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: