Гость
Статьи
Пробовать бизнес - это …

Пробовать бизнес - это диагноз ?

#бизнес #деньги #бизнесмен 
Знаете ли вы таких людей, которые всегда пробуют организовать бизнесы, причём разные сферы ? В итоге бизнес не заходит, они его сворачивают, открывают новый бизнес. И так по кругу.
Эти люди категорически не хотят работать «на дядю», у них долги, кредиты. Но они не идут работать нанятым сотрудником (хотя бы на время, для того, чтобы погасить долги).

Приведу пример - мужчина 39 лет, живет в Подмосковье, с родителями. Не был женат, детей нет.
Образование - средне-специальное.
За последние 14 лет он пробовал бизнесы в разных сферах (ИП). И все они сворачивались. Несколько лет был магазин (узкая ниша), в итоге хочет его продать, никто не покупает, аренду уже не тянет. Закроет.
Параллельно с этим с другом берут кредит 1 млн руб, открывают цветочный магазин. Работают в ноль. У того партнера есть ещё магазин, жить есть на что. У этого мужчины больше дохода нет.
По его словам, берет себе на еду иногда, работает там каждый день. Продаж мало. Благодаря 8 марта они немного подзаработали, но опять же, аренда, кредит...
Считаю магазин цветов вообще невыгодным сезонным бизнесом (с учётом того, что у них нет образования в этой сфере, на 6-8 Марта нанимали флориста), в остальное время он сидит за продавца, пытается составлять букеты.

Грубо говоря, мужику под 40 лет, за 22 года взрослой жизни он не заработал на своё жильё, машину продал (долги), накоплений нет. Дохода нет.
Я уже молчу о том, что хотел со мной отношений, говорил громкие слова про создание семьи и рождение детей!
Ещё раз повторюсь - он сейчас берет иногда себе з/п на еду (а так мама платит за коммуналку, покупает продукты).
Что в головах у таких мужчин? На что они надеятся?
На мой вопрос, почему бы хотя бы на время не найти подработку, пока бизнес не раскрутился (и не думаю, что он раскрутится), он отвечает «зачем?! я хочу работать на себя».
Но когда нет дохода от бизнеса, не считаю это бизнесом.

ЮльМихална
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам какое дело до этого мужчины? Вы за своими деньгами следите

Гость
#2

Они думают что работать на себя это нихрена не делать

ЮльМихална
#4
Гость

Вам какое дело до этого мужчины? Вы за своими деньгами следите

У меня все в порядке, всю жизнь работаю и от мужчин никогда не зависела.
Просто если у тебя нет дохода, нечего вообще с девушками знакомиться.
Я готова поддержать мужчину, когда у нас семья, дети и бизнес прогорел.
Но когда в начале знакомства говорят, что берут 500 руб на еду раз в неделю и жить не на что и параллельно с этим предлагают отношения, это ни в какие ворота

ЮльМихална
#5
Гость

Они думают что работать на себя это нихрена не делать

Честно, не сказала бы что он упахивается сейчас. Покупателей нет.

ЮльМихална
#6
Гость

Ищешь кому на шею сесть а некому вот и бесишься, и *** охота

По себе не судите.
Он как раз хочет на шею сесть, знает, что я работящая, доход имеется.

Гость
#7

О, автор, я таких называю бизнесмен-мечтатель)) Есть у меня такой кадр знакомый, 45 лет от роду. Лет до 25 он вообще ничем толком не занимался, работать физически не мог (плохое зрение), а для умственного труда не имел образования. Писал стихи, ходил в какую-то секту протестанскую и сидел на шее у родителей. И вдруг умер его отец, главный добытчик семьи. И на знакомого сошло озарение, что он гениальный бизнесмен))) Начал делать фотокартины, проводил свои выставки.. Но дело не пошло,ателье накрылось медным тазом)) Тогда, внезапно, ему пришла новая бизнес-идея. Подговорил мать и продал родительскую трешку, а деньги вложил в своё агентство недвижимости! Матери, правда, однушку купил. И знакомому, надо признать, поперло! Как раз бум строительный начался, цены взлетели.. Знакомый резко женился, родил ребёнка и ещё открыл маленький магазин телефонов! Пошло бабло))) И ударило в голову нашему герою, как крепкое шампанское! Он покупает себе квартиру, начинает лихо ездить по Египтам - Турциям и брать кредиты в банках на новые, "гениальные" идеи.. Песец подкрался незаметно. Кризис 2008, рынок недвижки встал. И тут оказалось, что у знакомого огромные, многомилиооные долги, которые он скрывал от жены!! Начались скандалы и, в итоге, жена уходит к другому. Квартиру продают, магазин также.. Но знакомый, аки феникс, вдруг резко меняет свою жизнь и превращается в "коуча по счастью")) Открывает" Школу успеха", нанимает штат сотрудников, снимает самоё крутое здание в городе для этого и.. "Школа" провалилась на первой же, бесплатной лекции, так как на занятие пришёл только один человек))))) И вот сидит мой знакомый в долгах, как шелках, пятый десяток пошёл, живёт с матерью в однушке, с сыном видиться по выходным.. Но планы строит наполеоновские)))

#8

Хочет пусть работает на себя. Меня тоже бесит, когда мне предлагают на работу устроиться. Я не могу на дядю работать вообще, зачем такое предлагать? Я что, денег прошу у них что ли ?
Работая на дядю он точно ничего не добьется. А тут есть время и безденежье мотивирует.

#9
ЮльМихална

У меня все в порядке, всю жизнь работаю и от мужчин никогда не зависела.
Просто если у тебя нет дохода, нечего вообще с девушками знакомиться.
Я готова поддержать мужчину, когда у нас семья, дети и бизнес прогорел.
Но когда в начале знакомства говорят, что берут 500 руб на еду раз в неделю и жить не на что и параллельно с этим предлагают отношения, это ни в какие ворота

Послала бы его и все. Зачем переживать вообще ?

#10

Мужика всё устраивает, если он так живёт. В чём Ваша проблема, зачем Вы к нему привязались?

Гость
#11

Просто они надеются, что когда-нибудь раскрутятся.

ЮльМихална
#12
Bау🥰

Хочет пусть работает на себя. Меня тоже бесит, когда мне предлагают на работу устроиться. Я не могу на дядю работать вообще, зачем такое предлагать? Я что, денег прошу у них что ли ?
Работая на дядю он точно ничего не добьется. А тут есть время и безденежье мотивирует.

На себя можно работать по разному.
А не ип, официально самозанятая и тоже работаю на себя!
И у меня есть в конце месяца чистый доход (за минусов расходов).
А у взрослого мужчины, который хочет со мной семью и ребёнка, нет дохода.

ЮльМихална
#13
Bау🥰

Послала бы его и все. Зачем переживать вообще ?

Я сначала решила присмотреться. Пускал пыль в глаза. Недавно оказалось, что есть долги, что магазин работает в ноль. Что так будет ещё не один месяц.
Я не меркантильная, никогда не смотрела на наличие машины, квартиры.
Но когда вижу, что у человека гуляет ветер в голове, что сам не знает, зачем открыл цветочный магазин (типа просто решила ПОПРОБОВАТЬ)...Получается на него нет надежды как на мужчину.
Сейчас я работаю, все ок, но в декрете такого дохода не будет и почему женщина должна думать, на что ей котёнка растить? И бежать на работу через неделю после родов.
Зачем пытаться «ухаживать» за девушкой, зная, что даже на кино нет денег...
Я многого не требую. Денег не прошу, обеспечивать меня тоже не надо.
Но и выходить замуж и продолжать жить на свой доход и ещё кормить «бизнесмена» нет желания.

ЮльМихална
#14
Бухие бухи

Мужика всё устраивает, если он так живёт. В чём Ваша проблема, зачем Вы к нему привязались?

Это он привязался 😂😂😂
И внушает мне, что я все неправильно вижу.

ЮльМихална
#15
Гость

Просто они надеются, что когда-нибудь раскрутятся.

Прежде чем бизнес открывать, нужно в этой сфере разбираться . И знать, что, зачем, почему. А не влезать в долги и кредиты.
Они даже не пытаются раскрутить... Сейчас многие продают через соцсети. Он ждёт, пока у него появится свой стиль, как он сказал, и тогда он начнёт вести ***.

ЮльМихална
#16
ЮльМихална

Я сначала решила присмотреться. Пускал пыль в глаза. Недавно оказалось, что есть долги, что магазин работает в ноль. Что так будет ещё не один месяц.
Я не меркантильная, никогда не смотрела на наличие машины, квартиры.
Но когда вижу, что у человека гуляет ветер в голове, что сам не знает, зачем открыл цветочный магазин (типа просто решила ПОПРОБОВАТЬ)...Получается на него нет надежды как на мужчину.
Сейчас я работаю, все ок, но в декрете такого дохода не будет и почему женщина должна думать, на что ей котёнка растить? И бежать на работу через неделю после родов.
Зачем пытаться «ухаживать» за девушкой, зная, что даже на кино нет денег...
Я многого не требую. Денег не прошу, обеспечивать меня тоже не надо.
Но и выходить замуж и продолжать жить на свой доход и ещё кормить «бизнесмена» нет желания.

Ребёнка * 😂
Автозамена 🙈

Гость
#17

Автор, а чего вас так заклинило на неудачнике? Распознали, повернувшим и забыли, а вы тут целую тему накатали.

ЮльМихална
#18
Гость

Автор, а чего вас так заклинило на неудачнике? Распознали, повернувшим и забыли, а вы тут целую тему накатали.

То есть он все - таки неудачник? Или я может надумала себе, а он замечательный и нужно поддерживать мужчин с первого дня знакомства?

Тема именно про псевдобизнесменов.
До него встречалась тоже с ИП , человек тоже все искал себя, в 42 года... Но у этого хоть был налажено производство.

И какое-то дежавю произошло.

#19
ЮльМихална

Я сначала решила присмотреться. Пускал пыль в глаза. Недавно оказалось, что есть долги, что магазин работает в ноль. Что так будет ещё не один месяц.
Я не меркантильная, никогда не смотрела на наличие машины, квартиры.
Но когда вижу, что у человека гуляет ветер в голове, что сам не знает, зачем открыл цветочный магазин (типа просто решила ПОПРОБОВАТЬ)...Получается на него нет надежды как на мужчину.
Сейчас я работаю, все ок, но в декрете такого дохода не будет и почему женщина должна думать, на что ей котёнка растить? И бежать на работу через неделю после родов.
Зачем пытаться «ухаживать» за девушкой, зная, что даже на кино нет денег...
Я многого не требую. Денег не прошу, обеспечивать меня тоже не надо.
Но и выходить замуж и продолжать жить на свой доход и ещё кормить «бизнесмена» нет желания.

Да и пошел он со своими фантазиями. У меня тоже был такой. На профи ру розетки менять предлагал. Сделал ИП , все деньги на налоги тратил, ещё и занимал ) потом взял кредит миллион, на бизнес )) и все прогулял ))
Я его ещё до кредита послала

#20
ЮльМихална

Ребёнка * 😂
Автозамена 🙈

А мне понравилось 😺

ЮльМихална
#21
Bау🥰

А мне понравилось 😺

Котёнка то прокормить можно 😂
А ребёнок - дорогое удовольствие 🙈

Гость
#22
Bау🥰

А мне понравилось 😺

и мне))))

Гость
#23

Мне такие не встречались. Как-то наоборот встречались те, кто довольно успешно работает на себя. И таких много на СЗ... А я при этом им завидовала, что я на дядю с 9 до 6))))

Василий
#24

Неважно, что вы считаете. Хорошо, что не связались с этим человеком. Такой характер распространён. Кто постоянно учится. Кто-то регулярно работу меняет и места жительства. Кто-то мужей (жён).

Гость
#25
ЮльМихална

То есть он все - таки неудачник? Или я может надумала себе, а он замечательный и нужно поддерживать мужчин с первого дня знакомства?

Тема именно про псевдобизнесменов.
До него встречалась тоже с ИП , человек тоже все искал себя, в 42 года... Но у этого хоть был налажено производство.

И какое-то дежавю произошло.

Вы серьезно сейчас или пошутили? Над ним неоновая надпись «неудачник» за км видна, как этого можно не заметить?!

ЮльМихална
#26
Гость

Вы серьезно сейчас или пошутили? Над ним неоновая надпись «неудачник» за км видна, как этого можно не заметить?!

Это был сарказм 😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: