Гость
Статьи
Профессия психолога …

Профессия психолога будет прибыльна в будущем?

Как думаете профессия психолога перспективная в денежном плане?

гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Прибыльна!Лохов много,можно их на бабки стричь,но конкуренция растёт!

#2
СОЛИСТ

Прибыльна!Лохов много,можно их на бабки стричь,но конкуренция растёт!

Это инфо цигане. Как современные блогеры. Сейчас феминизм войдет в наше общество, стадо получит ориентиры как жить дальше. От психологов не будет толку, от тех кто закон знает и может отстоять будет толк.

Да и денег у большинства на эту ересь нет уже сейчас. Я как один из тех кто предсказывает будущее вижу, что твориться на рынке этого инфо циганизма... любыми способами отжимают копейки, такая дичь твориться. К тем к кому еще вчера не попасть, сегодня пилят каждый день видео с 50 просмотрами каждое.

Гость
#3

Чтобы быть успешным психологом, надо постоянно учиться, ездить на семинары, получать сертификаты и, главное, не гоняться за длинным рублем, а уметь оказать помощь клиенту, ведь психика тонкая вещь и важно не навредить.

Татьяна, 35
#4

Наши люди на такое деньги тратить не будут.

гость
#6
Гость

Чтобы быть успешным психологом, надо постоянно учиться, ездить на семинары, получать сертификаты и, главное, не гоняться за длинным рублем, а уметь оказать помощь клиенту, ведь психика тонкая вещь и важно не навредить.

Я знаю одного такого хорошего психолога, она именно учиться и развивается, как вы написали. Она классная. Но у нее богатый муж, дети. А берет за сеансы она немного, да и не так давно в професиии, несколько лет лишь. Самой наверное ей было бы сложно. А когда муж дает деньги, то норм

гость
#7
гость

Я знаю одного такого хорошего психолога, она именно учиться и развивается, как вы написали. Она классная. Но у нее богатый муж, дети. А берет за сеансы она немного, да и не так давно в професиии, несколько лет лишь. Самой наверное ей было бы сложно. А когда муж дает деньги, то норм

Но я в чужой кошелек не заглядывала, так что мои тут домыслы. Факт просто что живет хорошо, и замужем

гость
#8
Домовенок

Это инфо цигане. Как современные блогеры. Сейчас феминизм войдет в наше общество, стадо получит ориентиры как жить дальше. От психологов не будет толку, от тех кто закон знает и может отстоять будет толк.

Да и денег у большинства на эту ересь нет уже сейчас. Я как один из тех кто предсказывает будущее вижу, что твориться на рынке этого инфо циганизма... любыми способами отжимают копейки, такая дичь твориться. К тем к кому еще вчера не попасть, сегодня пилят каждый день видео с 50 просмотрами каждое.

Мне кажется чем дальше, тем сильнее едет психика у людей. Да и практика обращаться к профильным специалистам по проблемам, тоже развивается

Гнусик
#9

Клиентов точно будет больше, кривое поколение подрастает

Не уверен насчёт денег, не для всех как и везде

#10
гость

Мне кажется чем дальше, тем сильнее едет психика у людей. Да и практика обращаться к профильным специалистам по проблемам, тоже развивается

Да бога ради, я просто со своей колокольни. Я же говорю, что по сути тоже психолог... ко мне приезжают за ответами в сложных жизненных моментах. Там ума вообще не нужно если по сути, Выслушал...отвлек внимание примерами, задал вопросы в ту сторону куда тебе нужно и человек подвис. Дальше лепи, что этот человек ожидает от тебя услышать. Для меня это самая бестолковая сфера.

Даже приведу пример отцом основателем этого направления Был Аристотель ( трактат о душе ) ученик Платона. Однако САМ Аристотель считал, что это направление для простых людей и масс. Сам же учил своего ученика ( Македонского ) тайным наукам, философии. И когда Македонский поехал захватывать Мир учитель начал двигать простые учения типо психологии и местами эзотерику в Массы. Македонский ему предъявил, мол мы должны побеждать врага не мечом а знаниями. Он ему отписал, мол царь... как там в перво источнике :

ЦИТАТЫ :

Позднее Александр Македонский также приобщился к тайным наукам, это произошло в Древнем Египте, считавшемся тогда центром мудрости. Жрецы этой страны хранили уникальные знания, доставшиеся им еще с древнейших времен, чуть ли не предшествовавших Всемирному потопу, когда, как они утверждали, человеческая цивилизация находилась на гораздо более высоком уровне, чем в античные времена.

#11

ЦИТАТЫ:

Успокаивая уязвленное честолюбие и удовлетворяя чувство превосходства Александра над «остальными людьми», Аристотель в своем ответе ему объяснил, что «хотя эти учения и обнародованы, но вместе с тем как бы и не обнародованы».

Можно догадаться, что Аристотель был обеспокоен сохранением той же монополии на знание еще больше, чем Александр, поскольку намекает Александру, что написанный им труд в некотором смысле ущербен и не позволяет овладеть знанием в полной мере по его прочтении: требуются еще некие объяснения, а возможно, и не только объяснения…

Вот над этим ребусом я 3 года парился. НО за то, награда прям царская.

В том числе и в финансовом плане.

Гость
#12
Домовенок

ЦИТАТЫ:

Успокаивая уязвленное честолюбие и удовлетворяя чувство превосходства Александра над «остальными людьми», Аристотель в своем ответе ему объяснил, что «хотя эти учения и обнародованы, но вместе с тем как бы и не обнародованы».

Можно догадаться, что Аристотель был обеспокоен сохранением той же монополии на знание еще больше, чем Александр, поскольку намекает Александру, что написанный им труд в некотором смысле ущербен и не позволяет овладеть знанием в полной мере по его прочтении: требуются еще некие объяснения, а возможно, и не только объяснения…

Вот над этим ребусом я 3 года парился. НО за то, награда прям царская.

В том числе и в финансовом плане.

Правильно ли я поняла, что науку и философию они изучили и не обнародовали, а психологию ввели в массу

#13
Гость

Правильно ли я поняла, что науку и философию они изучили и не обнародовали, а психологию ввели в массу

Нет там про то, чем жизнь меня заставила "увлекаться" а именно знания которых нет в открытом доступе. Разве, что Хиромантия... но она как раз в том виде, что даже прочитав все книги ты не найдешь абсолютно не какой полезной информации. Про это и писал Учитель своему Царю. Это реально ребус от жизни, типо проверка. Смог разгадать - пропускаем, не смог... . Хотя тут есть одна маленькая особенность, Мы все кто изучаем "это" - фаталисты.

Гость
#14

Не в РФ, а так эта профессия очень крутая, денежная, но это ученая профессия.

#15
Гость

Не в РФ, а так эта профессия очень крутая, денежная, но это ученая профессия.

Ммм а хоть одно популярное имя которое общую известно приобрело можете вспомнить? А то я что то нет...

Ну точнее Была женщина с фамилией Бехтерева, но она не за денег. Она сотрудник НИИ по моему даже со звездой. Да и по ее биографии, она лишь продолжала дело отца... в честь которого и был построен Институт.

Но пять они изучали строение мозга в первую очередь.

Есть те кто раньше на волне тренда инфо цыганил, но щас кризис щас Юристы сверкают. Гадалки вместе с Психологами ( кстати по сути одно и тоже ) свернулись как то и пропали с гаризонта.

Василий
#16

Нет, всё дело в вас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: