Гость
Статьи
Как с работой обстоят …

Как с работой обстоят дела? Кто-нибудь искал работу в этом году?

Долго не работала,думала,что если приспичит пойду работать...приспичило.
Смотрю вакансии,а их так мало! И график везде: день/ночь/отсыпной/выходной(
Образование средне-специальное у меня,но по образованию не хочу работать,очень ответственно,да и ни факт,что возьмут. По нему я работала как-то,и то не официально,много лет назад. Опыт работы есть,трудовая книжка,все дела. Работала можно сказать в серьезных фирмах,а потом что-то засела дома(
Не знаю даже, кем идти работать теперь( ещё и пугает,что надо прививку от ковида ставить( без нее вдруг не возьмут. Связей особо нет. Кто-нибудь искал недавно работу,как обстоят дела с ней? Особенно те у кого перерыв большой в трудовой книжке. #работа

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше много было вакансий:упаковщиц/комплектовщиц/фасовщиц,чтоб можно было хоть подработать,а теперь их так мало и на них конкурс...

Девушка, которая задает вопрос.
#2
Гость

Раньше много было вакансий:упаковщиц/комплектовщиц/фасовщиц,чтоб можно было хоть подработать,а теперь их так мало и на них конкурс...

да конкурс везде. увы и ах. сама ищу работу.

Гость
#3
Девушка, которая задает вопрос.

да конкурс везде. увы и ах. сама ищу работу.

А вакансии видели какие? Электромонтер,инженер - технолог, слесарь механосборочных работ,наладчик кипиа, повар,швея,все вакансии,как из союза.
Как будто время остановилось и ничего нового не придумывается,а все старое вытаскивается(
Раньше были вакансии в магазине фасовщица например,а теперь все продавцы делают и фасуют,и товар отбивают,и ценники вешают/меняют,и полы моют,и фуры разгружают...
Даже не представляю,кем идти работать(

Сосед Барачника
#4

В Раичке всё стабильно, долларес по 74 руб.

гость
#5

нет, и в том тоже

Гость
#6

вакансий на 40 т в мск навалом.

Гость
#7
Гость

вакансий на 40 т в мск навалом.

Так вы видели названия этих вакансий???

Девушка, которая задает вопрос.
#8
Гость

А вакансии видели какие? Электромонтер,инженер - технолог, слесарь механосборочных работ,наладчик кипиа, повар,швея,все вакансии,как из союза.
Как будто время остановилось и ничего нового не придумывается,а все старое вытаскивается(
Раньше были вакансии в магазине фасовщица например,а теперь все продавцы делают и фасуют,и товар отбивают,и ценники вешают/меняют,и полы моют,и фуры разгружают...
Даже не представляю,кем идти работать(

видела, я лично ищу по специальности или секретарем.

Гость
#9
Девушка, которая задает вопрос.

видела, я лично ищу по специальности или секретарем.

А я внешне не подойду наверное секретарем( да и на прошлой работе видела,как секретарь начальнику чай таскала,не хочу такую работу(
Вот тут пишут на вумане,переучивайтесь на другую специальность и вписывайтесь в рынок работы,но даже не представляю,как и где переучиться на электромонтёра,технолога,слесаря 😁
Больше 10 лет назад,я работала как-то на складе с одеждой,надо было по заявкам собирать посылки в разные города. Такая хорошая и интересная работа была,только не официальная,и одежду можно было по дешевле покупать,для сотрудников скидка была 40%.
А сейчас везде пишут официальная работа и дружный,молодой коллектив... Гремучая смесь(

Гость
#10
Гость

А я внешне не подойду наверное секретарем( да и на прошлой работе видела,как секретарь начальнику чай таскала,не хочу такую работу(
Вот тут пишут на вумане,переучивайтесь на другую специальность и вписывайтесь в рынок работы,но даже не представляю,как и где переучиться на электромонтёра,технолога,слесаря 😁
Больше 10 лет назад,я работала как-то на складе с одеждой,надо было по заявкам собирать посылки в разные города. Такая хорошая и интересная работа была,только не официальная,и одежду можно было по дешевле покупать,для сотрудников скидка была 40%.
А сейчас везде пишут официальная работа и дружный,молодой коллектив... Гремучая смесь(

о ужас, чай носить начальнику, какой кошмар! Это ж позор страшный!!!! Лучше дальше у кого-то на шее сидеть.

Гость
#11
Гость

о ужас, чай носить начальнику, какой кошмар! Это ж позор страшный!!!! Лучше дальше у кого-то на шее сидеть.

Да ужас, ходить за человеком,который сам может себе чай налить. 😁
Уж лучше уборщицей идти работать,чем человекоугодничать 😉

Гость
#12
Гость

Да ужас, ходить за человеком,который сам может себе чай налить. 😁
Уж лучше уборщицей идти работать,чем человекоугодничать 😉

ага, ну иди обос.ранные туалеты мой

Гость
#13
Гость

ага, ну иди обос.ранные туалеты мой

Так в обязанностях уборщицы будет прописано это,а вот в обязанностях секретаря не написано,чтоб ходить и угождать начальнику. 😁

Девушка, которая задает вопрос.
#14
Гость

А я внешне не подойду наверное секретарем( да и на прошлой работе видела,как секретарь начальнику чай таскала,не хочу такую работу(
Вот тут пишут на вумане,переучивайтесь на другую специальность и вписывайтесь в рынок работы,но даже не представляю,как и где переучиться на электромонтёра,технолога,слесаря 😁
Больше 10 лет назад,я работала как-то на складе с одеждой,надо было по заявкам собирать посылки в разные города. Такая хорошая и интересная работа была,только не официальная,и одежду можно было по дешевле покупать,для сотрудников скидка была 40%.
А сейчас везде пишут официальная работа и дружный,молодой коллектив... Гремучая смесь(

а чего со склада ушли?

Гость
#15
Девушка, которая задает вопрос.

а чего со склада ушли?

А я пошла учится тогда,на сессии приходилось отпрашиваться,ну меня начальник и попросил уволится. Деньги выплатили мне и рукой помахал. Обидно было,что я старалась работала,не прогуливала,и за уважительную причину меня выгнали,а других разгильдяев держали там. Некоторые там в запой уходили,косячили много по работе,то не те вещи по заявке соберут и отправят,то не в тот город,там потом звонили возмущенные клиенты,ругались,начинали выяснять кто накосячил и всегда другие люди,которых держали. Не понимаю почему так,боятся,что ли такую нечисть увольнять,боятся,что они могут напакостить им. Хорошая там работа была,иного лет прошло,а все ее вспоминаю )))

Гость
#16
Гость

А я пошла учится тогда,на сессии приходилось отпрашиваться,ну меня начальник и попросил уволится. Деньги выплатили мне и рукой помахал. Обидно было,что я старалась работала,не прогуливала,и за уважительную причину меня выгнали,а других разгильдяев держали там. Некоторые там в запой уходили,косячили много по работе,то не те вещи по заявке соберут и отправят,то не в тот город,там потом звонили возмущенные клиенты,ругались,начинали выяснять кто накосячил и всегда другие люди,которых держали. Не понимаю почему так,боятся,что ли такую нечисть увольнять,боятся,что они могут напакостить им. Хорошая там работа была,иного лет прошло,а все ее вспоминаю )))

*Много лет прошло.

Liana
#17

Ищите подходящий график! Если это мед.сфера, то могу посоветовать Гемотест, у них есть много вариантов, я какое-то время работала только с обеда до вечера

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: