Гость
Статьи
Менять ли работу …

Менять ли работу экономиста на помощника бухгалтера

 Здравствуйте, мне 38 лет. Сейчас работаю экономистом в бюджетной организации уже 4й год. Зарплата стабильно небольшая. Всего экономистов у нас по штату должно быть 3. Одного так и не взяли, вторая сейчас уходит на пенсию. Остаюсь я одна. Работа достаточно нервная, работаю с гсм, каждое начало месяца - отчёт. Конец месяца - отчёты в Москву. И так в течении времени могут подкинуть какую-нибудь отчётность, что голову сломаешь.
Сейчас возникли мысли поменять работу, но вот незадача - в нашем городе их особо то и нет. И вот по знакомству возникла вакансия - помощник бухгалтера. 1 с никогда не использовала в работе, но это не беда - научусь. Проблема в том, что это частная организация. При собеседовании сказали, что отпуск только 2 недели, это меня не устраивает. Но организация находится рядом с домом - пешком за 15 минут можно дойти. Тогда как до того места, где работаю сейчас - 40 минут на автобусе.
Стоит ли менять место работы? В профессии экономиста разочаровалась - сплошное творчество, пол, потолок и палец) в бухгалтерии, как мне кажется, все точно. Дебет кредит, и никаких планов, и расхождений. Но, опять же, в 38 лет, менять профессию и переходить в частную организацию без особых соц гарантий - так себе затея. #работа

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возраст самый раз что-то поменять,вам же не 58.

Гость
#2

Автор, ну и ерунду вы пишете. В бухгалтерии также куча отчётов, по срокам. Ничего чёткого нет, законодательство меняется постоянно. В этом случае х на х поменяет. В 38 лет не поздно менять профессию, но надо определиться, что вы хотите. А не куда ближе ездить, и отпуск больше.....

#3
Гость

Автор, ну и ерунду вы пишете. В бухгалтерии также куча отчётов, по срокам. Ничего чёткого нет, законодательство меняется постоянно. В этом случае х на х поменяет. В 38 лет не поздно менять профессию, но надо определиться, что вы хотите. А не куда ближе ездить, и отпуск больше.....

В том то и дело, что не знаю чего я хочу. Скорее всего ни экономистом, ни бухгалтером быть не хочу

Гость
#4
natacc

В том то и дело, что не знаю чего я хочу. Скорее всего ни экономистом, ни бухгалтером быть не хочу

Сиди лучше экономистом. Скоро 40 стукнет. Коммерческая шарашка может закрыться в любой момент и хрррен что найдешь.

Асти
#5

Помощник бухгалтера это зам что ли? То есть два человека всего главбух и вы? Если так, то это хорошее место

Гость
#6

Да

Гость
#7
natacc

В том то и дело, что не знаю чего я хочу. Скорее всего ни экономистом, ни бухгалтером быть не хочу

Так поищите что хотите. Можно на дизайнера переучиться, или ещё на кого. Я сейчас сама переучиваюсь, вечером после работы 4 дня в неделю хожу на курсы. А я старше Вас. Было бы желание, как говорится.

Гость
#8
Асти

Помощник бухгалтера это зам что ли? То есть два человека всего главбух и вы? Если так, то это хорошее место

Кто автора возьмёт замом, если она ни бухучет, ни 1с не знает? Помощник - это пятый лебедь у колонны.

Асти
#9
Гость

Кто автора возьмёт замом, если она ни бухучет, ни 1с не знает? Помощник - это пятый лебедь у колонны.

Что ж там делает помощник рядового бухгалтера? Бумагу в принтер заправляет?

Гость
#10

Возьмите отпуск на работе, без содержания по семейным, и выходите на новое место на 2недели , попробуете, посмотрите как вам. Да и все. На новом месте скажите трудовую позде отдадут, вот и осмотритесь. Если не понравится, то скажите, что там не отпускают вас и все.

Гость
#11

Зарплата больше на новом месте? И человек 30хотя бы есть там или совсем шарашкина контора, в такую не надо.

#12
Асти

Помощник бухгалтера это зам что ли? То есть два человека всего главбух и вы? Если так, то это хорошее место

Там главбух и второй бухгалтер уже есть. Не успевают они и решили взять помощника, разносить первичную документацию в 1 с, потом сверки мне перепоручат

#13
Гость

Так поищите что хотите. Можно на дизайнера переучиться, или ещё на кого. Я сейчас сама переучиваюсь, вечером после работы 4 дня в неделю хожу на курсы. А я старше Вас. Было бы желание, как говорится.

А кому нужен дизайнер без опыта? Просто интересно. Были мысли получить второе высшее педагогическое.

#14
Гость

Зарплата больше на новом месте? И человек 30хотя бы есть там или совсем шарашкина контора, в такую не надо.

Зарплата - да, больше. Но с учётом того, что сейчас на моем прежнем месте возможно получать доплату за совмещение пока никого не возьмут, то в деньгах это 3 тысячи всего лишь. Без доплаты - разница 8 тысяч. Город не Москва) 250 000 населения

Асти
#15
natacc

Там главбух и второй бухгалтер уже есть. Не успевают они и решили взять помощника, разносить первичную документацию в 1 с, потом сверки мне перепоручат

Понятно. Там вам очевидно будет спокойней, никакого начальства, отчетов и нервов. Но работа скучная , однотонная. Если главбушка с замом нормальные тетки, будете сете спокойно в бумажках ковыряться без нервов

#16
Гость

Возьмите отпуск на работе, без содержания по семейным, и выходите на новое место на 2недели , попробуете, посмотрите как вам. Да и все. На новом месте скажите трудовую позде отдадут, вот и осмотритесь. Если не понравится, то скажите, что там не отпускают вас и все.

А если понравится? 2 недели потом пусть ждут как я отработаю?

#17
Асти

Понятно. Там вам очевидно будет спокойней, никакого начальства, отчетов и нервов. Но работа скучная , однотонная. Если главбушка с замом нормальные тетки, будете сете спокойно в бумажках ковыряться без нервов

Главбух вроде нормальная, тем более по знакомству меня продвинули) они сразу меня предупредили, что работа монотонная и нудная. Но пообещали все рассказать и показать. Однозначно, там будет спокойнее

Асти
#18
natacc

А если понравится? 2 недели потом пусть ждут как я отработаю?

Подождут. Сейчас же как то справляются. Тем более отчеты уже основные сдали.

Донна Ослабелла
#19
natacc

Главбух вроде нормальная, тем более по знакомству меня продвинули) они сразу меня предупредили, что работа монотонная и нудная. Но пообещали все рассказать и показать. Однозначно, там будет спокойнее

Автор, по-моему монотонность и нудностть всё же лучше, чем постоянные нервы и переработки. Вдобавок для бухгалтера всегда больше трудовых мест на рынке. Да и экономистом вы быть не перестанете, если чтто.

Гость
#20
natacc

А если понравится? 2 недели потом пусть ждут как я отработаю?

А со старого места без отработки не вариант попросить уволиться? Или продлите отпуск с увольнением дальше. Везде люди работают.

#21
Гость

А со старого места без отработки не вариант попросить уволиться? Или продлите отпуск с увольнением дальше. Везде люди работают.

Я одна остаюсь со следующей недели, никто меня без отработки не отпустит. Надо будет передать опыт и дела) Тем более, специфика организации такова, что новые работники минимум месяц оформляются.

Гость
#22
natacc

Я одна остаюсь со следующей недели, никто меня без отработки не отпустит. Надо будет передать опыт и дела) Тем более, специфика организации такова, что новые работники минимум месяц оформляются.

Зарплата на новом месте больше. Это что-то новое для вас. Если что, работу бухгалтером найти легче, чем экономистом. Да и обратно можно на старую попроситься, если разойтись по нориальному. Я бы перешла, скорее да,чем нет.

Гость
#23

Если есть желание, то меняйте.Я сама в 38 пошла работать бухгалтером, уже 2 года, просто до этого не было возможности. Только точно определитесь, кем Вы хотите быть!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема