Гость
Статьи
Не знаю, куда …

Не знаю, куда поступить. На журфак или на психологию

Хочу поступить в университет на заочку, но не могу выбрать между психологией и журналистикой. Обе специальности мне интересны и нравятся, но к экзаменам по журналистике мне подготовиться гораздо легче, а по психологии надо сдавать биологию и английский, и вот с биологией мне тяжело, мне очень трудно учить, там много информации и я прям засыпаю. Поступить больше хочется на психологию, но на журналистику легче. Не знаю, что делать. Может тут есть те, кто учился на журфаке или на психологии, что скажете? #чтовыбрать

София
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз ты не готова потрудиться ради поступления на психологию,тогда выбирай более легкие пути

Cвета
#2

Я училась на журфаке, а что вас конкретно интересует?

Гость
#3

Выбирать надо то,что больше всего нравится.А то потом будешь жалеть о потраченном времени не на ту специальность.А кто говорил,что будет легко? Кто хочет,тот сможет.

Гость
#4

Вы будете востребованы в будущем по этим специальностям? Их уже переизбыток.

София
#5
Cвета

Я училась на журфаке, а что вас конкретно интересует?

Вы после обучения смогли найти работу по профессии?

Гость
#6

При чём тут легко - тяжело? Вы определитесь. Или Вам лишь бы поучиться?

Гость
#7

Перенасыщенный рынок специалистами, не стоит, бесполезная корочка будет

Гость
#8

А вообще выпускники обеих этих специальностей успешно пополняют ряды безработных.

Гость
#9
Гость

А вообще выпускники обеих этих специальностей успешно пополняют ряды безработных.

А каких профессий не пополняют ряды безработных? Инженеры?

Cвета
#10
София

Вы после обучения смогли найти работу по профессии?

Разумеется, работала в лучшей газете Москвы)

Гость
#11

Вообще очень странный выбор. Специальности разные. Для журналистики уже сейчас нужно иметь публикацим в журналах и видеть себя в этой профессии. Раз вы идете на заочку,значит где-то уже работаете. Выбирайте из той сферы, что вам ближе именно в плане работы.

Гость
#12

Специальность важнее экзаменов. Лучше потрудиться сейчас для подготовки к экзаменам, чем потратить несколько лет на менее интересную сферу деятельности.

Гостя
#13

Всех кого знаю кто выучился на психолога работают не по специальности,эта проффессия не востребована у нас,так что конечно журфак выбирайте

Гость
#14

По поводу второго. Напугаю. Получаете вы диплом и понимаете, что никто нигде вас не ждёт и платить не собирается, а особые садисты требуют сертификационных свидетельств выьраного направления, идёте вы сертифицировать и для вас будет сюрпризом, что данное мероприятие 3,5 года длительностью и его стоимость в общей сложности — около миллиона рублей. Это российский сертификат, а международный ещё дороже. Я просто знаю. Сейчас сертифицируюсь, второй год заканчивается. Трачу на это 15 тысяч в месяц, это я ещё дёшево, мне кое—что не требуется, например 80 часов личной терапии, у меня они давно уже есть. Но это моё хобби, дорогое хобби, я взрослый человек и имею право, работаю по специальности не имеющей отношения к диплому.

Гость
#15
Гость

А каких профессий не пополняют ряды безработных? Инженеры?

Я думаю, что платят за конкретные навыки. Получается, что врачи, инженеры, IT. Журналисты и писаки точно никому не нужны. Любой, у кого есть блат, может и без всякого образования выполнять эту работу. Психологи вроде нужны, но нет тех, кто им платит, все ведь на халяву хотят. Много Вы потратили на психолога? Лучше уж пойти на детского логопеда, например.

Василий
#16

Идите в строительный лицей. Если аттестат хороший, то поступите сразу.

Гость
#17

Ах в плане психологии, до 35 вы никому особенно будете не нужны, в плане клиентуры, потому что вы не знаете тем, с которыми работают. Вы юны. Вы не сможете понять чувства человека, у вас нет сходного опыта этих чувств.

Гость
#18
Гость

Я думаю, что платят за конкретные навыки. Получается, что врачи, инженеры, IT. Журналисты и писаки точно никому не нужны. Любой, у кого есть блат, может и без всякого образования выполнять эту работу. Психологи вроде нужны, но нет тех, кто им платит, все ведь на халяву хотят. Много Вы потратили на психолога? Лучше уж пойти на детского логопеда, например.

У меня 369 часов личной терапии. Посчитайте. Мне была нужна помощь и поддержка в период тяжелый. И никто из работающих, я про сертифицированных не голодает. Но это все люди возрастные.

Гость
#19
Гость

У меня 369 часов личной терапии. Посчитайте. Мне была нужна помощь и поддержка в период тяжелый. И никто из работающих, я про сертифицированных не голодает. Но это все люди возрастные.

Ну да, на это надо потратить годы. При этом имея другой источник дохода. Тогда, может, чего и получится.

Гость
#20

Какая разница, где учиться, если работать все равно кассиром в Пятерочке? Видно же, что на большее способностей не хватит.

Гость
#21
София

Вы после обучения смогли найти работу по профессии?

Я да, а вы не собираетесь менять работу, просто для себя хотите отучиться?

Гость
#22
Василий

Идите в строительный лицей. Если аттестат хороший, то поступите сразу.

Ага и станьте человеком стройки. Прекрасный опыт, первое, что учит:

1. Для любого развёрнутого ответа вполне достаточно всего пяти слов и их производных.
2. Орать надо начинать сразу, а лишь потом менять тон на спокойный.
3. Любая стройка — это вечный пожар и вечный дурдом.
4. Договариваться научитесь с любым.
5. Станете очень общительным человеком.
6. Слова «крен несущей балки» будет пугать сильнее, чем ад,наводнение и все остальное.

Если что 23 года только официально в этой дурке, имею высшее психологическое образование сертифицированный почти терапевт. Но последнее хобби. Хобби позволяет смотреть на дурдом равнодушно.

Василий
#23
Гость

Ага и станьте человеком стройки. Прекрасный опыт, первое, что учит:

1. Для любого развёрнутого ответа вполне достаточно всего пяти слов и их производных.
2. Орать надо начинать сразу, а лишь потом менять тон на спокойный.
3. Любая стройка — это вечный пожар и вечный дурдом.
4. Договариваться научитесь с любым.
5. Станете очень общительным человеком.
6. Слова «крен несущей балки» будет пугать сильнее, чем ад,наводнение и все остальное.

Если что 23 года только официально в этой дурке, имею высшее психологическое образование сертифицированный почти терапевт. Но последнее хобби. Хобби позволяет смотреть на дурдом равнодушно.

Это рекомендация не для вас, а для Софии. Она ищет себя в жизни, а со строительной специальностью она будет всегда востребована, иметь заработок. Сможет содержать свой дом, ремонтировать его. Замуж выйдет спокойно, на стройках мужчин много.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: