Гость
Статьи
На работе нет работы, …

На работе нет работы, что делать

Добрый день.

Много думаю на эту тему, пишу, чтобы найти совет как поступить.

Образовалась компания 3 года назад, я ждала эту работу очень долго. Взяли...пришла, а по факту работы кот наплакал. Выдержала "дураковаланием" 1,5 месяца. Спасло то, что сидела отдельно целыми днями в интернете, от безделья просто устала!!! Пришла и предложила шефу полставки и ползарплаты. По факту работала 2 полных дня в офисе, остальное на подхвате, если надо. Я бухгалтер, работа из дома привычное дело. За эти 3 года никаких нареканий, все во время, все всех устраивает. Поменяли помещение офиса, и я сижу в 1м от директора. Понимаете, что "дуракавалание" и чтение книжек и прочего, ничего не прокатит. Да и он сам все видит, уже не глупый. Проблема в том, что работы стало еще меньше!!! Ее реально на 1/2 дня в неделю. Что делать? Сказать, давай режь зарплату еще раз? Тоже как-то.... я из-за них перекроила всю свою жизнь, шла на полную ставку и полную зарплату, в результате получаю половину, нашла подработку, вроде все ОК, теперь снова урезать и снова мне искать подработку? Как оказалось это сложно, все ищут такие варианты. Уходить совсем не хочу, меня уважают, зарплата хорошая, но сидеть под носом начальника и ничего не делать тоже не могу. Хочу предложить работать удаленно, и раз в неделю появляться в офисе.
Спасибо за советы заранее))) #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот проблемы у людей. За ничегонеделание платят достойную ЗП. Мечта. а не работа

Гость
#2
Гость

Вот проблемы у людей. За ничегонеделание платят достойную ЗП. Мечта. а не работа

Я только уволилась, потому что сил нет керачить за троих, а тут реал проблемы у автора, смотрю

Гость
#3
Гость

Я только уволилась, потому что сил нет керачить за троих, а тут реал проблемы у автора, смотрю

вы просто не представляете, что такое с 9 до 6 ничего не делать под носом у директора.

Гость
#4
Гость

вы просто не представляете, что такое с 9 до 6 ничего не делать под носом у директора.

Да очень сочувствую.

Гость
#5

Надо работать не 12 часов в сутки, а головой.
И будет у вас тоже соточка в месяц.

Гость
#6
Гость

Да очень сочувствую. Жопой в мыле лучше

Тут известная поговорка "Сытый голодного не разумеет"
Вы знаете, я была рада, когда было много работы, время летит просто незаметно, ты выходишь как выжатый лимон, но с чувством удовлетворения.
Знаете, я очень благодарна судьбе, что так получается, ну что мне у всех несчастных прощения просить, когда я зарплату получаю???
А сколько народа нагло сидит и в ус не дует, получает вообще непонятно за что???

Гость
#7
Гость

Тут известная поговорка "Сытый голодного не разумеет"
Вы знаете, я была рада, когда было много работы, время летит просто незаметно, ты выходишь как выжатый лимон, но с чувством удовлетворения.
Знаете, я очень благодарна судьбе, что так получается, ну что мне у всех несчастных прощения просить, когда я зарплату получаю???
А сколько народа нагло сидит и в ус не дует, получает вообще непонятно за что???

Каких несчастных просить? Ты же ньешь, что на работе нет работы? Не поняла, ты пожаловаться или похвастаться пришла? Когда до фига работы, время- то пролетает незаметно ага, первую неделю, а потом ты осознаешь, что высосана, выгорела напрочь, а нагрузку тебе снижать никто не собирается.

Гость
#8
Гость

Каких несчастных просить? Ты же ньешь, что на работе нет работы? Не поняла, ты пожаловаться или похвастаться пришла? Когда до фига работы, время- то пролетает незаметно ага, первую неделю, а потом ты осознаешь, что высосана, выгорела напрочь, а нагрузку тебе снижать никто не собирается.

Ну простите. Я не сваи забиваю. Всю жизнь училась, и добивалась всего. Когда некоторые только и ныли, как мне хорошо в теплом кресле сидеть. Только никто не знает, что теплое кресло я заработала, в декрете с детьми ни одного дня не была, из роддома сразу работать. Пока ребенок спит, всю ночь халтуры делала, и в 5 утра ложилась на пару часов. Когда работы нет, но день и ночь переживаешь о том правильно ты это сделал или то, мега ответственность. Я мечтаю лет через 5-10 уйти на работу с 9 до 18 и пофиг все вокруг!!!

Гость
#9
Гость

Ну простите. Я не сваи забиваю. Всю жизнь училась, и добивалась всего. Когда некоторые только и ныли, как мне хорошо в теплом кресле сидеть. Только никто не знает, что теплое кресло я заработала, в декрете с детьми ни одного дня не была, из роддома сразу работать. Пока ребенок спит, всю ночь халтуры делала, и в 5 утра ложилась на пару часов. Когда работы нет, но день и ночь переживаешь о том правильно ты это сделал или то, мега ответственность. Я мечтаю лет через 5-10 уйти на работу с 9 до 18 и пофиг все вокруг!!!

С чего ты взяла, что я сваи забиваю и не старалась, как ты?

Гость
#10
Гость

Ну простите. Я не сваи забиваю. Всю жизнь училась, и добивалась всего. Когда некоторые только и ныли, как мне хорошо в теплом кресле сидеть. Только никто не знает, что теплое кресло я заработала, в декрете с детьми ни одного дня не была, из роддома сразу работать. Пока ребенок спит, всю ночь халтуры делала, и в 5 утра ложилась на пару часов. Когда работы нет, но день и ночь переживаешь о том правильно ты это сделал или то, мега ответственность. Я мечтаю лет через 5-10 уйти на работу с 9 до 18 и пофиг все вокруг!!!

Еще и про некоторых, которые ныли приплела;) ты понимаешь, что это не характеризует тебя, как умную и даже адекватную. Пришла на форум типа пожаловаться и тут же полила остальных грязью из серии: " А вот я, а вот вы." Что ты знаешь обо мнеч допустим, с чего ты взяла, что я сваи забиваю и не старалась, а вот ты старалась. Ну странная мадам;)

Гость
#11
Гость

С чего ты взяла, что я сваи забиваю и не старалась, как ты?

А мы на ТЫ???

Гость
#12
Гость

А мы на ТЫ???

Да на ты, потому что ты в своих ответах к собеседникам уважения не проявляла и не переживала об этом.

Гость
#13

Переходи на удаленку с редким посещением офиса. Набери еще шарашек и веди бух-рию.

Гость
#14

Зачем предложили, чтобы вам урезали зарплату? Надо было сразу просить удаленку. Удаленка - лучшее, что может быть для офисного раба. Не надо рано вставать, таскаться в офис, высиживать жопочасы.

Сосед Барачника
#15

Автор вы дура

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: