Гость
Статьи
Классная работа и …

Классная работа и английский язык

Девушки, всем привет!
Позвали на собеседование в классную международную компанию. Одно из требований - свободный английский.
У меня английский intermediate/upper-intermediate. Но вот speaking страдает очень сильно - давно не было практики.
Сейчас как раз уже 1,5 месяца занимаюсь английском, но говорить крайне сложно.
Теперь вот думаю, если например пройду собеседование (к нему хоть как-то подготовиться можно), то стоит ли вообще идти работать? Если на работе нужно устное общение с иностранцами?
Стоит ли, понимая свои слабости, так рисковать?
Сейчас работаю тоже на неплохой работе, но не в международной компании. Поэтому придётся если что переходить. Страшно.
Что думаете? Был у кого-то подобный опыт? #работа #карьера #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устный навык в языке развивается только на практике. Невозможно научиться говорить, не говоря.

Гость
#2

Пусть вас для начала возьмут, а там соглашайтесь, ибо практикой свой английский и подтянете.

Гость
#3

Теперь вот думаю, если например пройду собеседование (к нему хоть как-то подготовиться можно), то стоит ли вообще идти работать? Если на работе нужно устное общение с иностранцами? - да попытаться стоит в любом случае, вдруг повезет

также скажу жестко, но честно. Если вы не знаете Intermediate или Upper у вас, то вы значит Intermediate. Это не проблема, но это крайне низкий уровень языка, вам будет тяжело. Между этими двумя уровнями большой скачек на самом деле. До интера каждый довольно быстро дорастает, а вот дальше это уже сложно. Вот вам ссылка на текст . Текст не аппер, но близко к нему, но вы его даже на 60% не поймете на слух. Аппер подразумевает еще и хорошее восприятие на слух
https://www.youtube.com/watch?v=rG0MXjALmxQ

Гость
#4
Гость

Устный навык в языке развивается только на практике. Невозможно научиться говорить, не говоря.

Устный язык невозможен без базы грамматической . Исключение это дети. Взрослый человек устный язык попав в среду подтянет только если у него уже есть высокий уровень словарного запаса и грамматики. Также в среду попадать в наше время необязательно, достаточно говорить самим с собой и смотреть фильмы без субтитров. Уверяю вас какой нибудь дипломированный спец без английскихсубтитров не факт, что Шерлока осилит.

Гость
#5

Ну,если в ваши задачи будут входить переводы устные на встречах, то не советую, одни только нервы.А если привет-пока, на телефон ответить, то вполне себе.Обычно работодатели очень искусно описывают требования по поводу языка, а наделе привет-пока.Одним словом пока молоды-дерзайте.

Гость
#6
Гость

Теперь вот думаю, если например пройду собеседование (к нему хоть как-то подготовиться можно), то стоит ли вообще идти работать? Если на работе нужно устное общение с иностранцами? - да попытаться стоит в любом случае, вдруг повезет

также скажу жестко, но честно. Если вы не знаете Intermediate или Upper у вас, то вы значит Intermediate. Это не проблема, но это крайне низкий уровень языка, вам будет тяжело. Между этими двумя уровнями большой скачек на самом деле. До интера каждый довольно быстро дорастает, а вот дальше это уже сложно. Вот вам ссылка на текст . Текст не аппер, но близко к нему, но вы его даже на 60% не поймете на слух. Аппер подразумевает еще и хорошее восприятие на слух
https://www.youtube.com/watch?v=rG0MXjALmxQ

Я автор.
Текст поняла, может быть несколько слов услышала незнакомые только.

Про уровень- я не знаю, какой он у мен сейчас точно. Раньше я хорошо знала язык, ЕГЭ сдавала ещё в школе на 90 баллов, все тексты показывали upper -advanced.
Потом был очень длительный перерыв и вот только начинаю его вспомнить, наверное поэтому и не могу сказать какой уровень - зависит от конкретного скилла

Гость
#7
Гость

Я автор.
Текст поняла, может быть несколько слов услышала незнакомые только.

Про уровень- я не знаю, какой он у мен сейчас точно. Раньше я хорошо знала язык, ЕГЭ сдавала ещё в школе на 90 баллов, все тексты показывали upper -advanced.
Потом был очень длительный перерыв и вот только начинаю его вспомнить, наверное поэтому и не могу сказать какой уровень - зависит от конкретного скилла

текст без субтитров? можете написать текст песни которая там поется? сам текст уровня интер, но там фишка именно в восприятии на слух. если вы спокойно его понимаете, то значит у вас хорошая база и задатки и вы довольно быстро достигнете совершенства в языке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: