Гость
Статьи
Фрилансеры, как …

Фрилансеры, как понимаете, что с заказчиком будут проблемы?

У меня уже есть определённые паркеты, по которым я сразу понимаю, что заказчик этот будет проблемным. Например, когда нашли меня в инстаграме, где показала вся моя деятельность, а пишут совсем с другим тз. Когда пишут сразу на вотсап и голосовые - тут по разному бывает, но начинает напрягать. Когда пишут « я искала только вас ! Вы мне так нужны !» с кучей смайлов и когда пишут « вы мне поможете?» , т.е. они не работу дают, а помощи хотят. Я сама пользуюсь услугами и даже не могу себе представить в каких случаях я буду хотеть помощи , а не работу за свои деньги. И последнее - возвышенные дамочки, которые дают тз и начинают объяснять символику того или иного и как для них это важно. Людям не грублю , но так и хочется сказать : « дамочка, мне пох». Со всеми этими людьми я сразу отказываюсь уже работать заламывая цену в 10-50 раз , а потом наблюдаю бурлений говен от них, самые добренькие и лучезарные сначала бурлят больше всего.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сижу смеюсь. Извините за т9
Когда писала - все нормально вроде было

Sam
#2

Излишняя доброжелательность и разговор не по существу как раз один из самых ярких признаков, вы уже сами отлично написали о том, что бывает если вдруг человека что-то не устроит.
Завышенная цена в этом случае как надбавка за вредность.
И по поводу тз, тут вопрос 50 на 50, за спрос денег никто не берёт, как говорится. Устраивает работа по тз - берите, не устраивает - так и скажите.

Автор
#3
Sam

Излишняя доброжелательность и разговор не по существу как раз один из самых ярких признаков, вы уже сами отлично написали о том, что бывает если вдруг человека что-то не устроит.
Завышенная цена в этом случае как надбавка за вредность.
И по поводу тз, тут вопрос 50 на 50, за спрос денег никто не берёт, как говорится. Устраивает работа по тз - берите, не устраивает - так и скажите.

У меня все заказчики - адекватные люди. Дали тз, дали денег и получают работу. Совершенно адекватное общение.
Не очень вас поняла , что вы имеете ввиду , что значит « по тз 50 на 50» ?

Sam
#4
Автор

У меня все заказчики - адекватные люди. Дали тз, дали денег и получают работу. Совершенно адекватное общение.
Не очень вас поняла , что вы имеете ввиду , что значит « по тз 50 на 50» ?

Цитирую ваш вопрос "Например, когда нашли меня в инстаграме, где показала вся моя деятельность, а пишут совсем с другим тз."

Автор
#5
Sam

Цитирую ваш вопрос "Например, когда нашли меня в инстаграме, где показала вся моя деятельность, а пишут совсем с другим тз."

А, поняла вас. Ну, конечно за спрос денег не берут. Но вы бы стали писать человеку тз не просмотрев хотя бы мельком , что он вообще делает ?
Ну я вот например шью , а мне пишут « добрый день , нужна вот такая обувь/ шляпа из фетра/ Вышивка/ картина»
Я , по чистой случайности, могу уметь это делать. Но я нигде не афиширую - это могло быть моей приведшей деятельностью или хобби. Но по мне так это странно

Автор
#6

И другое дело , когда есть вопрос « а делаете ли вы то то и то то ?»
Нет , часто все в форме « мне вот это надо»
А делаешь ты это или нет - уже видимо вопрос десятый ))

Sam
#7
Автор

А, поняла вас. Ну, конечно за спрос денег не берут. Но вы бы стали писать человеку тз не просмотрев хотя бы мельком , что он вообще делает ?
Ну я вот например шью , а мне пишут « добрый день , нужна вот такая обувь/ шляпа из фетра/ Вышивка/ картина»
Я , по чистой случайности, могу уметь это делать. Но я нигде не афиширую - это могло быть моей приведшей деятельностью или хобби. Но по мне так это странно

Ну, я то как человек понимающий не пишу, понятное дело. Возможно вам стоит сделать на этом особый акцент. Я своём профиле например далеко не всё выкладываю, но если есть то, что могу сделать, то почему бы и нет.

Гость
#8

)) забавно про возвышенных дамочек с символиками. Что заказывают?

Константин
#9

Сам работал пару лет фрилансером по удаленке из Омска на Москву по личным причинам (я программист 1С). Это ужас искать клиентов. Все ищут самое дешевое и устраивают конкурс буквально за тарелку супа и удавятся за копейку. Теперь работаю в Москве в отделе и мне хорошо. Нет работы - сиди отдыхай. Лучше высокий оклад получать. И график обычный. Может, ну его этот фриланс?

Гость
#10

У меня были заказчики бывшие работадетели, так что я знаю их ожидания. Новых сама не нахожу, они правда хотят за 3 коп всё.

Гость
#11
Константин

Сам работал пару лет фрилансером по удаленке из Омска на Москву по личным причинам (я программист 1С). Это ужас искать клиентов. Все ищут самое дешевое и устраивают конкурс буквально за тарелку супа и удавятся за копейку. Теперь работаю в Москве в отделе и мне хорошо. Нет работы - сиди отдыхай. Лучше высокий оклад получать. И график обычный. Может, ну его этот фриланс?

Рядом с домом да, хорошо. А каждый день мотаться тяжело

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: