Гость
Статьи
Зачем развивать …

Зачем развивать сотрудников

если можно нанять подходящего сразу? А эти пусть за копейки до конца дней работают на своем месте. Зачем их развивать, чтобы потом ещё замену им искать?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Верно, все так и делают.

Гость
#2
Василий

Верно, все так и делают.

Это новое кастовое общество

#3

И много таких, подходящих сразу идеально? Хотя если это неквалифицированный труд, то да. А специалиста грамотного все равно приходится доучивать, хоть сколько у него опыта и знаний.

Гость
#4
Еретик

И много таких, подходящих сразу идеально? Хотя если это неквалифицированный труд, то да. А специалиста грамотного все равно приходится доучивать, хоть сколько у него опыта и знаний.

И правильно. Нищие не вписались в рыночек, который их порешал. Пусть упахиваются до конца дней за копейки

Гость
#5

Дело ваше - можете нанимать каждый год новых "специалистов", раз не хотите держаться за проверенные кадры.

#6
Гость

И правильно. Нищие не вписались в рыночек, который их порешал. Пусть упахиваются до конца дней за копейки

Что?

Гость
#7

правильно, лучше брать умных с опытом, чтобы туп. ое начальство учили и за них работали и ошибки исправляли

Гость
#8

нигде их и не развивают, обучают местной специфике и местным терминам и всё. Работодателю невыгодно Вас учить, иначе вы свалите в другую компанию или начнете работать на себя. Выгодно держать исполнителей, которым поручают узкий участок работы.

#9
Гость

нигде их и не развивают, обучают местной специфике и местным терминам и всё. Работодателю невыгодно Вас учить, иначе вы свалите в другую компанию или начнете работать на себя. Выгодно держать исполнителей, которым поручают узкий участок работы.

Там, где учат, и ЗП соответствующие, такому работнику часто нет экономического смысла уходить. Соцпакеты и прочее также никто не отменял. Впрочем, не всем удается попасть в международный концерн, а в РФ да, всем плевать на развитие.

Гость
#10
Еретик

И много таких, подходящих сразу идеально? Хотя если это неквалифицированный труд, то да. А специалиста грамотного все равно приходится доучивать, хоть сколько у него опыта и знаний.

Быть может, и придётся, но мне не встречались работодатели, которые это делают. Обычно доучиваешься самостоятельно, а потом ищешь нового работодателя, который это доучивание оплатит бОльшей зарплатой.

Гость
#11
Еретик

Там, где учат, и ЗП соответствующие, такому работнику часто нет экономического смысла уходить. Соцпакеты и прочее также никто не отменял. Впрочем, не всем удается попасть в международный концерн, а в РФ да, всем плевать на развитие.

международный концерн - не равно выйгрышу миллиона в лоторею, там тоже сидят по сто лет в болоте на одной должности, потому что больше ничего не умеют, а уйти из офиса страшно и некуда. А за ДМС и прочие плюшки промывают мозги и издеваются как хотят. А обучение сводится к изучению тех же местных терминов и аббревиатур, к бестолковым "тренингам". "Развитие" в офисах - это имитация и громкие корпоративные лозунги.

Гость
#12

Автор не поверите, еще и на стажировки за рубеж регулярно посылают, и карпаративная пенсия еще бывает, и гульки халявные и подарки разные и все это без профсоюза:))

Гость
#13
Гость

нигде их и не развивают, обучают местной специфике и местным терминам и всё. Работодателю невыгодно Вас учить, иначе вы свалите в другую компанию или начнете работать на себя. Выгодно держать исполнителей, которым поручают узкий участок работы.

В крупных западных компаниях вкладывают не мало в индивидуальнее развитие сотрудников, уверена в России таки тоже есть, особенно таким, где умные люди у руля

Гость
#14
Гость

В крупных западных компаниях вкладывают не мало в индивидуальнее развитие сотрудников, уверена в России таки тоже есть, особенно таким, где умные люди у руля

что такое индивидуальное развитие? Не смешите. Это всё формальности, замануха и пустая обещалка. Ну проведет вам бредовый тренинг раз в год. Всякие загранпоездки в основном только у избранных. Львиную долю планктона вывозят раз в год побухать заграницей, они и рады. Это все для тех, кто ничего слаще морковки не пробовал. Им дмс и корпоратив дали, они и рады до усрачки, называют это "развитием".

Гость
#15
Гость

В крупных западных компаниях вкладывают не мало в индивидуальнее развитие сотрудников, уверена в России таки тоже есть, особенно таким, где умные люди у руля

тренинги в нерабочее время? там их зомбируют, чтобы не разбежались...

Гость
#16

Автор боишся конкуренции?

ЛСВ
#17
Гость

что такое индивидуальное развитие? Не смешите. Это всё формальности, замануха и пустая обещалка. Ну проведет вам бредовый тренинг раз в год. Всякие загранпоездки в основном только у избранных. Львиную долю планктона вывозят раз в год побухать заграницей, они и рады. Это все для тех, кто ничего слаще морковки не пробовал. Им дмс и корпоратив дали, они и рады до усрачки, называют это "развитием".

Мне работодатели оплачивали профессиональные курсы Microsoft, Citrix, ITIL до 2000 фунтов в год и предоставляли до 2ух недель за счёт работа на эти курсы. Мне это в карьере очень помогло

ЛСВ
#18
Гость

тренинги в нерабочее время? там их зомбируют, чтобы не разбежались...

В рабочее конечно

Гость
#19

Меня не учили, я сама училась. И работала вечно за тупое начальство, пока оно зарплату и плюшки получало. В западную компанию пробовала - меня не взяли, слишком умная и слишком много знаю, взяли девочку, которая умела бумажки перекладывать. В другую западную компанию на смежное направление попробовала - сожрали заживо и подставили. Так что мирно пошла в мелкую соковыжималку, ну, хоть на квартиру за 3 года заработала и то ладно

Гость
#20
Гость

Меня не учили, я сама училась. И работала вечно за тупое начальство, пока оно зарплату и плюшки получало. В западную компанию пробовала - меня не взяли, слишком умная и слишком много знаю, взяли девочку, которая умела бумажки перекладывать. В другую западную компанию на смежное направление попробовала - сожрали заживо и подставили. Так что мирно пошла в мелкую соковыжималку, ну, хоть на квартиру за 3 года заработала и то ладно

Это всё от безделья

Гость
#21
ЛСВ

Мне работодатели оплачивали профессиональные курсы Microsoft, Citrix, ITIL до 2000 фунтов в год и предоставляли до 2ух недель за счёт работа на эти курсы. Мне это в карьере очень помогло

типичная ошибка выжившего, "раз у меня так, значит у всех так"

Гость
#22

Господи,да действельно!
Наш долбаёб своих,которые работают по 3-4 года не ращвивают,т.е.надо просить,а всякую гваль с макдака подбирает и на мс сразу ставит!
***,а не руководитель

Гость
#23
Гость

Господи,да действельно!
Наш долбаёб своих,которые работают по 3-4 года не ращвивают,т.е.надо просить,а всякую гваль с макдака подбирает и на мс сразу ставит!
***,а не руководитель

Меня перефразировали,ахаха

Гость
#24
Гость

Это всё от безделья

Чьего безделья? Даунов и алкашей в начальстве?

ЛСВ
#25
Гость

типичная ошибка выжившего, "раз у меня так, значит у всех так"

Я работала в 6ти компаниях в Англии и везде было «так», муж свою компанию недавно создал и они уже рассматривают бюджет для развития и тренингов сотрудников, потому что хотят привлекать и удерживать лучших и амбициозных.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: