Гость
Статьи
Каким преподавателем …

Каким преподавателем лучше быть?

Добрый день, у меня 2 образования в сфере IТ, прогером ни дня не работала, да и не буду. Сейчас есть возможность пройти курсы переквалификации и пойти преподом(временно учитель, потом репетиторство, контрольные, курсовые на заказ). Но интересно мнение, какой по вашему мнению будет всегда с хлебом
1) английского
2) математики
3) информатики
Заранее спасибо за ответы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-моему, лучше начать с математики и информатики

Гость
#2

Английский или информатика. Если хорошо знаете английский. То идите в эту сферу.

#3

Тот преподаватель будет всегда с хлебом, которому его направление по душе, где он хочет постоянно развиваться и совершенствоваться.

Гость
#4

Согласна с ответом #3, преподавателей сейчас много, важно, чтобы вам было интересно развиваться в выбранном направлении, гореть, предлагать свои методики, заражать любовью к предмету.

Но если отвечать на поставленный вопрос, то более перспективным считаю математику. Дети сейчас развитые, английский учат по играм (в т.ч.онлайн играм с общением на иностранных форумах), програмки пишут с детства (лет с 10-11 уже) кому они нужны и интересны.
А вот математику часто нужно подтягивать, она везде нужна, и чтобы из школы выпуститься нормально, и чтобы в институт попасть, и чтобы из института не вылететь с певого курса из-за матана )

Автор
#5

Сама препод, правда химии, но голосую за математику и англ. По 1, обязательный экзамен и у многих проблемы, изучают с началом, т.к огромный диапазон учеников . по английскому можно заниматься и со взрослыми в отличии от прочих многих предметов. Говорю с т.з репетиторства, т.к это большая часть хлеба, так скажем. В образовательные учреждения всегда устроитесь, любым из перечисленных.

Автор
#6
Автор

Сама препод, правда химии, но голосую за математику и англ. По 1, обязательный экзамен и у многих проблемы, изучают с началом, т.к огромный диапазон учеников . по английскому можно заниматься и со взрослыми в отличии от прочих многих предметов. Говорю с т.з репетиторства, т.к это большая часть хлеба, так скажем. В образовательные учреждения всегда устроитесь, любым из перечисленных.

#изучают с началки до конца.

Василий
#7

Собирайте бутылки, банки и картон. Будете с хлебом.

#8

информатика, если повезет, то могут доверить и английский, лично у меня прокатывало (я работала не в школе если что)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: