Гость
Статьи
Работодатель …

Работодатель предлагает обсудить вакансию у него дома

Вакансию в беседу потока скинул наш одногруппник, он уже работает в этой фирме.У нас в городе офиса нет, поэтому вся работа удаленно. Не смотря на это работодатель хочет посмотреть как я справляюсь с тестовыми заданиями вживую.Позвал к себе на квартиру.Вроде бы логично, раз офиса в городе вообще нет, но иожно ведь встретиться в ТЦ/кафе, т.е. на нейтральной территории.На это мое предложение он ответил, мол, раз могу приехать в кафе, могу и к нему, в чем проблема.Также сказал, что сам может приехать ко мне домой, спросил адрес.Немного странно.Он говорил, про приехал на 1 день в наш город, и свободен только на 6 часов, и что кроме меня будут и другие, тогда где он возьмет так легко время, чтобы до моего дома мотаться, я живу в 40 минутах езды от него? А вакансия очень хорошая, но я как-то не хочу ехать к незнакомому мужчине домой, а, вы что скажите?

Saddy
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажим что это разводка, бэби

Гость
#2

Скажите хорошо, но вас будет сопровождать папа и дядя, работающий в органах, ну вот беспокоятся за любимую дочь-племянницу. Сколько сейчас случаев... И лучше у него дома. Но с папой и дядей. Они мол настаивают. Ну если конечно не хотите, чтобы вас во все щели поимели и работы вы не получили бы. Ну разве что в сфере секс услуг.

Гость
#3

Да просто хочет тебя чпокнуть, приманивая хорошей вакансией, по любому скажет что таких как ты много, тебе нужно как то по особому выделиться))) предложит лизнуть его потные яйца))

Гость.
#4

Ну ты же понимаешь, что как именно вы будете обсуждать вакансию? Запасайся презиками.

slim shady
#5

На мой взгляд, квартира/дом, где живет человек (неважно, какой и кем он работает) это личная территория. Есть люди, что относятся к своему дому, как к проходному двору, но это редкие случаи и все-таки большинство понимает и разделяет "личное пространство" и "рабочее пространство". Вас напрягло именно это и я бы, на Вашем месте, доверяла своим ощущениям. Кафе - это действительно нейтральная территория и это уже проблема такого работодателя, который не видит (или говорит, что не видит) разницы между кафе и своей квартирой, пусть даже он ее арендует. Слишком много смущающих моментов. Я бы настояла на встрече в кафе, пойдет в отказ - значит и *** с ним, и с этой должностью (которая, скорее всего, на словах только такая классная, если работодатель к себе домой для собеседования зовет).

Saddy
#6
Гость

Скажите хорошо, но вас будет сопровождать папа и дядя, работающий в органах, ну вот беспокоятся за любимую дочь-племянницу. Сколько сейчас случаев... И лучше у него дома. Но с папой и дядей. Они мол настаивают. Ну если конечно не хотите, чтобы вас во все щели поимели и работы вы не получили бы. Ну разве что в сфере секс услуг.

Нет папы и дяди, чтобы этим козырять, но я вас поняла, это и мне первое пришло в голову, ведь у нас в городе в центре очень много кафе, где можно тихо поговорить.Может и не развод, но мне так спокойнее

Гость
#7

Явно трахххають вас будут.

Saddy
#8
slim shady

На мой взгляд, квартира/дом, где живет человек (неважно, какой и кем он работает) это личная территория. Есть люди, что относятся к своему дому, как к проходному двору, но это редкие случаи и все-таки большинство понимает и разделяет "личное пространство" и "рабочее пространство". Вас напрягло именно это и я бы, на Вашем месте, доверяла своим ощущениям. Кафе - это действительно нейтральная территория и это уже проблема такого работодателя, который не видит (или говорит, что не видит) разницы между кафе и своей квартирой, пусть даже он ее арендует. Слишком много смущающих моментов. Я бы настояла на встрече в кафе, пойдет в отказ - значит и *** с ним, и с этой должностью (которая, скорее всего, на словах только такая классная, если работодатель к себе домой для собеседования зовет).

Спасибо вам за ответ!

Гость
#9

Это странно и страшно. Не идите ни в коем случае, автор! Встретиться по работе можно и в тц, кафе и ресторанах. Я к примеру работаю с дизайном, частенько встречаюсь с клиентами в кафешках, бывало даже в парке и просто на лавочке в городе, когда времени мало, и ни разу! не приглашали домой, но если бы пригласили - сразу бы отказала без разговоров

Гость
#10

It's normal for now because of distance work, he must be used to sit home

Гость
#11
Гость

Да просто хочет тебя чпокнуть, приманивая хорошей вакансией, по любому скажет что таких как ты много, тебе нужно как то по особому выделиться))) предложит лизнуть его потные яйца))

о боже, как все подробно объяснили )

Гость
#12
slim shady

На мой взгляд, квартира/дом, где живет человек (неважно, какой и кем он работает) это личная территория. Есть люди, что относятся к своему дому, как к проходному двору, но это редкие случаи и все-таки большинство понимает и разделяет "личное пространство" и "рабочее пространство". Вас напрягло именно это и я бы, на Вашем месте, доверяла своим ощущениям. Кафе - это действительно нейтральная территория и это уже проблема такого работодателя, который не видит (или говорит, что не видит) разницы между кафе и своей квартирой, пусть даже он ее арендует. Слишком много смущающих моментов. Я бы настояла на встрече в кафе, пойдет в отказ - значит и *** с ним, и с этой должностью (которая, скорее всего, на словах только такая классная, если работодатель к себе домой для собеседования зовет).

он вообще снял квартиру на день, как он там "живет" по вашему? скорее относится как к офису

Гость
#13

Сразу называй ему цену в час, а то потом его инфаркт хватит, как все сделаете и ты ему озвучишь уже по факту

ЗмейкА
#14

1) Пришла певица на прослушивание.
- "Ну так где у вас тот диван на котором голос проверяют!"
2) Из фильма :
- "Приходи сегодня вечером на сеновал. Прийду, только вы тоже обязательно приходите.
А она не одна придет, с ней дядя кузнец.
Нам кузнец не нужен, я что лошадь!"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: