Гость
Статьи
А зачем вам …

А зачем вам индивидуальный пошив ?

Хочу сейчас шить на заказ, долгое время шила для себя. Но поскольку в Москве ателье попой жуй, а частных мастеров ещё больше, то сами понимаете - надо чем то выделяться. Во- первых, я хочу делать только « за дорого» с люксовой обработкой, только из лучших тканей и т.д. Во- вторых, я хочу так же предлагать услуги вышивки, создания аксессуаров из той же ткани, что и платье, например.
Не знаю на сколько это рабочий вариант. Но по моему он вполне логичен и вроде как интересен. Но пока мне люди на сайтах объявлений пишут что то в духе « за 1000 блузку дорого» и « мне надо срочно!!!» для работы, которую делать минимум неделю если аккуратно.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочу как у всех. но и люкс мне не нужен. не люблю вычурные вещи.
а у вас должен всегда быть выбор тканей, фурнитуры, ниток, чтоб человек не бегал по магазинам, если уж такие деньги большие платить согласился. со временем наберете клиентуру.

Автор
#2
Гость

не хочу как у всех. но и люкс мне не нужен. не люблю вычурные вещи.
а у вас должен всегда быть выбор тканей, фурнитуры, ниток, чтоб человек не бегал по магазинам, если уж такие деньги большие платить согласился. со временем наберете клиентуру.

Я частник. Как я могу хранить у себя ткани ?
Но я могу закупать за клиента или выезжать с ним, например. Приезжать к клиенту на дом тоже могу, в пределах города.

Гость
#3
Автор

Я частник. Как я могу хранить у себя ткани ?
Но я могу закупать за клиента или выезжать с ним, например. Приезжать к клиенту на дом тоже могу, в пределах города.

если вы хотите люкс, то это так не работает. нужно свое ателье и зал для материала. я по молодости как-то шила у такой портнихи. первый этаж примерочная и зал с материалами и фурнитурой, второй - ателье. и она бесконечно все показы мод смотрела. была в курсе фасонов, тканей, всегда что-то рекомендовала.
но все равно попробуйте. не получается только у тех, кто ничего не делает.

Автор
#4
Гость

если вы хотите люкс, то это так не работает. нужно свое ателье и зал для материала. я по молодости как-то шила у такой портнихи. первый этаж примерочная и зал с материалами и фурнитурой, второй - ателье. и она бесконечно все показы мод смотрела. была в курсе фасонов, тканей, всегда что-то рекомендовала.
но все равно попробуйте. не получается только у тех, кто ничего не делает.

Почему не работает ? Ни у одного ателье не будут все ткани, которые вам нужны в любом случае. Так какая разница? Мне сейчас взять сразу помещение и ткани? Откуда ? На это нужно минимум ляма два. А окупиться или нет - огромный вопрос.
Я знаю где какие ткани закупить, где хорошо, где плохо , где какую фурнитуру, тренды…

Автор
#5

Странные советы. Писать , что так не работает и сразу советовать пробовать. Давайте по факту. Пробовать или не работает ?)

Гость
#6
Автор

Странные советы. Писать , что так не работает и сразу советовать пробовать. Давайте по факту. Пробовать или не работает ?)

идите на xeр тогда. зачем спрашивать, если сами все знаете?

Автор
#7
Гость

идите на xeр тогда. зачем спрашивать, если сами все знаете?

Я не говорила что знаю.
Сами идите. Грубиянка. Таких клиентов точно буду под зад выпуливать.

Василий
#8

Был этот скулёж недавно. Такой бизнес организуется десятилетиями.
Вы точно не сможете делать дорогие вещи. Кто к вам пойдёт? Для этого надо иметь раскрученное место и авторитет, подтверждённый годами.
Начните с ремонта рваных вещей. Такое требуется часто. Народ сейчас безрукий, сам ничего делать не хочет. А там и пробуйте предложить пошив....

Ева
#9

Оо, моя крестная была прекрасным технологом, закройщиком, модельером, она могла сделать абсолютно все из любой ткани на любую фигуру. Настоящий профи. Не говоря о фурнитуре и тд, знала еще массу авторских техник, валяние, вышивка на высоком уровне. Какие вещи она мне шила, некоторые платья до сих пор ношу. А клиентки у нее бывали иногда с очень особенными фигурами, одна реально в ширину и длину была практически одинакова, рост меньше 150, вес больше 150. Это я к чему, у нее были в итоге постоянные клиентки, человек 10, все они были как правило высокостоящими лицами и крестная на этих всего лишь 10 женщинах делала хорошую для региона зарплату

Но, и у нее бывали плохие времена. Когда народу надо было молнию вшить за 50 руб или старое платье "всего лишь" заново перекроить за копейки. Или всякие умелицы из серии "придумайте мне че нибудь чтоб за 400 руб, а выглядело на 4000".Она от таких заказов отказывалась тк овчинка выделки не стоила, говорила потеряю больше. Главное в этом деле, я так поняла, найти несколько постоянных клиентов с деньгами и доверием к портному. А не массовкой брать

Инд пошив всегда был и будет нужен, потому что у большинства женщин фигуры неидеальны и одежда готовая часто не сидит. Но в клиенты брать только тех, кто понимает что это стоит дорого и готов платить. Что это не самошитая новичком тряпочка, а вещь из ткани какой вам нужно, размера и фасона четко на вашу фигуру, с фурнитурой что вам нравится

Но и портных подобных мало. Моей подруге запороли дорогущую ткань и привет

Автор
#10
Василий

Был этот скулёж недавно. Такой бизнес организуется десятилетиями.
Вы точно не сможете делать дорогие вещи. Кто к вам пойдёт? Для этого надо иметь раскрученное место и авторитет, подтверждённый годами.
Начните с ремонта рваных вещей. Такое требуется часто. Народ сейчас безрукий, сам ничего делать не хочет. А там и пробуйте предложить пошив....

Какой скулёж ? Вы о чем ?
Вы тут все принципиально сразу с грубостью и наездами или нет?
Вы неправильно к делу подходите. Если изначально ремонтировать вещи так у меня и база клиентская наберется которой нужен ремонт вещей , а не люксовый пошив.

Автор
#11
Ева

Оо, моя крестная была прекрасным технологом, закройщиком, модельером, она могла сделать абсолютно все из любой ткани на любую фигуру. Настоящий профи. Не говоря о фурнитуре и тд, знала еще массу авторских техник, валяние, вышивка на высоком уровне. Какие вещи она мне шила, некоторые платья до сих пор ношу. А клиентки у нее бывали иногда с очень особенными фигурами, одна реально в ширину и длину была практически одинакова, рост меньше 150, вес больше 150. Это я к чему, у нее были в итоге постоянные клиентки, человек 10, все они были как правило высокостоящими лицами и крестная на этих всего лишь 10 женщинах делала хорошую для региона зарплату

Но, и у нее бывали плохие времена. Когда народу надо было молнию вшить за 50 руб или старое платье "всего лишь" заново перекроить за копейки. Или всякие умелицы из серии "придумайте мне че нибудь чтоб за 400 руб, а выглядело на 4000".Она от таких заказов отказывалась тк овчинка выделки не стоила, говорила потеряю больше. Главное в этом деле, я так поняла, найти несколько постоянных клиентов с деньгами и доверием к портному. А не массовкой брать

Инд пошив всегда был и будет нужен, потому что у большинства женщин фигуры неидеальны и одежда готовая часто не сидит. Но в клиенты брать только тех, кто понимает что это стоит дорого и готов платить. Что это не самошитая новичком тряпочка, а вещь из ткани какой вам нужно, размера и фасона четко на вашу фигуру, с фурнитурой что вам нравится

Но и портных подобных мало. Моей подруге запороли дорогущую ткань и привет

Спасибо за адекватность❤️
Я поэтому и отказываюсь шить за бесценок - это не мои клиенты.
Я сама и вышиваю, и шью, и кучу всего знаю.
Да, страшно работать с дорогими тканями для других, если честно. Но для себя же работаю нормально…
Но тут такой нюанс, что ткани бывают разные тоже. Есть ткани такие которые можно только вручную шить потому что машинка их запорет. А бывают ещё такие, которые просто дико ползут в любом случае… там вообще работать не дыша надо ))
А как запороли ткань ?

#12
Автор

Почему не работает ? Ни у одного ателье не будут все ткани, которые вам нужны в любом случае. Так какая разница? Мне сейчас взять сразу помещение и ткани? Откуда ? На это нужно минимум ляма два. А окупиться или нет - огромный вопрос.
Я знаю где какие ткани закупить, где хорошо, где плохо , где какую фурнитуру, тренды…

Ума палата... Про образцы тканей и не слышали...

Автор
#13

В этом деле я считаю, что лучше 10 постоянных жирных клиентов, чем каждый раз себе обрабатывать трафик и брать таких вот, которым надо из старых тряпочек пошить шедевр.
Такие тоже уже обращались.
Потому что от них никто не придёт, шедевр не получиться, а мне в портфолио тогда брать нечего будет . Хотя бы поэтому.

#14

Автор, вас и ИП Саргисян по пошиву треников не примет на работу...с вашими нищими и глупыми закидонами.)

Автор
#15
Pина

Ума палата... Про образцы тканей и не слышали...

Скажите, а что вам мешает нормальный совет дать ? Вам нравится оскорблять людей ?
Образцы ткани - это хорошо, но, ткани всегда в магазинах меняются как бы.
И мне не хочется обещать людям одно , а по факту там этого не будет.
Поэтому я за то что бы смотреть интернет магазины скорее при консультации.

Автор
#16
Pина

Автор, вас и ИП Саргисян по пошиву треников не примет на работу...с вашими нищими и глупыми закидонами.)

Ой , идите на*х***ер
Дорогу сами найдёте
С вами только на вашем же языке.

Автор
#17

Не понимаю в чем проблема просто пройти мимо ?
Нет , надо проехаться по человеку
Расслабиться вам всем надо, сходите на массаж или на йогу, чайку попейте.

Гость
#18
Pина

Автор, вас и ИП Саргисян по пошиву треников не примет на работу...с вашими нищими и глупыми закидонами.)

Борзеешь, мать, от темы к теме, офигела от безнаказанности?

Ева
#19
Автор

Спасибо за адекватность❤️
Я поэтому и отказываюсь шить за бесценок - это не мои клиенты.
Я сама и вышиваю, и шью, и кучу всего знаю.
Да, страшно работать с дорогими тканями для других, если честно. Но для себя же работаю нормально…
Но тут такой нюанс, что ткани бывают разные тоже. Есть ткани такие которые можно только вручную шить потому что машинка их запорет. А бывают ещё такие, которые просто дико ползут в любом случае… там вообще работать не дыша надо ))
А как запороли ткань ?

Да просто сделали не то, что она просила, не тот фасон, ткань не так покроили что не хватило на что надо. Неопытные портные, сейчас этому учат кое как, раньше как моя крестная например, все досконально практике учили и определяли в ученицы на фабрике, она еще при ссср отучилась. А сейчас племянница моя пошла на дизайнера модельера, так они там 3 года только эскизы шмоток и рисуют, практически не может ничего. А крестная и насчет тканей все знала, какая как себя ведёт, и машинки у нее были разные, оверлоки. Она мне предлагала передать опыт, но я у нее часто бывала, когда она работала, клиентов принимала и знала, что это большой труд так работать, и я не захотела. Хотя вышивать научилась прилично и сшить что-то простое типа шоппера

Вообще такая профессия трудная, считаю. Много всего знать надо. А люди не всегда это понимают

#20
Гость

Борзеешь, мать, от темы к теме, офигела от безнаказанности?

Я смотрю ты ты следишь за моими успехами, молодец никудышка позволяю!)))

#21
Автор

Ой , идите на*х***ер
Дорогу сами найдёте
С вами только на вашем же языке.

Нах не тропа, запомни х... Ета!)))

Василий
#22
Автор

Какой скулёж ? Вы о чем ?
Вы тут все принципиально сразу с грубостью и наездами или нет?
Вы неправильно к делу подходите. Если изначально ремонтировать вещи так у меня и база клиентская наберется которой нужен ремонт вещей , а не люксовый пошив.

Извините, если обидел. просто вопрос про всякое ткачество и шитьё постоянно здесь висит. Жалуются, что бизнес не идёт.
В отношении подхода к делу. Тут никто и никогда не угадает. Если у вас есть много денег, то вы снимаете приличную площадь, имеете дорогое оборудование и сидите месяцами (годами) в ожидании клиентов класса люкс. Если же денег в обрез, жить надо, то вы делаете то, что пользуется спросом. А среди этих клиентов могут быть и те, кто закажет что-то индивидуальное, пусть недорогое. Постепенно сможете получить известность. Разумеется, это не исключает целенаправленного поиска богачей. Но, тут мы можем возвратиться к первому пункту: время и деньги.
У меня дочь год проработала в магазине типа "Элегант". Обладая чувством стиля, она подбирала и продавала костюмы по 10 т.р., тогда это было две моих зарплаты преподавателя, в тон к ним рубашки, ремень, носки, рекомендовала обувь. Но дальше работать не захотела, сказала, что хочет быть с другой стороны прилавка и поступила в наш университет на физический факультет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: