Гость
Статьи
А вы уходили после …

А вы уходили после первого дня стажировки?

Было ли у вас такое, что вас пригласили на работу, и вы уходили в первый же день и почему?)) #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

было 2 раза. Уходила потому что мне начальник рассказывал далеко не всё что нужно(коллеги ведали мне секреты). Например, что зарплату задерживали сотрудникам на 3 месяца.

Гость
#2

Уходила ) к концу первого дня я покрылась сыпью . Позже оказалось что это ветрянка . Решила , что это знак ))))

Гость
#3

да, не мое

Гость
#4

В дет.сад. Ушла в обед. Умчалась, роняя тапки. Это был самый короткий рабочий день в моей жизни.👞👞

Лапусик
#5

Нет

Гость
#6
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

было 2 раза. Уходила потому что мне начальник рассказывал далеко не всё что нужно(коллеги ведали мне секреты). Например, что зарплату задерживали сотрудникам на 3 месяца.

Когда в первый же день сразу оформляют и трудовую забирают,не убежишь
Хотя.. знаю случай,сбегали все равно

Гость
#7
Гость

В дет.сад. Ушла в обед. Умчалась, роняя тапки. Это был самый короткий рабочий день в моей жизни.👞👞

Молодец

Огурец
#8

Уходила, отработав несколько часов - не понравился коллектив, ***-начальница смены, которая хотела запугать штрафами и обсуждала их демонстративно передо мной за небольшой перегородкой. Причем обсуждение касалось именно той работы, которую я делала как раз в этот момент.
И не понравилось что смена начиналась в 9 вечера, а меня попросили выйти с 6 ти часов вечера до 9 утра - и это в первый день!

#9
Гость

Когда в первый же день сразу оформляют и трудовую забирают,не убежишь
Хотя.. знаю случай,сбегали все равно

неее, если бы так требовали, я бы не устраивалась. Мне важно осмотреть место рабочее, коллег, пообщаться с ними, задавать правильные вопросы.
Не факт, конечно, что всё скажут, помогут, но тем не менее я больше доверяю рабочим чем начальству.

Гость
#10

Ушел через полчаса - дурдом полнейший, сразу ведь видно, даже рабочего стола не было, начальница говорит - "ну, можно за моим посидеть, если надо"... Одна из многоэтажек в Москва-сити, как не странно.

Гость
#11

Да, много раз и позже. Теперь меня не берут в плохие компании на ужасные условия, только в хорошие.

Гость
#12

Как-то пришла в такую,бух сразу потребовала все доки и контакты родственников,заявляя- у нас люди среди рабочего дня уходят и не возвращаются,на звонки не отвечают,давайте контакты ваших родных,чтобы в случае чего были

#13

Да, уходила, и не раз. Хвала Богинюшке, стаж и опыт уже позволяют выбирать компании, которые меня устраивают. Самая большая жесть, которая запомнилась, случилась почти сразу после окончания ВУЗа. Как раз тогда грянул ДНР, в родном регионе работы не осталось вообще, а тут родня как раз перебралась в Россию на заработки, и предложила прихватить меня с собой. Я получила статус беженки, устроилась работать в магазин. Через полгода попала под сокращение, искала новую работу. Попалась вакансия посудомойки в кафе - недалеко от съемного жилья, приемлемый график, да и зп обещали адекватную. На собеседовании все подтвердили, договорились о первом рабочем дне. Выхожу на смену и, мягко говоря, офигеваю. Мыть посуду предлагалось в тазике, полной мыльной воды с объедками, мусор воняет на всю кухню... Вообще такой жуткой грязи, как на кухне того кафе, я никогда в жизни не видела. Там мухи мертвые валялись! Потом оказалось, что "посудомойка", это еще и уборщица на полставки, которые не оплачиваются, надо мыть огромные напольные вазы для цветов вместе с посудой, стирать и утюжить скатерти и шторы. А еще будущие коллеги честно поведали, что регулярные переработки до 4-х утра на всяких банкетах не оплачиваются вообще. Я посмотрела на весь этот ужас... Пошла к начальнице и вежливо предупредила, что работать я у них точно не буду, пусть ищут новую сотрудницу. А та в ответ как разоралась... Брызжа слюной, визжала, что мне итак милость оказали, "понаехавшей", взяли работать в приличное заведение! Я подобрала с пола челюсть, покрыла трехэтажным матом эту стерву и свалила.

В моей жизни бывали и другие "веселые" стажировки и собеседования, но это запомнилось, как эталон неадекватности.

Гость
#14

Нет, меня выгоняли.

Гость
#15
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

было 2 раза. Уходила потому что мне начальник рассказывал далеко не всё что нужно(коллеги ведали мне секреты). Например, что зарплату задерживали сотрудникам на 3 месяца.

какие глупые сотрудники - 3 месяца бесплатно работали и продолжают

Гость
#16

Я ушла. Причем было так, позвонл директор с прошлого места работы, а я как раз была свободна и предложил отработать недельку за другого сотрудника, который уходит в отпуск. К слову, я тогда на той работе выполняла другие совершенно обязанности. Не о какой стажировке не шло речи, тем более оплачиваемой. Я приехала, мне 2 часа рассказали красиво все обязанности, о программе, а о подводных камнях зыбыли, сказали " не парься , ты тут одна в любом случае не будешь". И вот, настал час пик моей работы:
1. На меня скинули куча работы;
2. Я была совершенно одна, никого рядом и по телефону все не решишь.
3. Директор стал названивать, типо ну что? Скоро? Скоро сделаешь?заказчик очень вредный, смотри не ошибись. На доводы, что я первый день и учили меня 2 ч, было слово " Ничего, но постарайся , нам косяки не нужны"
Я поняла, что это трешак, закрыла помещение, отдала ключи соседям в офисе и ушла. Вычеркнув все таки эту контору навсегда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: