Гость
Статьи
Кого надо выгнать из …

Кого надо выгнать из конторы?

Бусинки, представим некую исключительно коммерческого формата контору, основная цель которой–заработать денег. Также представим (это важно!), что в ней нет коррупции.

Но каким-то образом случайно затесались парочка токсичных людей. Время кризисное, и уволить всех сейчас мы себе позволить не можем.

Кого выпихаем в кризис в первую очередь? Кто больше всего вас раздражает и портит вам нервы на работе? Делитесь #работа

Опрос
Так кому пистонов отвесим в кризис и прогоним каяться на Биржу труда?
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложные вопросы задаёте, Сестра.
Я оставляю Курильщиков и Вацап-Царапперов, остальных Фтопку. Курильщики безобидны, я не против курения, а от Сплетников можно узнать много интересного, ящетаю.

Золотая Рыбка
#2

Плохих работников в первую очередь. Которые некачественно выполняют свою работу, не могут самостоятельно сделать что-то, не хотят учится новому, ленятся, не стараются, всё делают спустя рукава.
Во вторую очередь интриганов, сплетников, склочников, которые стравливают людей, ругаются часто, портят климат в коллективе.

#3

Я голосую за манипуляторов, которые плетут корпоративные интриги. В итоге через какое-то время вся контора опутана этой ерундой, и люди вымотаны: теперь надо делать два дела, и работать, и выстаивать линию защиты от интриг

#4

Поступаем как Генри Форд во время кризиса. Оставляем только самых ленивых,они найдут то путь,который позволит им быстро сделать свою работу и дальше бить баклуши. Правда у нас другой путь в почёте,навесить лишние обязанности на работника,за ту же зарплату.

Золотая Рыбка
#5
Гость

Сложные вопросы задаёте, Сестра.
Я оставляю Курильщиков и Вацап-Царапперов, остальных Фтопку. Курильщики безобидны, я не против курения, а от Сплетников можно узнать много интересного, ящетаю.

Насчёт курильщиков поддержу. Ну курят они там в курилке, ну и пусть курят.
Сплетники похуже. Если они неагрессивны, то оставить. А если они сплетники-интираны-скандалисты, то выгнать.

#6
Аполончик

Поступаем как Генри Форд во время кризиса. Оставляем только самых ленивых,они найдут то путь,который позволит им быстро сделать свою работу и дальше бить баклуши. Правда у нас другой путь в почёте,навесить лишние обязанности на работника,за ту же зарплату.

А ещё дядька Форд ставил на своих заводах косые унитазы, чтобы дрыстальцы не засиживались враздумье. Стервец.

#7
Тиратрон Холодный

А ещё дядька Форд ставил на своих заводах косые унитазы, чтобы дрыстальцы не засиживались враздумье. Стервец.

Красавчик ведь! Какая фантазия и полёт мысли) Не все так смогут.

Золотая Рыбка
#8
Аполончик

Красавчик ведь! Какая фантазия и полёт мысли) Не все так смогут.

Косые - это как?

#9
Золотая Рыбка

Косые - это как?

С наклоном наружу вниз, чтобы задница съезжала прочь с горшка.

Золотая Рыбка
#10
Тиратрон Холодный

С наклоном наружу вниз, чтобы задница съезжала прочь с горшка.

Не знала, спасибо за разъяснение.
А что, некоторые умудряются на работе засиживаться? Мне кажется, это только дома.

#11
Золотая Рыбка

Не знала, спасибо за разъяснение.
А что, некоторые умудряются на работе засиживаться? Мне кажется, это только дома.

А вдруг задумались, как оптимизировать рабочий процесс?😂

Гость
#12

Беременяшек и декретниц не получится. По судам затаскают оракула форумного.

#13
Гость

Беременяшек и декретниц не получится. По судам затаскают оракула форумного.

Тут да,этих закон защищает.Свяжешься обдерут как липку.

#14
Золотая Рыбка

Не знала, спасибо за разъяснение.
А что, некоторые умудряются на работе засиживаться? Мне кажется, это только дома.

Есть индивидуумы, которые запираются в общественных клозетах и трещщат по телефону минут по 20-30, тока толпа снаружи не начнёт дверь выносить.

#15
Тиратрон Холодный

Есть индивидуумы, которые запираются в общественных клозетах и трещщат по телефону минут по 20-30, тока толпа снаружи не начнёт дверь выносить.

У нас на работе такой есть, я его называю "травоядный". Веган,ест одни яблоки и морковку с хлебцами,сначала моет в сортире по полчаса овощи с фруктами,потом ест,потом гадит целый день. Пища то быстро переваривается).

#16
Аполончик

Тут да,этих закон защищает.Свяжешься обдерут как липку.

А мы вот увольняли двоих вышедших из декрета ничегонеделок-мневседолжнылок, собрали доказательную базу и выпихали. Кроме истерик (не умных и скучных) по факту ничего и не было. Из тех, кто грозит судом, обычно до суда доходит процентов 5, ну это из того что я видела. У меня как у журналиста вообще к фразе "я на вас в суд подам!" иммунитет и ржач, так можно взять на понт только очень маленького и неопытного специалиста. Как говорится, не угрожай, если не намерен доставать меч из ножен 🥳

Гость
#17
Аполончик

Поступаем как Генри Форд во время кризиса. Оставляем только самых ленивых,они найдут то путь,который позволит им быстро сделать свою работу и дальше бить баклуши. Правда у нас другой путь в почёте,навесить лишние обязанности на работника,за ту же зарплату.

Есть два типа лентяев.
Первые ленятся конструктивно, они найдут ПО, а то и сами напишут мини программу, чтобы делать все быстрее, а в остальное время спокойно плевать в потолок.
А есть и другие, которые будут ныть и найдут 100500 причин почему они не смогли сделать то что были должны.

#18
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

А мы вот увольняли двоих вышедших из декрета ничегонеделок-мневседолжнылок, собрали доказательную базу и выпихали. Кроме истерик (не умных и скучных) по факту ничего и не было. Из тех, кто грозит судом, обычно до суда доходит процентов 5, ну это из того что я видела. У меня как у журналиста вообще к фразе "я на вас в суд подам!" иммунитет и ржач, так можно взять на понт только очень маленького и неопытного специалиста. Как говорится, не угрожай, если не намерен доставать меч из ножен 🥳

Тут какая штука, большинство контор имеют темные делишки. Уход от налогов,серая зарплата ...
И человек который "поварился" в этой среде,знает подноготную. А чтобы подгатить бывшему работадателю достаточно настучать письменно и выступить свидетелем в суде. Самому приходили повестки в суд,в качестве свидетеля,от бывшей конторы. Правда я проработал там 2 месяца,когда понял что там кидают на право и на лево,сам свалил по быстрому.

#19
Гость

Есть два типа лентяев.
Первые ленятся конструктивно, они найдут ПО, а то и сами напишут мини программу, чтобы делать все быстрее, а в остальное время спокойно плевать в потолок.
А есть и другие, которые будут ныть и найдут 100500 причин почему они не смогли сделать то что были должны.

Я тоже подумала, что Форду повезло с лентяями! Так это уже получается не лентяи, а таланты, звезды, их надо повышать ✌ Конструктивные лентяи это в последнем пункте: работает час–делает прорыв на миллион. Это я к такому стремлюсь всегда. Терпеть не могу измерения эффективности работы тем, кто когда пришел и кто сколько отсидел. Можно и две недели на работу не приходить, если потом принесешь проект под ключ

Гость
#20

Я выбрала бездельников. От них точно толку никакого. У остальных, конечно, могут быть дурные привычки, но зато работу свою они выполняют качественно и в срок.

Гость
#21

Выпихиваем того, кто к месту и не к месту употребляет слово "токсичный"

Гость
#22
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

А мы вот увольняли двоих вышедших из декрета ничегонеделок-мневседолжнылок, собрали доказательную базу и выпихали. Кроме истерик (не умных и скучных) по факту ничего и не было. Из тех, кто грозит судом, обычно до суда доходит процентов 5, ну это из того что я видела. У меня как у журналиста вообще к фразе "я на вас в суд подам!" иммунитет и ржач, так можно взять на понт только очень маленького и неопытного специалиста. Как говорится, не угрожай, если не намерен доставать меч из ножен 🥳

Я тоже ржу с журналиста, который мнит себя спецом в юридических вопросах. Такие дела с юристом решаются. Если подарки в суд, то организация встрянет на большие выплаты. Вот оно надо руководству. А вышедших из декрета уволить модно нельзя беременных и декретчиц. Вы даже разницы не понимаете.

#23
Гость

Я тоже ржу с журналиста, который мнит себя спецом в юридических вопросах. Такие дела с юристом решаются. Если подарки в суд, то организация встрянет на большие выплаты. Вот оно надо руководству. А вышедших из декрета уволить модно нельзя беременных и декретчиц. Вы даже разницы не понимаете.

Вы не понимаете разницы между банановой республикой, из которой пишите вы, где можно покупить суд (еще представлю себе, что это делает наркобарон, но беременная баба...) и нормальной государственной системой. Да, я спец по многим вопросам, а юристов я не держу, так как считаю это бесполезной тратой денег, мы их покупаем на аутсорсе и платим именно за работу, а не за перекладывание скрепок и хейтерство в интернете. Я привела реальный пример из своей практики. А если надо будет уволить беременную - я точно так же соберу доказательную базу и уволю ее. Беременная это не профессия, беременность не освобождает он необходимости быть хорошим и эффективным сотрудником. И не токсичным, как вы😊

Гость
#24
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Вы не понимаете разницы между банановой республикой, из которой пишите вы, где можно покупить суд (еще представлю себе, что это делает наркобарон, но беременная баба...) и нормальной государственной системой. Да, я спец по многим вопросам, а юристов я не держу, так как считаю это бесполезной тратой денег, мы их покупаем на аутсорсе и платим именно за работу, а не за перекладывание скрепок и хейтерство в интернете. Я привела реальный пример из своей практики. А если надо будет уволить беременную - я точно так же соберу доказательную базу и уволю ее. Беременная это не профессия, беременность не освобождает он необходимости быть хорошим и эффективным сотрудником. И не токсичным, как вы😊

Да хоть обсобирайтесь, беременную уволить нельзя. Токсичная здесь вы,судя по постам. Юриста можно держать или работать с ним по договору, это не суть важно. Важно, что вопросы увольнения нужно решать именно с ним. У вас ещё к тому же комплексы по отношению к летным женщинам, видимо, у самой не сложилось, поэтому и подгорает. Добрее нужно быть и все получится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: