Гость
Статьи
Дотерпеть полтора …

Дотерпеть полтора месяца или уволиться прямо сейчас?

Мне 24 года, Работаю помощником менеджера в компании 10 месяцев, но последние 2 недели буквально заставляю себя работать. Перевелась из одного подразделения в другое и у меня упала зарплата на 5 тысяч (было 35, стало 30)
Обстановка на работе тоже желает лучшего. У меня часто начались истерики и здоровье подшатнулось. Написать заявление об увольнении сейчас или доработать до года? Морально уже устала, каждое утро заставляю себя идти в токсичный коллектив.
В отпуск уже сходила, но не помогло, желание уволиться стало сильнее

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доработай, если стаж важен, а лучше ищи работу, если на данном месте совсем не катит. Уходить в никуда тоже не вариант

Гость
#2

Ищи работу и как найдёшь, сваливай

Гость
#3

Увольняйся

Гость
#4

Что за магическая дата 1 год? Зачем её нужно обязательно ждать? Ты молодая, надоело- встала и вышла. Найдёшь другую работу

Гость
#5

Это ад работать в токсичном коллективе!

Золотая Рыбка
#6

Если есть другая работа, то, конечно, нужно увольняться, ну его, к чёртовой бабушке, эта доработка до года.
Другое дело, если нет альтернативы. Без работы сидеть тоже не сахар. Нервы тоже будут не в порядке, так как не на что жить, нечего есть.

Гость
#7

Ищите другую работу и увольняйтесь! Нельзя себя заставлять работать. Работа тоже должна быть в удовольствие. Я вообще за фриланс, но каждому свое.
Удачи вам!

Гость
#8

Я тоже так терпела довела себя до нервногосрыва и болезней. По сей день разгребаю. Никогда ничего не тнрпите

Просто Коза!
#9

Странный подход.
Гужно привыкать или искать лучше!
Искать и уходить на новое место.
Ты без денюжек будешь?
Я не помню, что б уходила просто так.
Уволиться всегда сможешь.
Ходи на работу "выгуливать платья"!!!
Так и представляй. Я иду прогуляться.
Без надрыва. И нервов.
Парень есть? С парнем веселее всегда.

Гость
#10
Гость

Это ад работать в токсичном коллективе!

Ещё хотела сказать. Я изначально вот в вашем же возрасте работала 2,5 года, но потом меня заставили уйти по собственному, грозились уволить по статье. На другой работе я более семи лет проработала и в итоге ушла сама. Мне никогда не везло с коллективами в открытую травили, игнорили самый настоящий буллинг был. Так вот иногда думаю лучше бы я вообще не работала. Угробленное здоровье, а самое главное нервы не вернуть. Вот теперь разгребаю последствия!

#11

ну надо однозначно увольняться, иначе уволят вас и до года не дотянете, т.к. ваше отношение к коллективу и работе так или иначе скажется на вашем результате
стоит так же разобраться в причинах почему для вас коллектив стал(или был) токсичным, чем обусловлен перевод. Зачастую мы сами виноваты во многих конфликтах. Это не стоит сбрасывать со счетов и с этим нужно работать. Иначе подобная ситуация будет повторяться из раза в раз на каждом рабочем месте.

Гость
#12
NaNiTa

ну надо однозначно увольняться, иначе уволят вас и до года не дотянете, т.к. ваше отношение к коллективу и работе так или иначе скажется на вашем результате
стоит так же разобраться в причинах почему для вас коллектив стал(или был) токсичным, чем обусловлен перевод. Зачастую мы сами виноваты во многих конфликтах. Это не стоит сбрасывать со счетов и с этим нужно работать. Иначе подобная ситуация будет повторяться из раза в раз на каждом рабочем месте.

Перевод обусловлен тем, что ближе к дому захотела работать, перевели в другой филиал. Отношение испортилось, потому что поручают то, что я делать не умею и обучать даже не хотят. В некоторых моментах естественно виновата я, но есть и другие рабочие моменты, которые неорганизованны очень, ну это уже отдельная история)

Гость
#13

Дотерпите, полтора месяца - это не полгода. Быстро пролетят. Зато со стажем выше шанс найти себе что-то нормальное потом. На коллектив не обращайте внимания, вам с ними не детей крестить. Нервничать из-за работы вообще глупость, вы - наемный человек, ваше дело - выполнить работу, за которую вам платят, и свалить домой, а не принимать близко к сердцу всякую фигню. Вы подорвете себе нервы и здоровье и потом нигде работать не сможете - стоят этого те тетки и дядьки, с которыми вы работаете сейчас? Мозг включайте, вы не ребенок, чтобы эмоиционировать с полпинка. Берегите себя.

Просто Коза!
#14
Гость

Дотерпите, полтора месяца - это не полгода. Быстро пролетят. Зато со стажем выше шанс найти себе что-то нормальное потом. На коллектив не обращайте внимания, вам с ними не детей крестить. Нервничать из-за работы вообще глупость, вы - наемный человек, ваше дело - выполнить работу, за которую вам платят, и свалить домой, а не принимать близко к сердцу всякую фигню. Вы подорвете себе нервы и здоровье и потом нигде работать не сможете - стоят этого те тетки и дядьки, с которыми вы работаете сейчас? Мозг включайте, вы не ребенок, чтобы эмоиционировать с полпинка. Берегите себя.

100% золотые слова.
Без нервов и спокойно.
Отработали и пошли.
Так миллионы на работу ходят.

#15
Гость

Перевод обусловлен тем, что ближе к дому захотела работать, перевели в другой филиал. Отношение испортилось, потому что поручают то, что я делать не умею и обучать даже не хотят. В некоторых моментах естественно виновата я, но есть и другие рабочие моменты, которые неорганизованны очень, ну это уже отдельная история)

хм, про "обучать не хотят" я так скажу: то что они вам это поручили уже говорит о том, что вам дают повод научиться, и от вас зависит будете вы этому учиться или нет. если вам нужны курсы или доп знания, то вы сами можете озвучить это руководству, либо прямо сказать, что не станете делать не свою работу.
Мне одно время поручали работу не моего профиля. Я взялась с условием и целью, что буду учиться, не скрывала тот факт, что не умею, поэтому руководству объясняла, что в моем исполнении это будет долго и с ошибками, т.к. мне нужно учиться. Их это устроило. Теперь спустя долгое время я могу работать с этим свободно. Если бы я молча брала эту работу, не объясняя ничего, то от меня бы просто ждали скорый супер-результат и конечно, я бы из-за этого всяко страдала. Это было бы моей ошибкой.

Гость
#16

1,5 месяца это совсем не много, можно и потерпеть. 30 тыщ это не деньги конечно, копьё...

Гость
#17
Гость

Дотерпите, полтора месяца - это не полгода. Быстро пролетят. Зато со стажем выше шанс найти себе что-то нормальное потом. На коллектив не обращайте внимания, вам с ними не детей крестить. Нервничать из-за работы вообще глупость, вы - наемный человек, ваше дело - выполнить работу, за которую вам платят, и свалить домой, а не принимать близко к сердцу всякую фигню. Вы подорвете себе нервы и здоровье и потом нигде работать не сможете - стоят этого те тетки и дядьки, с которыми вы работаете сейчас? Мозг включайте, вы не ребенок, чтобы эмоиционировать с полпинка. Берегите себя.

Просто я хочу в фотографию уйти. Год фотографирую и задумываюсь о том, что а нужен ли мне этот опыт сейчас? Если я вообще в другую сферу уйти.
Ну так то вы правильно всё написали, со стажем проще будет, но тяжело ходить туда, где вообще не нравится)

Гость
#18
Гость

1,5 месяца это совсем не много, можно и потерпеть. 30 тыщ это не деньги конечно, копьё...

Повышения зп или по должности даже не планируется даже( Карьерного роста нет в компании.

Гость
#19

так по сути осталось месяц. увольняют все равно не за один день. эта неделя уже считай началась. осталось 3 . еще работаете 2 и пишете заявление . ровно год или нет никто не смотрит.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Просто я хочу в фотографию уйти. Год фотографирую и задумываюсь о том, что а нужен ли мне этот опыт сейчас? Если я вообще в другую сферу уйти.
Ну так то вы правильно всё написали, со стажем проще будет, но тяжело ходить туда, где вообще не нравится)

Так если другая работа есть, уходите, не раздумывая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: