Гость
Статьи
Как защищать личные …

Как защищать личные границы на работе?

Работаю посменно в магазине 2/2.у сменщицы ребенок,который иногда резко заболевает итд.Мы всегда друг друга подменяем,а потом отрабатываем долги.но,бывают форс мажоры,как было на днях-ее смена,резко заболевает ребенок,мне начинают обрывать телефон,а я,во-первых,в другом городе, во-вторых,я не слышала.потом увидела,перезвонила и сказала,что не могу,т.к уехала.прихожу сегодня на работу,а мне нач говорит,скажи свой подъезд и номер кв.вы только вдумайтесь,типо если я не буду брать трубку они будет приезжать ко мне домой и звонить в квартиру,чтоб я выходила на работу.я ахуела и зачем-то сказала,а теперь думаю вот дура,но как надо было поставить его на место,это разве норм?сразу оговорюсь сменщицу всегда подменяю-заболела,др или ещё что,вообще без проблем,но вот такое заявление от руководства,как реагировать.(было и такое,что звонили в мой вых утром,выйди потому что ночью она заболела-выходила,на пару часов подменяла и все такое...)как отстоять свои границы,что у меня тоже есть дела и я не могу сидет рядом с телефоном и ждать звонка,или ещё хуже ко мне приезжать,если я не беру трубку. #коллектив

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и пускай у вашего начальства будет ваш адрес, удивительно что не спросили при оформлении. Если приедут, так и скажете прямым текстом - выйти не могу, у меня выходной, не оправдывайтесь

Гость
#2

Ищи норм работу без счастливых мамочек либо изначально ври что у самой 10 детей и ты не можешь за чужих людей работать

Гость
#3

Когдабудут в следующий раз звонить скажите что дрыщите и смойте воду в унитазе чтобы в трубке было слышно

Гость
#4

вы занимаете такую позицию, что никак, начнете как вы говорите отстаивать границы - это скандал с начальством и тут же вылет с трудовой в кармане. На ваше место завтра же кто-то придет. Границы отстаивают те, у кого права есть, сегодня работодатели себя ведут почти как рабовладельцы, их мало - вас нуждающихся хоть в каком-то заработке много, так что ищите тихо место получше, где люди более адекватные, найдете - так и вопрос решится

Василий
#5

Адрес у начальника должен быть. Но выходить на работу в выходной необязательно, зависит от вас. И от отношений в коллективе. Иногда и вам потребуется подмена...

Гость
#6
Василий

Адрес у начальника должен быть. Но выходить на работу в выходной необязательно, зависит от вас. И от отношений в коллективе. Иногда и вам потребуется подмена...

Я всегда подменяю,когда могу и даже,когда не очень могу(с той оговоркой,что мне когда-нибудь понадобится)тут речь идёт,что если я не беру трубку,они будут стучатся в дверь.и *** им мой адрес??

Гость
#7

Здесь либо менять работу, либо принять эти условия. Вообще ситуация абсурдная тем, что из-за своей коллеги вы вынуждены постоянно менять свои планы, ничего нельзя планировать на выходные. Такое ощущение, что ваш начальник не понимает, что все проблемы из-за нее. Личные границы защитить здесь нереально. Либо принимать правила игры, либо не играть в нее.

Гость
#8

А меня вообще не интересуют чужие обстоятельства, особенно дети, пох, когда рожала надо было думать, с кем он будет или сиди с ними сама. Ещё из-за личинок я планы свои не меняла. И сама никогда не Обращаюсь

Гость
#9
Гость

Здесь либо менять работу, либо принять эти условия. Вообще ситуация абсурдная тем, что из-за своей коллеги вы вынуждены постоянно менять свои планы, ничего нельзя планировать на выходные. Такое ощущение, что ваш начальник не понимает, что все проблемы из-за нее. Личные границы защитить здесь нереально. Либо принимать правила игры, либо не играть в нее.

Такая ситуация везде, где есть сотрудницы с детьми, работодатель тоже выкручивается как может. Я точно не знаю, но по-моему просто так не уволить сотрудницу, которая на больничные валит все время из-за ребенка, меня поправят, если ошибаюсь

Гость
#10

Ужс, доцгой мир.. я с 18до 22 гдето такое терпела..ну ладно,навьлиой работе еще до 25 (так как зп была значительно больше)..
И ге представляю больше как можно так подчинятсч то???

Гость
#11

Эти названия:"руководство"))да это чец ваня сын ..для вас бедных,лишь бы ответственность на кого то сбагрить вам ..

Гость
#12

Сменщица нормальная девушка,если просит-то просит не ультиматумом,а корректно,поэтому у нас все хорошо и складывалось с подменами. и потом она всегда отдает.начальник ***,вот в чем проблема.ей надо срочно уйти,я не могу и ему пришлось выходить,поэтому когда я пришла было все в ультимативной форме-если ты в городе,ты "должна"выйти.

Гость
#13
Гость

Я всегда подменяю,когда могу и даже,когда не очень могу(с той оговоркой,что мне когда-нибудь понадобится)тут речь идёт,что если я не беру трубку,они будут стучатся в дверь.и *** им мой адрес??

Ну может следующего раза и не будет, а Вы уже на кипише))) Чтобы не звонили в дверь отвечайте на телефон, а если Вы где-то в свой выходной вне дома, то и волноваться не стоит)

Гость
#14

Автор, а при оформлении у вас разве не делали копии паспорта с пропиской и прочим? Или адрес постоянного проживания не фиксировали? Извините, не по теме вопрос, но интересно. Казалось, что при трудоустройстве это обязательные данные (в том числе для платежных документов - перечисление зп и т.д.)

Гость
#15
Гость

Такая ситуация везде, где есть сотрудницы с детьми, работодатель тоже выкручивается как может. Я точно не знаю, но по-моему просто так не уволить сотрудницу, которая на больничные валит все время из-за ребенка, меня поправят, если ошибаюсь

Ее можно уволить после выхода с больничного.

Василий
#16
Гость

Я всегда подменяю,когда могу и даже,когда не очень могу(с той оговоркой,что мне когда-нибудь понадобится)тут речь идёт,что если я не беру трубку,они будут стучатся в дверь.и *** им мой адрес??

Адрес на работе должен быть. Бомжи не приветствуются нигде.

Гость
#17
Гость

Ее можно уволить после выхода с больничного.

Увольнять, просто потому, что ребенок? А у другого кандидата ребенка не будет?)

Гость
#18

автор, заведите вторую симку...а этот номер ,который начальство знает, как начинается выходной - отключайте! в дверь бьются - не реагируйте), или врите, что у вас запись к врачу, сидите с малолетним племянником, насморк и пр

Предыдущая тема