Гость
Статьи
Создание …

Создание индивидуальных чек-листов для достижения целей, как вам идея?

Я, как и многие люди, очень ленива в том, что касается планов и их выполнения.
Вот и сейчас, вместо того что бы работать, я придумала новую идею. А что если делать какие нибудь дизайнерские индивидуальные чек листы людям ? Обычно все эти дневники успеха очень скучные, игры тоже скучные, а вот если делать какой нибудь чек лист с выяснением личных мотивации человека? Разрабатывать под него конкретный план продвижения по целям ? Давать конкретно ему подходящую систему ? Ведь мы все по разному воспринимаем мир. Я вот визуал и мне нужно что бы у меня все дела были выделены цветом и визуально более важные лучше в глаза бросались - поэтому я все планы скорее рисую, нежели пишу и мозгу меньше напрягаться надо выискивая из текста замёток важные дела…

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже рисую, это очень интересно видеть когда думаешь вот цель вперед, а в рисунке чувствуешь такое сопротивление. И понимаешь почему ничего не движется.

Автор
#2
Гость

Я тоже рисую, это очень интересно видеть когда думаешь вот цель вперед, а в рисунке чувствуешь такое сопротивление. И понимаешь почему ничего не движется.

Не очень вас поняла ) мне просто проще разбивать дела так - вот есть холст в программе и прям стилусом рисую тут вот работа и это большой кружочек, какие то бытовые дела - маленький и т. Д
В более детальных планах так же
И не проблем с тем что бы выделить для себя каждый раз важное

Гаф это ...LK
#3

Инфоцыган с чек листами уже много развелось, большая конкуренция будет)

Автор
#4
Гаф это ...LK

Инфоцыган с чек листами уже много развелось, большая конкуренция будет)

Это другое
При чем тут инфоцыгане ?
Вы тему читали ?

Гаф это ...LK
#5
Гость

Я тоже рисую, это очень интересно видеть когда думаешь вот цель вперед, а в рисунке чувствуешь такое сопротивление. И понимаешь почему ничего не движется.

Видишь в доме огород,
Цель рисунка получить,
Деньги, дел ни в проворот,
И покакать я сходил.
😀

Гаф это ...LK
#6
Автор

Это другое
При чем тут инфоцыгане ?
Вы тему читали ?

Зачем чтото разрабатывать, достаточно на листке написать список дел по одно два слова - триггера.

Гость
#7

Если вам чего-то делать не хочется, то вы не ленивы, вы просто понимаете на подсознательном уровне, что действия ваши, скорее всего, бессмысленны. А если вам чего-то хочется, то ничто вас не удержит от получения желаемого тем или иным способом. Без всяких чек-листов. У вас в голове мгновенно план будет выстраиваться.
Судя по вашему посту, вам не хочется делать чего-то важного на работе, зато очень нравится рисовать и что-то оформлять. Психология тоже вас привлекает. А вы о смене профессии не думали? Похоже, то чем вы занимаетесь не ваше. А когда работаешь из под палки, на хлеб заработаешь, но особого прорыва не будет.

Гаф это ...LK
#8
Гость

Если вам чего-то делать не хочется, то вы не ленивы, вы просто понимаете на подсознательном уровне, что действия ваши, скорее всего, бессмысленны. А если вам чего-то хочется, то ничто вас не удержит от получения желаемого тем или иным способом. Без всяких чек-листов. У вас в голове мгновенно план будет выстраиваться.
Судя по вашему посту, вам не хочется делать чего-то важного на работе, зато очень нравится рисовать и что-то оформлять. Психология тоже вас привлекает. А вы о смене профессии не думали? Похоже, то чем вы занимаетесь не ваше. А когда работаешь из под палки, на хлеб заработаешь, но особого прорыва не будет.

Человек - ленивая скoтинкa, без пинка не заводится, тем более когда есть минимальные удобства (еда, кровать, туалет). Так что мотивировать себя надо, но явно не чек листами)

Автор
#9
Гаф это ...LK

Зачем чтото разрабатывать, достаточно на листке написать список дел по одно два слова - триггера.

Ну так если это так легко, то почему никто не делает ?

Автор
#10
Гость

Если вам чего-то делать не хочется, то вы не ленивы, вы просто понимаете на подсознательном уровне, что действия ваши, скорее всего, бессмысленны. А если вам чего-то хочется, то ничто вас не удержит от получения желаемого тем или иным способом. Без всяких чек-листов. У вас в голове мгновенно план будет выстраиваться.
Судя по вашему посту, вам не хочется делать чего-то важного на работе, зато очень нравится рисовать и что-то оформлять. Психология тоже вас привлекает. А вы о смене профессии не думали? Похоже, то чем вы занимаетесь не ваше. А когда работаешь из под палки, на хлеб заработаешь, но особого прорыва не будет.

Вообще то это не так работает.
Нельзя мешать дела и любовь к работе )) потому что всегда будут нелюбимые и неинтересные дела. Всегда.

Автор
#11
Гаф это ...LK

Человек - ленивая скoтинкa, без пинка не заводится, тем более когда есть минимальные удобства (еда, кровать, туалет). Так что мотивировать себя надо, но явно не чек листами)

Точкой боли себя надо мотивировать
Чек листы разные бывают. Можно составить через точку боли и постоянно на неё давить.

Гаф это ...LK
#12
Автор

Ну так если это так легко, то почему никто не делает ?

Делают 😀

Автор
#13
Гаф это ...LK

Делают 😀

Ну как скажете )

Гость
#14
Автор

Ну так если это так легко, то почему никто не делает ?

да все так делают. у меня куча веселых бумажек со всякими списками. люблю их выбрасывать, когда все поделаю.
а по теме, даже карты желаний уже есть готовые. как раз для ленивых визуалов. там все что хочешь - фабрики, заводы, пароходы и иже с ними.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: