Гость
Статьи
Что плохого в том, …

Что плохого в том, чтобы женщине строить карьеру и зарабатывать?

Я люблю свое дело, много учусь, работаю заместителем начальника департамента, прилично зарабатываю. Мне 26 лет. Только вот все знакомые вокруг твердят, что мне, такой шибко умной трудно будет устроить личную жизнь, надо быть послабее, поглупее, а то мужчины сбегут. Справедливости ради скажу, многие и правда робеют, особенно, когда узнают, кем я работаю. Хотя, выходя с работы я переключаю социальную роль на "просто девушку". Неужели это так плохо для женщины - любить то дело, которым занимаешься, желание расти и становится профессионалом? Когда многие видят очередной мой диплом, говорят : тебе бы детишек и замуж, а ты все бегаешь зарабатываешь и учишься... Один ухажер как-то сказал, мол, нормальные женщины о семье мечтают, и женщина прежде всего - это хранительница семейного очага.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ухажера такого - в пень!
Вы всё правильно делаете, девушка!
Молодец вы!

#2

Ничего плохого в этом нет. Каждому свое: кто-то находит себя в карьере, кто-то не может без семьи. Если вы выбрали для себя направление, двигайтесь дальше, а время покажет. Только не понимаю, почему это вас так задевает.

Гость
#3

больше слушайте всяких идиотов, сами не смогли ничего добиться, только им и остались замужи с борщами и чужими носками

Гость
#4

дык хочешь быть как мужик - будь. у нас свобода воли всем положена.
а мужиков-то тебе хватит, но они все будут как бабы. для гармонии положено. так что не удивляйся потом.

Гость
#5

Стройте карьеру, если удается такая возможность. Живите так, как вам удобно. А то, что вас пугают неустроенностью в личной жизни, так это у каждого может случиться, не зависимо от наличия или отсутствия диплома.

#6

Ага, а потом когда бывший муж подруги будет нещадно делить с ней имущество, эти же подруга, оставшись с голой ж. прибежит к вам и будет ныть : спасите, помогите. Все вы правильно делаете. Мужчину просто выше своего уровня берите, который тоже занят. И от которого есть чему поучиться.

#7

Ноют те, кому Вы не по зубам 😁 адекватному мужику такая женщина в гордость

Катя Мраморная
#8

Умные тянутся к умным, глупые к глупым, сильные к сильным, слабые к слабым. Вам нужна ровня во всех отношениях

Гость
#9

Что хорошего в плохих разводках?

Леди Адвокат 🧑‍💼
#10

А как работа мешает мечтать о семье

Гость
#11

Не стала бы слушать тёток с промытыми мозгами, продолжала бы учиться и работать

#12

Бред тебе говорят.

Гость
#13

Автор! То, что вы такая образованная и продвинувшаяся по карьерной лестнице, вроде бы и хорошо, но это палка о двух концах. Знакомые правду вам говорят, сами же пишите: "Только вот все знакомые вокруг твердят, что мне, такой шибко умной трудно будет устроить личную жизнь, надо быть послабее, поглупее, а то мужчины сбегут." И один ваш ухажёр верно вам сказал: "нормальные женщины о семье мечтают, и женщина прежде всего - это хранительница семейного очага."
Те мужчины, что ниже вас, вам же самой не подойдут, да и они побоятся с вами общаться и тем более жениться. А состоятельным мужчинам тоже такие девушки вряд ли подойдут. Знаю женщин, кто посвятили себя своей работе, карьере - они или одинокие, или разведённые. Вот возьмём меня. Я состоятельный, холостой, молодой мужчина (29 лет), бизнесмен, мы со старшим братом владельцы (50/50) крупного ресторана в центре областного города, брат директор ресторана, я его зам. Имею солидный доход. У меня есть невеста, живём с ней в моей трёшке, крутая машина у меня. Через 3 недели у нас свадьба. Так вот невеста моя не какая-то чиновница, а простая, красивая, с отличной фигурой молоденькая (21 год) девушка. Она из интеллигентной, небогатой семьи из райцентра, Мама терапевт районной поликлиники. Отец развёлся, он ст.преподаватель в одном колледже. Девушка умная, начитанная, отлично развитая и хозяюшка на все руки. В этом году будет поступать в универ. Мне с ней очень хорошо. И я бы не хотел в жёны вечно занятую чиновницу. Из двух супругов достаточно одного занятого. А деньги её мне не нужны, даже если бы и она чиновницей была, моего дохода хватит на всё. А после получения ею диплома будем ребёнка рожать, там декрет 3 года. А после пусть идёт работать на неполный день, работать не ради денег,а чтоб не сидеть дома и быть на людях и быть в тонусе. Я её домом не нагружаю, нанял домработницу. А невеста ходит в спортзал и пошла учиться в автошколу, куплю ей свою машину, чтоб пешком не ходить и в гор.транспорте не давиться. Такая жена нужна

Гость
#14
Леди Адвокат 🧑‍💼

А как работа мешает мечтать о семье

Смотря какая работа. Если это работа на полдня, жена будет и хорошо следить за собой, быть ухоженной, на людях, в курсе событий, иметь приятельниц. А то, что на полдня работа, значит жена не будет уставать, будет например в спортзал ездить, в косметический салон, шоппингом заниматься. Моя жена в универе на дневном будет учиться. По дому домработница будет работать. А появится ребёнок, будет ему время уделять. А будет занятой и посвятившей себя карьерному росту чиновницей, какие уж дети, муж, дом? Мне, как состоятельному бизнесмену такая жена не нужна. А простые мужчины чиновницу не заинтересуют, да и зачем простому нужна жена из более высокого социального круга и зарабатывающая гораздо больше его, это же мезальянс, такой брак очень недолговечен.

Фигаро
#15
Гость

Автор! То, что вы такая образованная и продвинувшаяся по карьерной лестнице, вроде бы и хорошо, но это палка о двух концах. Знакомые правду вам говорят, сами же пишите: "Только вот все знакомые вокруг твердят, что мне, такой шибко умной трудно будет устроить личную жизнь, надо быть послабее, поглупее, а то мужчины сбегут." И один ваш ухажёр верно вам сказал: "нормальные женщины о семье мечтают, и женщина прежде всего - это хранительница семейного очага."
Те мужчины, что ниже вас, вам же самой не подойдут, да и они побоятся с вами общаться и тем более жениться. А состоятельным мужчинам тоже такие девушки вряд ли подойдут. Знаю женщин, кто посвятили себя своей работе, карьере - они или одинокие, или разведённые. Вот возьмём меня. Я состоятельный, холостой, молодой мужчина (29 лет), бизнесмен, мы со старшим братом владельцы (50/50) крупного ресторана в центре областного города, брат директор ресторана, я его зам. Имею солидный доход. У меня есть невеста, живём с ней в моей трёшке, крутая машина у меня. Через 3 недели у нас свадьба. Так вот невеста моя не какая-то чиновница, а простая, красивая, с отличной фигурой молоденькая (21 год) девушка. Она из интеллигентной, небогатой семьи из райцентра, Мама терапевт районной поликлиники. Отец развёлся, он ст.преподаватель в одном колледже. Девушка умная, начитанная, отлично развитая и хозяюшка на все руки. В этом году будет поступать в универ. Мне с ней очень хорошо. И я бы не хотел в жёны вечно занятую чиновницу. Из двух супругов достаточно одного занятого. А деньги её мне не нужны, даже если бы и она чиновницей была, моего дохода хватит на всё. А после получения ею диплома будем ребёнка рожать, там декрет 3 года. А после пусть идёт работать на неполный день, работать не ради денег,а чтоб не сидеть дома и быть на людях и быть в тонусе. Я её домом не нагружаю, нанял домработницу. А невеста ходит в спортзал и пошла учиться в автошколу, куплю ей свою машину, чтоб пешком не ходить и в гор.транспорте не давиться. Такая жена нужна

Извиняюсь, мой никнейм - Фигаро. Почему-то Гость стал.

Гость
#16

Ну, если вы сами пробились, то круто, а если по блату "сделали карьеру", как большинство, то вы не шибко умная.

Гость
#17
Гость

Автор! То, что вы такая образованная и продвинувшаяся по карьерной лестнице, вроде бы и хорошо, но это палка о двух концах. Знакомые правду вам говорят, сами же пишите: "Только вот все знакомые вокруг твердят, что мне, такой шибко умной трудно будет устроить личную жизнь, надо быть послабее, поглупее, а то мужчины сбегут." И один ваш ухажёр верно вам сказал: "нормальные женщины о семье мечтают, и женщина прежде всего - это хранительница семейного очага."
Те мужчины, что ниже вас, вам же самой не подойдут, да и они побоятся с вами общаться и тем более жениться. А состоятельным мужчинам тоже такие девушки вряд ли подойдут. Знаю женщин, кто посвятили себя своей работе, карьере - они или одинокие, или разведённые. Вот возьмём меня. Я состоятельный, холостой, молодой мужчина (29 лет), бизнесмен, мы со старшим братом владельцы (50/50) крупного ресторана в центре областного города, брат директор ресторана, я его зам. Имею солидный доход. У меня есть невеста, живём с ней в моей трёшке, крутая машина у меня. Через 3 недели у нас свадьба. Так вот невеста моя не какая-то чиновница, а простая, красивая, с отличной фигурой молоденькая (21 год) девушка. Она из интеллигентной, небогатой семьи из райцентра, Мама терапевт районной поликлиники. Отец развёлся, он ст.преподаватель в одном колледже. Девушка умная, начитанная, отлично развитая и хозяюшка на все руки. В этом году будет поступать в универ. Мне с ней очень хорошо. И я бы не хотел в жёны вечно занятую чиновницу. Из двух супругов достаточно одного занятого. А деньги её мне не нужны, даже если бы и она чиновницей была, моего дохода хватит на всё. А после получения ею диплома будем ребёнка рожать, там декрет 3 года. А после пусть идёт работать на неполный день, работать не ради денег,а чтоб не сидеть дома и быть на людях и быть в тонусе. Я её домом не нагружаю, нанял домработницу. А невеста ходит в спортзал и пошла учиться в автошколу, куплю ей свою машину, чтоб пешком не ходить и в гор.транспорте не давиться. Такая жена нужна

такому типу мужчин как вы личность женщины не интересна, вам нужна писька, которая будет жить у вас на правах домашнего животного. Имеете право. Вопрос в том, что будет с ней когда вы через 20 лет решите поменять ее на кого посвежее. Хорошо если у нее мозгов чуть больше чем у курицы и она будет потихоньку свою заначку собирать тайком от вас.

Гость
#18

"Один ухажер как-то сказал, мол, нормальные женщины о семье мечтают, и женщина прежде всего - это хранительница семейного очага."

а работодатели вам не говорили, что нормальные сотрудники должны быть преданны фирме и выходить в выходные, если есть такая необходимость? Вам уже достаточно лет, чтобы видеть такие словесные манипуляции.
Каждый мужичина себе под стать женщину выбирает. Мой мч, очень симпатичный и успешный, выбрал меня потому, что я с ним на одном уровне, у нас общий бэкграунд и сфера работы, отсюда схожий юмор и стиль жизни. Хотя я не красавица, как и его бывшие девушки.

Вы настолько себя неуважаете, что готовы перекромсать свою личность, отказаться от своих планов увлечений, чтобы какой то мужик вас пригрел как шелудивую собачку? Уж лучше всю жизни быть одной.

Вон мужчина выше предпочитает комнатных собачек. Таких в России большинство, кстати. Советую вам работаь еще усерднее и искать возможности переехать за границу (не почтовой невестой, а профессионалом). Я вам даже описать не могу, как поднимется качество мужчин, с которыми вы общаетесь

Василиса Лыжник
#19
Гость

"Один ухажер как-то сказал, мол, нормальные женщины о семье мечтают, и женщина прежде всего - это хранительница семейного очага."

а работодатели вам не говорили, что нормальные сотрудники должны быть преданны фирме и выходить в выходные, если есть такая необходимость? Вам уже достаточно лет, чтобы видеть такие словесные манипуляции.
Каждый мужичина себе под стать женщину выбирает. Мой мч, очень симпатичный и успешный, выбрал меня потому, что я с ним на одном уровне, у нас общий бэкграунд и сфера работы, отсюда схожий юмор и стиль жизни. Хотя я не красавица, как и его бывшие девушки.

Вы настолько себя неуважаете, что готовы перекромсать свою личность, отказаться от своих планов увлечений, чтобы какой то мужик вас пригрел как шелудивую собачку? Уж лучше всю жизни быть одной.

Вон мужчина выше предпочитает комнатных собачек. Таких в России большинство, кстати. Советую вам работаь еще усерднее и искать возможности переехать за границу (не почтовой невестой, а профессионалом). Я вам даже описать не могу, как поднимется качество мужчин, с которыми вы общаетесь

Плюсую 100000 к вашему комментарию! Лично у меня еще ооочень большой вопрос к УРОВНЮ содержания девушки отписавшегося выше МЧ. Содержать можно на 30К, а можно и на 300К в месяц.
Автор совершенно права в том, что хочет сделать себе хорошую карьеру, стать востребованным специалистом и получать новые знания. И тут даже не важно по блату она устроилась или нет.Важно само желание, стремление.

Василий
#20

Ерунду вам говорят, когда противопоставляют карьеру и семью. Общайтесь на своём уровне, а не с более низким социальным слоем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: