Гость
Статьи
Собеседование по …

Собеседование по скайпу

Прошла первый раз. Я вживую хорошо общаюсь, а формат видео меня смутил, хотя готовилась и фон выбрала. В общем была скована и зажата. Ничего того, что хотела сказать, не сказала, только общую инфо и думала, что мое лицо на весь экран. Кто проходил видеоинтервью, какие у вас впечатления?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
228
#1

на вебкаме не надо говорить.да и лицо твоё никого не волновало.

Гость
#2

я без камеры собеседуюсь и общаюсь
зачем транслировать свою физиономию?
и мне также неинтересно , кто и как выглядит

Гость
#3
Гость

я без камеры собеседуюсь и общаюсь
зачем транслировать свою физиономию?
и мне также неинтересно , кто и как выглядит

Так и мне. Но этот работодатель именно по видео звонил. Раньше я тоже общалась без камеры

Гость
#4
Гость

Так и мне. Но этот работодатель именно по видео звонил. Раньше я тоже общалась без камеры

ну, у примеру у меня нет в системнике камеры
покупать ее ради прихотей потенциальных дателей - зачем?

Гость
#5

Как же это бесит, правда, кому из этих эйчаров собеседование в скайпе подавай, кому в Гугл мит, кому по вотсапу, кому в зуме. Везде регистрируешься, скачиваешь эти приложения, логины-пароли придумываешь, настраиваешься, пиджак надеваешь, потом они все равно ВСЕ пропадают. Это просто имитация бурной деятельности эйчаров д ебильных. Я уже с десяток этих виделсобеседований прошла, толку ноль.
Так что вывод- прошли и забыли, ещё не хватало переживать

Гость
#6
Гость

Как же это бесит, правда, кому из этих эйчаров собеседование в скайпе подавай, кому в Гугл мит, кому по вотсапу, кому в зуме. Везде регистрируешься, скачиваешь эти приложения, логины-пароли придумываешь, настраиваешься, пиджак надеваешь, потом они все равно ВСЕ пропадают. Это просто имитация бурной деятельности эйчаров д ебильных. Я уже с десяток этих виделсобеседований прошла, толку ноль.
Так что вывод- прошли и забыли, ещё не хватало переживать

Да, я тоже уже развеялась.
Но в данном случае был руководитель.

Гость
#7

Было такое собеседование и тоже не понравилось. И тоже почему то волновалась как я выгляжу, переживала за качество связи. А еще я набросала себе план презентации себя в блокноте и потом, как ду_ра все время пялилась в него. Вот разве такое могло бы быть при реальном собеседовании?))))) Собеседовалась на одну должность, в итоге меня на нее не взяли, но предложили место попроще, которое мне было неинтересно.
Вас взяли то или нет?

Гость
#8
Гость

Было такое собеседование и тоже не понравилось. И тоже почему то волновалась как я выгляжу, переживала за качество связи. А еще я набросала себе план презентации себя в блокноте и потом, как ду_ра все время пялилась в него. Вот разве такое могло бы быть при реальном собеседовании?))))) Собеседовалась на одну должность, в итоге меня на нее не взяли, но предложили место попроще, которое мне было неинтересно.
Вас взяли то или нет?

Особого интереса я не увидела, спросили то же самое, что по телефону. И сказали, что будет интервью с директором тоже по видео) ждемс

Гость
#9

да, сейчас видеособеседование -это новое предложение от службы занятости. Что можно сказать-поставьте свой телефон на видеозапись и учитесь говорить туда. Другого не дано.

Гость
#10

В общем прокатили меня. Я автор. Вчера спросила насчет второго, сказали уточним и тишина. Вот зачем так делать? Можно же ответить, что пока не готовы продолжить, но нет молчат как партизаны. Очень неприятно.

Гость
#11

Блин у меня вообще треш, за минуту до собеседования HR уточнила удобно ли будет общаться по видео, причем до этого в вот сапе она писала про звонок по телефону и ничего про видео. Я сказала, извините но нет, она без колебаний согласилась. Вообщем поговорили мы по телефону, на что она говорит что надо лично с деректором пообщаться, но уже по видео, завтра в 18 - 00, я согласилась без проблем. И что в итоге, время 18-30 и тишина, в вотсапе тоже никто не реагирует.

Гость
#12
Гость

Блин у меня вообще треш, за минуту до собеседования HR уточнила удобно ли будет общаться по видео, причем до этого в вот сапе она писала про звонок по телефону и ничего про видео. Я сказала, извините но нет, она без колебаний согласилась. Вообщем поговорили мы по телефону, на что она говорит что надо лично с деректором пообщаться, но уже по видео, завтра в 18 - 00, я согласилась без проблем. И что в итоге, время 18-30 и тишина, в вотсапе тоже никто не реагирует.

Все нормально, позвонили извинились, в итоге работу я получила. Так что претензий нет)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: