Гость
Статьи
На работе заставляют …

На работе заставляют таскать тяжести

Устроилась продавцом в магазин. Поставили меня в молочный отдел. Там есть коробки по 15 кг. У нас есть грузчики, но иногда они заняты, а на полке в зале пусто и многочисленные начальницы начинают бегать за мной и орать, угрожать лишением премии, если я сейчас же не выставлю этот товар. Когда я говорю, что это тяжело, они кричат, что на мне пахать можно и что они могут поднять такие коробки, значит и я смогу. На мое предложение им их поднять, начинают краснеть, брызгать слюной и орать как резаные, что так нельзя разговаривать с начальством, что я здесь никто и вылечу отсюда. Тонда я начинаю товар из коробки поштучно перекладывать в тележку, они начинают орать, что я медленно все делаю, оскорблять меня криворукой лентяйкой и угрожать лишением премии. У меня итак проблемы со спиной и все болит от этой работы. Как быть в такой ситуации? Нужно доработать хотя бы до Нового года.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что будет после Нового года?

Гость
#2
Гость

А что будет после Нового года?

Уволюсь. Просто до праздников не хочется увольняться и оставаться вообще без работы.

Гость
#3

1) должностная инструкция обязывает вас таскать товар?
2) по закону РФ какой максимальный вес женщине можно поднимать?

Гость
#4
Гость

1) должностная инструкция обязывает вас таскать товар?
2) по закону РФ какой максимальный вес женщине можно поднимать?

Инструкция не обязывает. Про закон не знаю, сейчас поищу. Допустим я поднимаю больше, чем по закону положено, что дальше делать?

Гость
#5
Гость

1) должностная инструкция обязывает вас таскать товар?
2) по закону РФ какой максимальный вес женщине можно поднимать?

7 кг

Гость
#6

Но ведь 15 кг это даже на 1 кг меньше гири в 16 кг. Я в зале такие веса на руки на разминку беру. Тем более коробка по обьему меньше, значит вес равномерно распределён.
Автор, вы совсем доходяга?
Про законы не знаю, может и нельзя, но по ощущениям то это ерунда

Василий
#7

Есть нормативы, которые не позволяют женщинам поднимать более 10 килограммов. Сделайте видео, как вас заставляют делать эту работу. Если получите травму, то они вм вам по суду будут платить вашу зарплату, пока не выздоровеете. А так, демонстрируйте усердие.

Гость
#8
Гость

1) должностная инструкция обязывает вас таскать товар?
2) по закону РФ какой максимальный вес женщине можно поднимать?

Какой максимальный вес?! Вы про бабусь шпалоукладэсс и нослиц современных слышали? У них еще кулачки еще сжатые всегда.

Гость
#9

Тяжести для женщин - от 20 кг, не 15
Нельзя вас с такой спиной на эту работу, но это не вина работодателя, что вы на нее пошли (
Ну автор, надо было дружить с грузчиками , раз у вас спина. А не права качать.
Одно дело помочь приятному человеку, другое вздорной тётке.

Вот удивляет это. Есть у тебя уязвимость - спина , есть люди которые могут тебе помочь, если захотят. Сам бог велел дружить. Ну тупо же требовать ! Возможность послать то всегда найдется

Гость
#10
Гость

Инструкция не обязывает. Про закон не знаю, сейчас поищу. Допустим я поднимаю больше, чем по закону положено, что дальше делать?

Когда в следующий раз начальство будет орать, спокойно говорите что в ваши обязанности, в соответствии с должностной инструкцией это не входит, а также, женщине по закону запрещено поднимать тяжести более 10кг. Разворачиваетесь и идете делать свои прямые обязанности. Все разговоры записывайте на диктофон. Будете увольняться - подавайте в трудовую заявление с жалобой.

Гость
#11
Гость

Но ведь 15 кг это даже на 1 кг меньше гири в 16 кг. Я в зале такие веса на руки на разминку беру. Тем более коробка по обьему меньше, значит вес равномерно распределён.
Автор, вы совсем доходяга?
Про законы не знаю, может и нельзя, но по ощущениям то это ерунда

У Авторпа проблемы со спиной, как я понимаю...

Kelly
#12
Гость

Но ведь 15 кг это даже на 1 кг меньше гири в 16 кг. Я в зале такие веса на руки на разминку беру. Тем более коробка по обьему меньше, значит вес равномерно распределён.
Автор, вы совсем доходяга?
Про законы не знаю, может и нельзя, но по ощущениям то это ерунда

Ага, давай без разминки схвати 15 кг с больной спиной.
Не равняйте всех под себя, типа 16 кг без проблем на разминке тягающего.

Гость
#13
Гость

Тяжести для женщин - от 20 кг, не 15
Нельзя вас с такой спиной на эту работу, но это не вина работодателя, что вы на нее пошли (
Ну автор, надо было дружить с грузчиками , раз у вас спина. А не права качать.
Одно дело помочь приятному человеку, другое вздорной тётке.

Вот удивляет это. Есть у тебя уязвимость - спина , есть люди которые могут тебе помочь, если захотят. Сам бог велел дружить. Ну тупо же требовать ! Возможность послать то всегда найдется

Я нашла, что 7 кг максимум, если в течение дня женщина поднимает тяжести.

Гость
#14
Гость

7 кг

Какие 7? Вы смеётесь ?
Сколько дети весят, вы в курсе, когда ещё плохо ходят ?

Гость
#15
Гость

Когда в следующий раз начальство будет орать, спокойно говорите что в ваши обязанности, в соответствии с должностной инструкцией это не входит, а также, женщине по закону запрещено поднимать тяжести более 10кг. Разворачиваетесь и идете делать свои прямые обязанности. Все разговоры записывайте на диктофон. Будете увольняться - подавайте в трудовую заявление с жалобой.

Спасибо Вам за совет. А что положено, если я на такой работе надорву спину?

Гость
#16

А зачем нужно всю коробку поднимать, нельзя ее открыть и по бутылке переложить в тележку и затем уже в зал на полку?

Гость
#17
Гость

Какие 7? Вы смеётесь ?
Сколько дети весят, вы в курсе, когда ещё плохо ходят ?

Вы ребенка работодателя 12 часов в сутки таскаете?
"Они (нормы) позволяют женщине при чередовании перемещения тяжестей с другой работой поднимать не более 10 килограммов, а при подъеме и перемещении тяжестей постоянно в течение рабочей смены — 7 килограммов", — добавила она. В правилах также установлен разовый подъем тяжестей мужчинами до 50 килограммов"

Гость
#18
Гость

Спасибо Вам за совет. А что положено, если я на такой работе надорву спину?

А этот вопрос можете, кстати в конце монолога, который я написала, задать своей начальнице 😂 пусть офигеет. Только "положено" замените на "какие штрафы получит работодатель"

Если серьёзно, я не знаю законов РФ, т.к. не живу там, но вам бы позвонить и выяснить. Есть же какие-то трудовые инспекции где можно получить консультацию?..

Гость
#19
Гость

А зачем нужно всю коробку поднимать, нельзя ее открыть и по бутылке переложить в тележку и затем уже в зал на полку?

Я так и делаю, но начальницы кричат, что давай быстрее, на полке пусто, да на тебе пахать можно, премии не получишь, а вот я 50 кг поднять могу.

Гость
#20

если в европу поедете там все плевать на вашу беременность, не забывайте хохлушки и 50 кг таскают беременные

Карлос Апельсинов
#21

афтарка жалкая нищенка

Гость
#22
Гость

А этот вопрос можете, кстати в конце монолога, который я написала, задать своей начальнице 😂 пусть офигеет. Только "положено" замените на "какие штрафы получит работодатель"

Если серьёзно, я не знаю законов РФ, т.к. не живу там, но вам бы позвонить и выяснить. Есть же какие-то трудовые инспекции где можно получить консультацию?..

Так и сделаю))

Гость
#23
Карлос Апельсинов

афтарка жалкая нищенка

КАК И ВСЕ СБЕЖАВШИЕ В ЕВРОПУ РАБЫНЯМИ, 20 НА ЗАД НЕ МОГУТ ПОДНЯТЬ, БЕРЕМЕННЫЕ, ЗА ЧТО ИМ СОЦИАЛКУ ПЛАТЯТ

Гость
#24

Автор вам же ясно сказали не будете таскать коробки лишат премии. Если вас устраивает получить копейки вместо нормальной ЗП не таскайте. Если хотите премию придется. И неважно болит у вас спина или нет. Во всех гиперах заставляют продавцов таскать товар хоть это и неправильно. На будущее ищите нормальную работу а не продавца

Гость
#25
Гость

Я так и делаю, но начальницы кричат, что давай быстрее, на полке пусто, да на тебе пахать можно, премии не получишь, а вот я 50 кг поднять могу.

да, волмарте негритянка начальница вас ногами пинать начнет лентяйку

Гость
#26
Гость

Автор вам же ясно сказали не будете таскать коробки лишат премии. Если вас устраивает получить копейки вместо нормальной ЗП не таскайте. Если хотите премию придется. И неважно болит у вас спина или нет. Во всех гиперах заставляют продавцов таскать товар хоть это и неправильно. На будущее ищите нормальную работу а не продавца

что вы распинаетесь? все беременные в европе таскают по 50кг, им что с голоду теперь умереть?

Гость
#27

Это кто на что учился) на офисную работу мозгов не хватило, работайте физически. Грузчикам тоже тяжело

Гость
#28

Автор, запишите на видео и в трудовую инспекцию. Нельзя так с собой обращаться, работодатели вообще охренели. Все равно увольняться собираетесь, так хоть поднаsрете им напоследок. Причем заслуженно.

#29

Сейчас феминизм и женщины наоборот борятся за право тяжело работать, вы не в тренде.

Гость
#30
Гоша

Сейчас феминизм и женщины наоборот борятся за право тяжело работать, вы не в тренде.

женщины борются за право носить бороду и не брить ноги

Гость
#31
Гость

Автор, запишите на видео и в трудовую инспекцию. Нельзя так с собой обращаться, работодатели вообще охренели. Все равно увольняться собираетесь, так хоть поднаsрете им напоследок. Причем заслуженно.

плевали в нй на ваше видео, там негра душили три полицая, снимало на видео 5! прохожих и ничего

Гость
#32
Гость

Это кто на что учился) на офисную работу мозгов не хватило, работайте физически. Грузчикам тоже тяжело

в грузчики идут бывшие полицейские и олигархи, представьте как им нелегко

Гость
#33
Гость

1) должностная инструкция обязывает вас таскать товар?
2) по закону РФ какой максимальный вес женщине можно поднимать?

Как раз 15 кг

Гость
#34

Нет, если вы постоянно поднимаете тяжести, то 7.
Если поднятие тяжести чередуется с другой работой, то 15

Гость
#35
Гость

Автор, запишите на видео и в трудовую инспекцию. Нельзя так с собой обращаться, работодатели вообще охренели. Все равно увольняться собираетесь, так хоть поднаsрете им напоследок. Причем заслуженно.

Так вроде задача то у автора на НГ доработать и спину сохранить.
А все развоевались ...
Ну оштрафуют работодателя, а автор останется с сорванной спиной без дохода. Будет обедать торжеством справедливости и им же спину лечить?

Гость
#36
Гость

Так вроде задача то у автора на НГ доработать и спину сохранить.
А все развоевались ...
Ну оштрафуют работодателя, а автор останется с сорванной спиной без дохода. Будет обедать торжеством справедливости и им же спину лечить?

А вы что предлагаете? Угробить свое здоровье за зп в 3 копейки? Чтобы она вообще нигде работать не смогла? Это проблемы работодателя, что не смогли организовать рабочий процесс, либо не хотят платить за работу.

Гость
#37
Гость

Как раз 15 кг

Неправда, меньше.

Гость
#38
Гость

Вы ребенка работодателя 12 часов в сутки таскаете?
"Они (нормы) позволяют женщине при чередовании перемещения тяжестей с другой работой поднимать не более 10 килограммов, а при подъеме и перемещении тяжестей постоянно в течение рабочей смены — 7 килограммов", — добавила она. В правилах также установлен разовый подъем тяжестей мужчинами до 50 килограммов"

Нас китайцы по 27 килограмм поднимать заставляют в течение рабочей смены и более 30 кг.в горячем цехе.Делаем палочки для мороженного.Не знаю что с этим делать.По какой статье это наказывается?

#39

Я тоже так таскала, думала молодая ничего страшного. Один раз такую тяжесть подняла что живот 2 дня болел и пупочная грыжа выскочила. Теперь даже от 3 х килограмм пупок болит. Берегите себя

Гость
#40
Гость

Нет, если вы постоянно поднимаете тяжести, то 7.
Если поднятие тяжести чередуется с другой работой, то 15

То 10.

Гость
#41
Гость

если в европу поедете там все плевать на вашу беременность, не забывайте хохлушки и 50 кг таскают беременные

Не *** ***. Какраз в Европе нам не разрешается единоразово больше 20кг поднимать, а если постоянно таскать то только не больше 15. Это у вас там в рашке беспредел.

Гость
#42

Бедняжка, со мной тоже самое было в двух сумермаркетах в одном из них я устоилась пекарем а там в морозилку заставлчли заходить и таскать тяжеленные коробки у меня начались сильные боли паховые грыжы я тм сказала что почему не могу так больше можно ли работать кассирлм? А они меня уволили.

Гость
#43
Гость

Тяжести для женщин - от 20 кг, не 15
Нельзя вас с такой спиной на эту работу, но это не вина работодателя, что вы на нее пошли (
Ну автор, надо было дружить с грузчиками , раз у вас спина. А не права качать.
Одно дело помочь приятному человеку, другое вздорной тётке.

Вот удивляет это. Есть у тебя уязвимость - спина , есть люди которые могут тебе помочь, если захотят. Сам бог велел дружить. Ну тупо же требовать ! Возможность послать то всегда найдется

Кто сказал, что она вздорная?Наверное при приеме на работу ей не сказали о таких нюансах. Она права защищая свои интересы

Гость
#44
Гость

Тяжести для женщин - от 20 кг, не 15
Нельзя вас с такой спиной на эту работу, но это не вина работодателя, что вы на нее пошли (
Ну автор, надо было дружить с грузчиками , раз у вас спина. А не права качать.
Одно дело помочь приятному человеку, другое вздорной тётке.

Вот удивляет это. Есть у тебя уязвимость - спина , есть люди которые могут тебе помочь, если захотят. Сам бог велел дружить. Ну тупо же требовать ! Возможность послать то всегда найдется

Вы вообще читали о чем она пишет??? Грузчики иногда заняты, и тогда некому помочь!! А так они ей помогают когда свободны.

Гость
#45

А я в 22 года работаю продавцом в отделе с медом. Мы сами фасуем мед из кубов в 35 кг в среднем. И ставим один на один, и передвигаем, и взвешиваем. Это ад -- но где сейчас лучше? У меня теперь остеохондроз и небольшой сколиоз. Болит левая лопатка и грудь ((
Пробовала советы из интернета -- поднимать не сгинаясь, а сидя -- не могу... Посоветуйте, как минимизировать вред (сменить работу не вариант). Упражнения? Витамины? Что делать?

Гость
#46
Гость

Но ведь 15 кг это даже на 1 кг меньше гири в 16 кг. Я в зале такие веса на руки на разминку беру. Тем более коробка по обьему меньше, значит вес равномерно распределён.
Автор, вы совсем доходяга?
Про законы не знаю, может и нельзя, но по ощущениям то это ерунда

Сдохни, гребаный тролль!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: