Гость
Статьи
На работе заставляют …

На работе заставляют делать маммографию

Имею ли я право отказатся? И есть ли на это закон? С другой стороны они же не имеют право меня за это уволить?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
#1

А что в этом такого, автор?? Я сегодня сделала, как раз.) В диспансеризацию засчитаем.))

Гость
#2

Чо за работа такая?
Есть приказ минздрава, где перечислены профессии и медобследования для допуска к профессии.
Сверх того не имеют права требовать.
От офисных работников тоже не имеют права требовать.

Гость
#3

Вы неверно написали. На работе оплачивают вам исследование, которое необходимо для вашего здоровья. Вот правда нет на наших платной медицины.

Гость
#4

Зачем?

Гость
#5

Хотят выяснить силикон или свои?

Гость
#6

А почему вы не хотите маммографию, автор?Это очень полезное исследование.

Гость
#7
Гость

А почему вы не хотите маммографию, автор?Это очень полезное исследование.

Принудиловка - зло.

Гость
#8
Гость

А почему вы не хотите маммографию, автор?Это очень полезное исследование.

такое полезное,что вызывает РАК , той самой груди.
Сама недавно об этом узнала, так что автор изучите это все и сами поймете, для чего вам втюхивают.
Мне 52,помню в 2017 г носилась я со своей фиброзной мастопатией, пункцию делали,такая боль ацкая была и месяц еще после этого грудь болела. 1000 раз пожалела что позволила делать. И вот я после узи,решила мамографию еще сделать для полной картины. Пришла к мамологу,чтобы добровольно,платно записаться,она меня выслушала внимательно и выгнала) СКАЗАЛА -- зачем вам это надо?! Идите! Узи достаточно,не нужно вам это!!! И вытурила из кабинета. ТЕПЕРЬ понимаю,что тогда еще человеки в больницах сидели,а сейчас всем пофиг,сейчас им дали зеленый свет отправлять нас на тот свет любыми методами.

Гость
#9
Гость

такое полезное,что вызывает РАК , той самой груди.
Сама недавно об этом узнала, так что автор изучите это все и сами поймете, для чего вам втюхивают.
Мне 52,помню в 2017 г носилась я со своей фиброзной мастопатией, пункцию делали,такая боль ацкая была и месяц еще после этого грудь болела. 1000 раз пожалела что позволила делать. И вот я после узи,решила мамографию еще сделать для полной картины. Пришла к мамологу,чтобы добровольно,платно записаться,она меня выслушала внимательно и выгнала) СКАЗАЛА -- зачем вам это надо?! Идите! Узи достаточно,не нужно вам это!!! И вытурила из кабинета. ТЕПЕРЬ понимаю,что тогда еще человеки в больницах сидели,а сейчас всем пофиг,сейчас им дали зеленый свет отправлять нас на тот свет любыми методами.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#10
Гость

такое полезное,что вызывает РАК , той самой груди.
Сама недавно об этом узнала, так что автор изучите это все и сами поймете, для чего вам втюхивают.
Мне 52,помню в 2017 г носилась я со своей фиброзной мастопатией, пункцию делали,такая боль ацкая была и месяц еще после этого грудь болела. 1000 раз пожалела что позволила делать. И вот я после узи,решила мамографию еще сделать для полной картины. Пришла к мамологу,чтобы добровольно,платно записаться,она меня выслушала внимательно и выгнала) СКАЗАЛА -- зачем вам это надо?! Идите! Узи достаточно,не нужно вам это!!! И вытурила из кабинета. ТЕПЕРЬ понимаю,что тогда еще человеки в больницах сидели,а сейчас всем пофиг,сейчас им дали зеленый свет отправлять нас на тот свет любыми методами.

К психиатру не обращались?

Гость
#11
Гость

Чо за работа такая?
Есть приказ минздрава, где перечислены профессии и медобследования для допуска к профессии.
Сверх того не имеют права требовать.
От офисных работников тоже не имеют права требовать.

Приказ в студию!

Гость
#12
Гость

А почему вы не хотите маммографию, автор?Это очень полезное исследование.

Ага, обалдеть как полезно ионизирующее облучение для молочных желёз! Плюс всякие флюорографии, а если подозрение на пневмонию, бронхит или хондроз - это еще снимки. КТ это еще более серьёзная доза, нежели простой рентген. В итоге - сетят, светят, а потом ах, у нас рак груди помолодел! Наверное маммографию не делали!

Гость
#13

Автор, маммографию делают женщинам старше 40. До этого возраста только УЗИ. И я первый раз слышу чтобы от работы принудительно отправляли на мамографию. В порядке плановой диспансеризации, вне зависимости от работы, вы можете сделать, но это добровольно, можете и не делать. У медиков есть план диспансеризации, по годам.
Вообще вы правильный вопрос задали о правомерности принудительных осмотров. Здесь кто-то заикнулся о каком-то приказе Минздрава - пожалуйста, текст приказа или ссылку на него. Иначе это балабольство и ввод в заблуждение. По теме принудиловки есть много вопросов, а ответов нет. Имеют ли право заставлять людей проходить осмотры в тех медучреждениях, которые выбрал работодатель? Насколько правомерен отказ в приёме другими врачами без обязательного прохождения флюорографии и смотрового кабинета? Какие нормативные акты это регламентируют? А за непрохождения медосмотра, по моему максимум что могут - это отстранить от работы. Но не увольнять.

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

А что в этом такого, автор?? Я сегодня сделала, как раз.) В диспансеризацию засчитаем.))

От неё бывает рак

Гость
#15
Гость

Чо за работа такая?
Есть приказ минздрава, где перечислены профессии и медобследования для допуска к профессии.
Сверх того не имеют права требовать.
От офисных работников тоже не имеют права требовать.

Я буду работать в кафе. Но думаю что уже неполучится потому что мне здоровье дороже

Гость
#16
Гость

Вы неверно написали. На работе оплачивают вам исследование, которое необходимо для вашего здоровья. Вот правда нет на наших платной медицины.

Ну я им верну деньги что вы так переживаете в самом деле

Гость
#17
Гость

А почему вы не хотите маммографию, автор?Это очень полезное исследование.

Потому что не хочу умереть от рака

Гость
#18
Гость

такое полезное,что вызывает РАК , той самой груди.
Сама недавно об этом узнала, так что автор изучите это все и сами поймете, для чего вам втюхивают.
Мне 52,помню в 2017 г носилась я со своей фиброзной мастопатией, пункцию делали,такая боль ацкая была и месяц еще после этого грудь болела. 1000 раз пожалела что позволила делать. И вот я после узи,решила мамографию еще сделать для полной картины. Пришла к мамологу,чтобы добровольно,платно записаться,она меня выслушала внимательно и выгнала) СКАЗАЛА -- зачем вам это надо?! Идите! Узи достаточно,не нужно вам это!!! И вытурила из кабинета. ТЕПЕРЬ понимаю,что тогда еще человеки в больницах сидели,а сейчас всем пофиг,сейчас им дали зеленый свет отправлять нас на тот свет любыми методами.

Да я столько про это слышала. Женщины умирают одна за другой

Гость
#19
Гость

К психиатру не обращались?

Это вам надо к психиатору неразбераетесь нелезте. Столько случаев почитайте в интернете да и много в жизни

Гость
#20
Гость

Ага, обалдеть как полезно ионизирующее облучение для молочных желёз! Плюс всякие флюорографии, а если подозрение на пневмонию, бронхит или хондроз - это еще снимки. КТ это еще более серьёзная доза, нежели простой рентген. В итоге - сетят, светят, а потом ах, у нас рак груди помолодел! Наверное маммографию не делали!

Это точно. Только когда будешь умирать тебе никто не поможет я видела как онкобольным относятся как к собакам святого нет ничего

Гость
#21
Гость

Ну я им верну деньги что вы так переживаете в самом деле

С какой стати? Вы эти деньги не получали и в карман себе не положили. Работодатель, если захочет может затребовать их возврат, если кто-то не явился на осмотр.

Гость
#22
Гость

Это точно. Только когда будешь умирать тебе никто не поможет я видела как онкобольным относятся как к собакам святого нет ничего

Это точно. И поэтому нужно как чумы сторониться любых рентгенологических исследований.

Гость
#23
Гость

Ну я им верну деньги что вы так переживаете в самом деле

Ну так верните сначала. И сразу документ подпишите, что если с гружью проблемы-лечение, операция ща ваш счет. А не по омс.

Гость
#24
Гость

Да я столько про это слышала. Женщины умирают одна за другой

Да. Те, кто не делал мамографию.

Гость
#25
Гость

Это вам надо к психиатору неразбераетесь нелезте. Столько случаев почитайте в интернете да и много в жизни

Серьезно? Блин. Кроме интернета книги читать не пробовали?

Гость
#26
Гость

Это вам надо к психиатору неразбераетесь нелезте. Столько случаев почитайте в интернете да и много в жизни

Хотя...если человек не с глаголом пишет слитно...вы школу закончили? На стройке трудитесь?

Гость
#27

Блин, чё за тупой народ - вопрос был - правомерна ли принудительная маммография? А не размазывание соплей - а чё такого, а за вас заплатили, это в ваших интересах и тп. Надо понимать, что ответа нет, а есть тупое забалтывание вопроса.

Гость
#28
Гость

Блин, чё за тупой народ - вопрос был - правомерна ли принудительная маммография? А не размазывание соплей - а чё такого, а за вас заплатили, это в ваших интересах и тп. Надо понимать, что ответа нет, а есть тупое забалтывание вопроса.

Ну так вопрос тупой. Откуда мы знаем, кто и почему ее заставляют делать.

Гость
#29
Гость

Серьезно? Блин. Кроме интернета книги читать не пробовали?

А вы милочка посмотрите на обороте бумажки, которую вам выдадут -- заключение. Там миииизирными буквами прописано, что возможны новообразования,опухоли ,как побочный эффект в !!! 25-26%.(уверена,что занизили цыфры) Потом тут умничайте! Идите и момируйтесь,других не привлекайте

Гость
#30
Гость

А вы милочка посмотрите на обороте бумажки, которую вам выдадут -- заключение. Там миииизирными буквами прописано, что возможны новообразования,опухоли ,как побочный эффект в !!! 25-26%.(уверена,что занизили цыфры) Потом тут умничайте! Идите и момируйтесь,других не привлекайте

А на заборе тоже написано, прикажете верить?

Гость
#31
Гость

А вы милочка посмотрите на обороте бумажки, которую вам выдадут -- заключение. Там миииизирными буквами прописано, что возможны новообразования,опухоли ,как побочный эффект в !!! 25-26%.(уверена,что занизили цыфры) Потом тут умничайте! Идите и момируйтесь,других не привлекайте

Покажите как скрин? Я такого не встречала.

Гость
#32
Гость

Ну так вопрос тупой. Откуда мы знаем, кто и почему ее заставляют делать.

Понятно кто - приказ директора. А вот почему, вернее зачем - вопрос о правомерности остается открытым.

Гость
#33
Гость

Понятно кто - приказ директора. А вот почему, вернее зачем - вопрос о правомерности остается открытым.

Какой приказ? С чего вы взяли?

Гость
#34
Гость

Приказ в студию!

Гуглить не умеешь?
Лови
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н
Но надо читать Консультант плюс или Гарант, там могут быть обновления.
В выходные как раз доступ бесплатный.

Гость
#35
Гость

Я буду работать в кафе. Но думаю что уже неполучится потому что мне здоровье дороже

Для пищевых производств и работы с пищевыми продуктами медосмотр обязателен.
Но входит ли туда по приказу маммография, я хз.
Читай приказ, который я написала.

Гость
#36

Вообще все эти медосмотры - это маразм.
Еще как-то оправдано тестирование на опасные инфекции, если человек работает и может заразить других прямо или косвенно.
Но маммография наккуяя?
Видимо, это остатки советской принудиловки.
Человек пришел - надо его протащить по всем врачам.

Гость
#37
Гость

Вообще все эти медосмотры - это маразм.
Еще как-то оправдано тестирование на опасные инфекции, если человек работает и может заразить других прямо или косвенно.
Но маммография наккуяя?
Видимо, это остатки советской принудиловки.
Человек пришел - надо его протащить по всем врачам.

Вы прочитайте про советскую медицину

Гость
#38
Гость

Вы прочитайте про советскую медицину

Что прочитать?
Я и так знаю.
В Совке даже заявление на отпуск не подписывало начальство, если не пройти перед уходом в отпуск медосмотр.
Это маразм советский неистребим.

Гость
#39
Гость

Что прочитать?
Я и так знаю.
В Совке даже заявление на отпуск не подписывало начальство, если не пройти перед уходом в отпуск медосмотр.
Это маразм советский неистребим.

В полиции до сих пор так. Во всяком случае по бумагам.

Гость
#40
Гость

Какой приказ? С чего вы взяли?

С того, что на произвдстве всё делается по чьему-то приказу.

Гость
#41
Гость

Гуглить не умеешь?
Лови
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н
Но надо читать Консультант плюс или Гарант, там могут быть обновления.
В выходные как раз доступ бесплатный.

Редакция от 11 года утратила силу. И говорится в нем о работниках на вредных, опасных и тяжелых условиях труда. Кафешка здесь каким боком?

Гость
#42
Гость

С какой стати? Вы эти деньги не получали и в карман себе не положили. Работодатель, если захочет может затребовать их возврат, если кто-то не явился на осмотр.

Ну там оплата за весь осмотр в общем

Гость
#43
Гость

Это точно. И поэтому нужно как чумы сторониться любых рентгенологических исследований.

Сторонись не сторонись а итог один надо делать

Гость
#44
Гость

Ну так верните сначала. И сразу документ подпишите, что если с гружью проблемы-лечение, операция ща ваш счет. А не по омс.

Не поняла что вы пишите вы на чьей стороне?

Гость
#45
Гость

Да. Те, кто не делал мамографию.

А вы всех спрашивали?

Гость
#46
Гость

Серьезно? Блин. Кроме интернета книги читать не пробовали?

Ну если для вас интернет и книги это жизнь то я вам сочувствую🤭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Хотя...если человек не с глаголом пишет слитно...вы школу закончили? На стройке трудитесь?

У меня своя орфография. Умойся

Гость
#48
Гость

Блин, чё за тупой народ - вопрос был - правомерна ли принудительная маммография? А не размазывание соплей - а чё такого, а за вас заплатили, это в ваших интересах и тп. Надо понимать, что ответа нет, а есть тупое забалтывание вопроса.

Потому что люди незнают законы на все начальники🤣

Гость
#49
Гость

Ну так вопрос тупой. Откуда мы знаем, кто и почему ее заставляют делать.

Сам ты тупой

Гость
#50
Гость

А вы милочка посмотрите на обороте бумажки, которую вам выдадут -- заключение. Там миииизирными буквами прописано, что возможны новообразования,опухоли ,как побочный эффект в !!! 25-26%.(уверена,что занизили цыфры) Потом тут умничайте! Идите и момируйтесь,других не привлекайте

👍